Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 01:43

Коллаген этот я купила совершенно случайно)) искала шампунь с коллагеном, а поисковик мне ссылку на добавки выдал.

В последнее время мне не очень нравится состояние моих волос. От постоянного окрашивания мои тонкие, светлые волосы приобрели просто паклеподобный вид. И я решила, что коллаген должен помочь справиться с этой проблемой. Немного покопавшись в интернете и изучив вопрос более подробно, я решила попробовать принимать коллаген внутрь. Поэтому помимо шампуня я заказала еще и Бад с коллагеном.

Основная информация.

Название - Коллаген порошок гидролизованный с хондроитином и глюкозамином со вкусом манго.

Объем - 180мл., 30 порций.

Страна производитель - Россия.

Место покупки - интернет магазин Вайлдберис.

Цена - 616 рублей.

Гидролизированный коллаген со вкусом манго PWR отзыв.

Информация с сайта производителя.

В составах комплексных добавок PWR только проверенное сырье. Наша продукция проходит обязательную сертификацию, соответствующую требованиям по ГОСТам и требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору ТС ЕврАзЭС.

Покупала биодобавку я в им Вайлдберис, основываясь на рейтинге и отзывах других покупателей.

Упаковка.

Большая пластиковая банка, дополнительно упакованная в слюду. Под крышкой была металлизированная защита с контролем вскрытия и защитой от влаги ( отзыв писать не планировала, поэтому фото не сделала).

Коллаген со вкусом манго PWR отзыв.
На упаковке присутствует вся необходимая информация о составе, способе применения и условиях хранения.

Сроки годности в норме.

Состав: коллаген гидролизованный, хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат, витамин С, ароматизатор, загуститель – камедь гуаровая, подсластитель – сукралоза, краситель – кармин, тиамин (Витамин В1), никотинамид (Витамин В3), пантотеновая кислота (Витамин В5), пиродоксин (Витамин В6), фолиевая кислота (Витамин В9), цианокобаламин (Витамин В12).

Коллаген со вкусом манго PWR состав и инструкция к применению.

Как видим состав порошка натурален и понятен. Никаких вредных веществ в составе мне обнаружить не удалось.

На первом месте в составе стоит именно гидролизованный коллаген. Белок который помогает сохранить молодость и здоровье и который рекомендован к приему всем людям старше 35 лет.

На втором месте хондроитин, который способствует синтезу коллагена и необходим для поддержания суставов в нормальном состоянии.

Глюкозамин стимулирует укреплению хрящей и помогает удерживать кальций в костях и суставах.

Коллаген рекомендуется принимать с витамином С для увеличения эффективности.

Гуаровая камедь это пищевая добавка, являющаяся эмульгатором и загустителем, необходима для лучшего смешивания порошка с жидкостью при разведении. Также способствует выводу вредных веществ из организма.

Дальше идут подсластитель и витамины.

Внутри баночки лежит специальная мерная ложечка с помощью которой удобно отмерять необходимую норму порошка.

Способ применения.

Согласно инструкции на упаковке принимать коллаген следует растворив 1 мерную ложку в 100-150 мл. воды. Другой информации на упаковке нет.

Мои ожидания и впечатления от использования.

Мне сложно сказать, что именно я ожидала от коллагена. Особых проблем с суставами у меня нет, восстановить испорченные волосы на мой взгляд невозможно. В целебную силу Бадов я не верю, считая их просто дополнением к рациону.

Первое ощущение от коллагена у меня было очень приятным. Едва вскрыв баночку я почувствовала яркий и насыщенный аромат манго. А вот вкус меня удивил. Принимала я по инструкции на упаковке, растворив ложку в стакане воды. Растворялся порошок хорошо даже в прохладной воде практически без осадка. На вкус коллаген напомнил мне скорее давно забытый напиток юппи, а не лекарственный препарат. Стоит ли говорить, что относилась я к нему не серьезно и принимала от случая к случаю. За несколько месяцев я выпила примерно полбанки и не заметила каких-нибудь серьезных изменений.

Что же изменило мое мнение о коллагене.

Около месяца назад мне на глаза случайно попался отзыв на это средство другой девушки. Из отзыва я с удивлением узнала, что разводить коллаген можно не только в воде, но и в молоке. Зайдя на сайт производителя я более внимательно изучила инструкцию к применению и решила дать средству второй шанс.

Сейчас я принимаю коллаген утром натощак, растворяю его в стакане молока. В таком виде коллаген мне больше понравился. Мне кажется, что он способствует пищеварению и больше похож на вкусный спортивный коктель. На мой взгляд работоспособность у меня повысилась даже не смотря на осенний сезон.

Растворимый коллаген со вкусом манго PWR готовый напиток.

При регулярном применении мне удалось оценить пользу напитка. Несколько месяцев назад я, по назначению врача, принимала один медицинский препарат, побочным эффектом которого является сильная сухость и шелушение кожи. Привычные крема для рук не помогли мне справиться с этой проблемой. Уже через неделю приема коллагена я заметила, что шелушение кожи заметно сократилось. Спусти примерно две недели мне наконец удалось от него избавиться.

Итак, подводя итоги хочу сказать, что коллаген мне понравился и к использованию я его однозначно рекомендую. Снижаю оценку на один балл за то, что производитель не потрудился написать более подробную инструкцию на упаковке. Мне кажется, что всю информацию о товаре покупатель должен получать доступным способом, а не выискивать ее в интернете.

Мой отзыв на другой коллаген в очень удобной упаковке , который мне очень понравился.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Не полная инструкция на упаковке
Ольга БКрекомендует
01.11.2021
У меня как раз проблемы с суставами, надо такую добавку заказать, спасибо за полезный отзыв!
01.11.2021
Попробуйте, мне понравился. С молоком очень вкусно и полезно))