Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 10:28

На некоторые продукты отзывы надо писать хотя бы для того, чтобы запомнить врага в лицо и больше не покупать. Редко хожу в "Пятерочку", есть супермаркеты ближе и дешевле, но раз уж там оказалась, решила попробовать "Зеленый горошек" из линейки "Красная цена", в планах провести проверку продуктов этой линейки - что можно покупать, а что категорически не рекомендуется.

Зеленый горошек я люблю и покупаю периодически. Ем одна, семья игнорирует. Никаких супертребований к продукту у меня нет, кроме одного - лишь бы вкусно было. Но - увы.

Цена привлекательная. На этом плюсы закончились. Банка большая, но горошка там меньше половины. Современному производителю известно столько способ сравнительно честного отъема денег, что Остап Бендер плачет и рвет волосы на голове.

Открываем банку. Бледный горошек находится в мутной жидкости. Даже на вид - выглядит не очень аппетитно. Пленка-шкурка с горошин отслаивается, сама горошина в руках не разминается, а распадется на две половинки - вот какая она жесткая. Горошины с ростками.

Вкус... Что-то жесткое, крахмалистое. Словно я обычный сухой горох замочила в воде и ем. Утрирую, конечно, но такие мысли возникают. Объяснение в том, что горох "сублимированный восстановленный".

Сублимация — технология удаления воды из свежих продуктов вакуумным способом. Сублимация позволяет сохранить до 80 % полезных веществ. Сублимированный горох – это по сути сухой горох, который перед консервированием восстанавливается до первоначальной формы и массы путем погружения в воду на определенный период времени. Далее технология производства консервов из сублимированного гороха такая же как и для свежего зеленого горошка мозговых сортов. Отличить консервы из сублимированного гороха от консервов из свежего зеленого горошка, можно обратив внимание на дату производства. Консервы из свежего горошка производятся с конца мая и до середины июля. Произведенные в другое время консервы из зеленого горошка вырабатываются из сублимированного или быстрозамороженного зеленого горошка.

Не рекомендую. Некоторые продукты "Красная цена" вкусные и съедобные, но эти консервы и еще фасоль как-то покупала - преднамеренное убийство вкусовых рецепторов.

Недостатки
  • Жесткий
  • Невкусный
  • Необработанный
Аленияне рекомендует
спасибо, буду знать...
13.02.2015
Фу, какой неприятный горох, да ещё и с ростками... А я в последнее время покупаю только горошек "Фрау Марта", в Пятёрочке он тоже продаётся, мягкий, нежный и вкусный! А врага буду знать в лицо, спасибо!
13.02.2015
"Восстановленный" - этим все сказано. "Красная цена" или нет, такие покупать не нужно.
13.02.2015
Ещё ни разу не покупала ничего из серии "Красная цена". И не буду
Буду иметь ввиду.
13.02.2015
Дааа, сама люблю горошек и покупка его в жестяной банке - лотерея((
13.02.2015
ужас какой..спасибо за отзыв. буду проходить мимо этого гороха.
13.02.2015
Я вообще не люблю все эти "Красные цены", "Правильные выборы" и "Каждые дни" Smile
Сомнительное какое-то у них у всех качество Stare
13.02.2015
Терпеть не могу жёсткий сухой горошек! Я методом проб и ошибок пришла к мнению, что только Бондюэль нормальный.
13.02.2015
Запоминаю врага в лицо! Дешевый горошек почти всегда такой жесткий, к сожалению.
13.02.2015
beautykasia, спасибо. Я давно знала, покупала уже, да вот забыла.

Kassandra-abiss, спасибо. Есть у меня свой любимчик, и цена устраивает, покупаю в Магните. Только название не помню Smile для меня цена имеет значение, поэтому ищу, чтобы и вкусно, и чтобы «прямо даром». Это просто мой девиз.

Катя
, увы, состав я посмотрела только после того, как попробовала. Ну никак не ожидала, что в обычном зеленом горошке может быть еще какой-то подвох.

Ne blondinka,
спасибо. У меня еще рыбные консервы ждут проверки. Спагетти «Красная цена» мне нравятся, я только их и покупаю. Не гурман, к итальянским пастам не приучена. Не развариваются и вкусные на вкус, вот против этого продукта ничего не скажу плохого.

Tatyanka M, спасибо. Если любите нежный и красивый горошек, не покупайте. Этот убьет любой салат, самостоятельно его еще можно как-то прожевать.

y_safarova, спасибо. я обычно запоминаю тот, который мне понравился и покупаю только его. Этот просто ради интереса взяла, но теперь тоже запомню, конечно.

Элайя, спасибо. Многие сразу проходят мимо подобных продуктов, но и среди них можно встретить достойное качество.

Лана, спасибо. Состав всегда можно почитать, а так – пробовать надо, конечно. Я не самый привередливый потребитель, а с такими ценами и тарифами на ЖКХ будешь еще непривередливее. И с з/п, которая не повышается. Stare

Люба, спасибо. Да кто же его любит! Гадость. Есть много производителей вкусного горошка, Бондюэль я давно не покупаю, дорого. Просто надо отзывы писать, а то забывается Smile

Лена, спасибо. Да, по ходу дела так оно и есть. Puzzled
Не буду брать эту марку Puzzled
LiliDali, спасибо. И фасоль, и кукуруза - из этой же серии. Малосъедобно
13.02.2015
Ненавижу сублимированный горох всей душой, недавно ела какой-то другой фирмы, это ужасно просто.(
13.02.2015
Ой, эту "Красную цену" лучше обходить стороной, мы как-то консервы рыбные взяли, а они с червями оказались, бррррр, до сих пор содрогаюсь, как вспомню! Ghost
13.02.2015
Да ерунда, а не горошек. Тож покупала.
13.02.2015
Бобби, спасибо. Ненависть – сильное чувство, ни один горох не способен у меня его вызвать. Smile Но продукт странный.

swatch, спасибо. Я меня стоит банка такой «Сайры», проверим, что в ней. Shock По цене, кстати, не особо отличается от других брендов. Так, рубль-два.

Virusha, спасибо. У них как-то с бобовыми не задалось, фасоль тоже малоаппетитная получилась.
13.02.2015
Блин, чтото я читаю твои отзывы и ржать тянет, как лося. Laughing out loud у меня с апельсиновым соком было такая же реакция - "хмм...неправильный выбор, Катенька, вон из дома".
13.02.2015
Полностью с вами согласна!Я покупала его однажды,год назад наверно,только в зеленой банке,как на главном фото,это жуть какой невкусный горошек,потому что ОН ВОССТАНОВЛЕННЫЙ,а не свежий из мозговых сортов SteveTired
13.02.2015
Ой, никогда не беру продукцию "Красная цена", не доверяю ей вообще!
13.02.2015
Да, я нарвалась на него как-то раз, после чего зареклась покупать. Вот "Фрау Марта" куда лучше!
14.02.2015
этот горошек явно не оказался из разряда вкусных от этого производителя
Хотя, название завлекающее
Наверное, самое удачное из тех, что я видела у собственных марок супермаркетов сли я тут правильно поняла)
14.02.2015
У нас в таком виде сайра консервированная продается, где больше жижи, чем самой рыбы Stare Да, дурят нашего брата... Такой горошек у нас не видела. буду знать.
14.02.2015
ну это типа горох для тушения, наверно...
1-2 часа варить помешивая строго против часовой стрелки, посолить, поперчить, остудить, выкинуть с кастрюлей!
14.02.2015
Да, красная цена она такая! Никогда не угадаешь, повезет или нет((( Sad
14.02.2015
мне только пряники этой марки нравятся
14.02.2015
OceanSoul, Катя, спасибо. Я еще помню те времена, когда говорили, что 1 минута смеха равносильна стакану сметаны. До сих пор непонятно, что имелось в виду Smile сейчас все чаще и чаще делаешь «неправильный выбор», ибо даже высокая цена ничего не гарантирует.

КОКОСовая , спасибо. Я купила этот горошек уже второй раз, и даже сфотографировала, оказывается. Но забыла. Мне кажется, ключевое слово здесь «сублимированный».

Muumimamma, спасибо. А я ищу, ведь «кто ищет – тот всегда найдет». Мама хвалила их «Икру трески», куплю попробовать.

Евгения, спасибо. Я в «Магнит» хожу чаще, вот там есть горошек, устраивающий меня по всем параметрам. Еще бы название вспомнить, а то только по внешнему виду ориентируюсь Smile

Илона
, спасибо. Да, название привлекательное, еще бы продукты были такими же. С бобовыми у них не очень удачно получилось.

Пчола, Жанна, спасибо. Увы, в консервах всегда покупаешь кота в мешке, и «потрясти банку» мало помогает. Я, во всяком случае, еще не встречала такие консервы (даже приличного качества, как оказывалось после вскрытия Smile ), чтобы рыба была прям плотно набита в банку.

ЮлияВА, Юля, спасибо. А мне кажется, что фокус с «варить» мог бы проканать. В суп, наверно, можно такое добавлять. Опять же – для кишечника полезно, жесткое такое. Клетчатка, все дела…

Азалия, спасибо. Да сейчас все такое, не только «Красная цена».

Аня, спасибо. Пряники не пробовала, а вот печенье овсяное покупала. Не понравилось.
16.02.2015
Не люблю жесткий горошек. Стараюсь покупать в стеклянной банке. В ней мне кажется, что горошек вкуснее. Хотя в магазинах последнее время такого горошка мало.
17.02.2015
рыжик30, спасибо. Бывает и в таких банках вкусный, главное, чтобы из мозговых сортов был.
17.02.2015
Я покупала такой перед Новым годом на салат. Мне показался нормальным, хотя я мало что понимаю в зеленых горошках. Smile
Цибуля, Лена, спасибо. Он жесткий Stare
Для меня в салате он абсолютно несъедобен. А так - ничего, сжевала. Зубы пока есть Smile
21.02.2015
А я как ваше семейство вообще не ем горошек в консервах. Для меня это фу. А вот замороженный горошек люблю.
21.02.2015
Анита, спасибо.
Мое семейство никакой горошек не ест. А я люблю, как дополнительный гарнир. Надо летом собирать горох на огороде и замораживать Smile
24.02.2015
нормальный горох.вкусный и недорогой. один из главных плюсов лично для меня - низкая калорийность (зо ккал) по сравнению с тем же бондюэлем (там по моему 80...) можно спокойно есть тем кто на диете. на целую банку выходит всего 66 ккал!
25.02.2015
PINKKY, спасибо. Кто к какому привык, я люблю мягкий горошек, и для меня соверешенно неприемлемо, когда горошина распадается на две половины, а не сминается в пальцах.
09.05.2015
Согласна с отзывом. Уж насколько я экономистка, но этот горох обхожу стороной. Он мне праздничный салат испортил. А вообще, перешла на замороженный. По-моему, так полезней. И не обязательно банку открывать ради горстки горошка
10.05.2015
cozetta, спасибо. Ужасный горошек, салат от точно испортит. Я подумала, что можно использовать бобы маш, теоретически. Они по вкусу вполне напоминают свежий зеленый горошек, когда их размочишь. Но сама пока не пробовала - ем сырыми, "без всего", и варю суп.
07.06.2015
"Пятёрочка" тут не при чём, хотя они тоже ведь знают, что продают.
Но мне жена давно сказала, чтобы ничего с надписью "Красная цена" ни в коем случае не покупал.
08.06.2015
Игорь, спасибо. Я "Пятерочку" ни в чем и не обвиняю Smile У "Красной цены" были хорошие рыбные консервы, но они куда-то пропали. Резко.
08.06.2015
Аления, Наверное рыбу закупали в Прибалтике, а теперь она под запретом.
Пусть сами не ленятся ловить!
"Банка большая, но горошка там меньше половины. Современному производителю известно столько способ сравнительно честного отъема денег" - да,ладно,там же на банке указана масса нетто и отдельно масса горошка. это не считается за обман))
Ещё 2 комментария
  • Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о зеленом консервированном горошке от марки Красная цена.     Место покупки: "Пятерочка" Цена: 20 рублей Объем: 420 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Горох продается в обычной консервной банке с фирменной бумажной этикеткой.
  • Так вот - этот горох оказался ЛИШНИМ, потому что я решила сэкономить). Увидела цену - 24.90 руб. и потеряла бдительность. Большая банка 420 грамм, вся информация написана понятно. Только я забыла прочитать, настолько меня впечатлила цена. Вот он - состав.
  • 16.03.2015
    Продукты "Красная цена" я иногда покупаю, они конечно дешевые, но несмотря на цену попадаются вполне достойные продукты. Но горошек подвел, мне он не понравился. Какой-то мутный, необработанный, на вкус абсолютно безвкусный, как будто даже не посолили.
  • 26.02.2014
    Как и других покупателей, меня прильстила цена данного продукта. Купили 2 банки. Когда стала делать салат, решила открыть банку горошка "красная цена", хоть и был горошек другого производителя. Насторожила мутная вода, хотя меня этим не удивишь, уже встречала подобное.