Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 13:28

Пришлось срочно обратиться в клинику Чудо Доктор с небольшой проблемой (диагноз писать не буду - пусть останется медицинской тайной), хотя зарекался не обращаться в такие заведения - ну и поплатился за это....

Обо всем по порядку.

Запись на прием

Все очень вежливо, мне было подобрано оптимальное время, объяснили как проехать. Тут претензий нет - завлекают хорошо.

Регистратура и оплата

Девушки вежливые, но как роботы, лишнего не скажут. Стоимость за консультацию врача отличалась от указанной на сайте, естественно, в большую сторону. На мой вопрос почему? мне ответили, что цены изменились вот только что и что меня будет обследовать врач более высокой категории. Я попросил показать диплом врача - мне было отказано. Делать было нечего - пришлось оплатить

Прием врача и обстановка в кабинете

Кабинет очень чистый, оборудование новое, все расходные материалы одноразовые, упаковки вскрываются в поле зрения пациента.
Врач по общению мне показался очень компетентным, задавал много вопросов. Потом произвел осмотр и медицинские манипуляции. Далее мне выписали лечение и заверили, что улучшение произойдет через пару дней. Естественно, препараты выписывались дорогие и те, за выписку которых врач получает бонусы от фарм компаний.

Далее мне было предложено снова пройти в регистратуру. Тут началось самое интересное, девушка сообщила, что я должен за медицинскую манипуляцию энную сумму денег, причем она была довольно крупной. Я сказал, что перед процедурой доктор меня не предупредил, что он будет проводить эту манипуляцию и что она будет платной и очень недешевой. Я отказался оплачивать и предложил им в случае недовольства вызвать полицию. Естественно, мне пожелали скорейшего выздоровления и отпустили с миром:)

Подводя итог:

Диагноз был неверным. Помучившись неделю и выпив недешевых лекарств я обратился в государственное лечебное учреждение. Там мне поставили правильный диагноз, выписали лекарство, которое уже через пару дней поставило меня на ноги.

Обращаться в клинику Чудо Доктор не советую, хотя, я думаю, что это проблема большинства частных клиник.
OlegArgonне рекомендует
Вот гады, везде хотят заработать Sad( , и на наше здоровье им наплевать - грустно и обидно! Вам "+"
26.09.2011
+ вам) знаете, по поводу частных клиник я с вами полностью согласна (вся моя семья-врачи, и я знаю всю подноготную), дак вот, по собственному опыту: конечно, дураков везде хватает, НО "врачей от бога" держат в государственных и ведомственных больницах, на частные таких врачей один или два, к сожалению. Даже хороший врач "на зарплате" в частной становится жадным и безразличным... Видела своими глазами(( Лучше бутылку дорогого коньяка подарить хорошему врачу, который сидит в стареньком кабинете, чем всю зарплату и здоровье зато в красивом офисе Smile
06.10.2011
Либо вежливые регистраторы и отсутствие очередей, но врачи лечат по принципу "приходите еще". Либо хамство и очереди, но лечение по принципу "глаза бы мои вас не видели еще"!
28.10.2011
Поставила плюс, отзыв, несомненно, полезный. Но по поводу врачей зря Вы так всех под одну гребенку. Вот уже который год хожу к офтальмологу в частную поликлинику и очень довольна. Она там принимает нечасто, основная ее работа - зав. отделением в государственной больнице. Но там к ней, конечно, не попадешь Sad
28.10.2011
Lieselotte, я с Вами полностью согласен, что под одну гребенку всех нельзя, но Ваша врач, которая Вам приглянулась как специалист, не просто так один день в неделю проводит в частной клинике, она там зарабатывает деньги, а количество заработанного напрямую зависит от суммы денег, полученной от пациентов. Расчет как правило вечером, после сдачи смены. Отсюда и лишние анализы и ненужные процедуры и запутывание пациента терминами и диагнозами...
настоящие самородки редко работают в частных клиниках - им как правило и в гос. учреждениях очень хорошо, а деньги текут рекой от пациентов, ещё и очереди на прием.....
07.11.2011
Вставлю и свои 5 копеек по поводу частных клиник и врачей. Так уж получилось, что я хожу только к ним в последние годы и количество анализов меня совсем не смущает - например, за беременность я сдавала гораздо меньше анализов нежели мои беременные знакомые в России - в бесплатных ЖК.

С пилюльками тоже самое - в России в государственных клиниках - есть пилюли "от всего", как что - на сохранение, свечки какие-то, БАДы, прием каждые 2-3 недели, анализы...Тут же - в частной - просила дать мне йаду от токсикоза - не дал мой врач ничего, никаких лишних приемов - нет жалоб - сиди дома. Раз в месяц хожу - в 5 недель. В России гоняют каждые 3 недели, после 30-ой - раз в 1-2 недели, еще и с анализами каждый раз... Хотя я плачу за каждый прием, казалось бы - назначай прием, доктор!

Хотя, возможно, это просто особенности страны.
17.01.2012
Забавно))Так везде сейчас-расслабишься и все,я вон 2 зуба запломбировала за 150 баксов-муж чуть из дома не выгнал))+ Вам
вот уроды!!!!!!
  • 17.08.2018
    В эту клинику я была вынужденна обратиться спонтанно, до дня ее посещения, даже и не подозревала о ее существовании. Все дело в том, что мне приходилось проходить мед комиссию по работе, и хирург отправил меня делать рентген стоп, чтоб выявить степень плоскостопия.
  • Обратилась в клинику Чудо-доктор из-за Профессионала с большой буквы «П» - онкогинеколога (фамилию здесь нельзя указывать). В жизни пришлось столкнуться с такой бедой, как дисплазия шейки матки. Для решения способа лечения начала поиски специалиста в этом вопросе.
  • 24.03.2012
    Нужно было удалить ребенку зуб. Сразу решили обратиться в Чудо Доктор, т.к. муж уже обследовался в ней. Очень хотела попасть к хорошему специалисту, т.к. хорошо помню, как мне в его возрасте было страшно. Сын капризничал, ведь вы знаете, как дети относятся к походу к зубному.
  • 25.06.2017 - 01:44
    Честный, душевный отзыв о клинике, в которую я обратилась со сложным случаем в беременность двойней. Врачи этой клиники помогают обрести великое счастье любой семейной паре!
    Радостный привет всем! Хочу поделиться с Вами отзывом о медицинской клинике "Биопрестиж Медицина" в Москве, врачи которой творят чудеса! Первое чудо - это проведение, которое позволило мне узнать случайно о клинике и её лучшем (для меня) враче гинекологе.
  • 16.09.2013 - 21:30
    Наш положительный опыт вакцинации в НИИ Педиатрии
    В роддоме я отказалась от обеих прививок и до двух лет мы ребенка не вакцинировали. Потом необходимость вакцинации стала вырисовываться сама собой в связи с поездкой к морю. И я стала подыскивать учреждение, которому можно было бы доверить эту процедуру.
  • 28.09.2016 - 11:25
    Хорошая клиника в Митино.
    Здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом, обращения в центр семейной медицины София, который находится недалеко от метро Митино.Спасибо, что такие центры существуют!Итак, когда ждала второго ребёнка, решили с мужем, что нужно приобрести программу мед. обслуживания для малыша.
  • 26.06.2018 - 19:46
    Ни стыда - ни совести
    Прошу откликнуться тех, кто пострадал от действий ООО КДЦ "Орис" (сейчас это бренд "Доктор рядом") илии их "врача - стоматолога" <ФИО>. Путем обмана и введения в заблуждение этот "специалист" удалил мне два практически здоровых зуба.
  • 14.12.2017 - 06:17
    Место, где не улыбаются даже за деньги
    Не могу не выговориться.Случилось в жизни так, что необходимо было сделать медикаментозный аборт. Выбор пал на ОН КЛИНИК. По ценникам казалось, что место внушает доверие.
  • 09.01.2014 - 09:20
    Не пользуйтесь услугами этой клиники! Потеряете деньги и нервы!
    Ужасная клиника!Люди, не ходите туда, не покупайте никакие купоны! Начинается все с «вешалки», т.е. с того, что сложно дозвониться по телефону. Когда я приехала, я поняла почему.
  • 11.06.2013 - 09:44
    Это не то, что "современные медицинские технологии", это ...заведение... даже клиникой язык не поворачивается назвать!
    Увы, но сайт не позволяет оценивать отрицательным или нулевым количеством звезд. Думаю, нужно внести предложение (дабы оценки были не по звездам, а по баллам (от -5 до +5 или аналогично).Предыстория: когда я в апреле очень неудачно свалилась с лестницы, нужно было посетить хирурга (сделать снимок и …
  • 28.06.2018 - 12:56
    Клиника в которую не страшно идти, даже обладая прирожденной ятрофобией :) (+ много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Обычно я не пишу отзывы на частные клиники, но после посещения "Бест Клиник" у меня остаются только приятные впечатления, поэтому хочется поделиться своим опытом и объяснить, почему бы я порекомендовала эту клинику.
  • 11.08.2013 - 09:53
    Очень хороший врач ведет прием
    Мамина клиника - небольшой платный центр, основные направления которого гинекология и ведение беременности. Я посещаю его уже несколько лет (посещаю редко, в основном плановые осмотры) и всегда довольна отношением персонала ко мне. Меня принимает замечательный опытный врач Малаховская С.В.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 18.05.2021 - 11:23
    Мой уже не эмоциональный отзыв. Это не то место, которое я бы хотела выбрать во второй раз.
    Наверное, настало время написать отзыв на роддом, ведь чем больше отзывов, тем проще сделать выбор, правильно же? Я сначала рассматривала несколько мест: ближайшее Лапино, перинатальный центр в Наро-Фоминске, роддом в Матвеевском, но гестационный сахарный диабет отобрал у меня этот выбор.
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 17.05.2021 - 09:59
    "Фуд-Сити, приходите!" — пели они. Повелась на рекламу_Фото и цены покупок
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на Фуд-Сити и параллельно рассказать, что сейчас бы я сделала по-другому. Может это вам поможет спланировать посещение более эффективно. Поэтому мои ошибки будут сквозить красной нитью по всему отзыву.
  • 05.05.2021 - 08:09
    Выравнить зубы после 43 на ГВ? Реально! Моя история боли ради красоты. ГЛАВНЫЕ отличие элайнеров от брекетов
    Моя история к голивудской улыбке началась давно, с детства я являлась пациентом детского ортодонтичнского центра на Щукинской, прошла многое: и операции, и уродские и неудобные пластинки...