Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 17:31

Всем привет!? К декоративной косметике Dior у меня отношение особенное. Очень нравится качество продукции, но когда дело доходит до подбора нужного мне оттенка, обычно я ухожу от диоровского стенда с пустыми руками.

Когда увидела в соц.сетях анонс новой помады от Dior, она меня сразу заинтересовала.

? Dior Addict Lacquer Plump – стойкая лаковая помада-тинт с эффектом увеличения губ. Выпускается в формате блеска для губ.

? Описание с сайта производителя:

Dior дарит новое представление о лаковом покрытии для губ с элементами ухода, создав Dior Addict Lacquer Plump – первые лаковые чернила для губ с эффектом объема*.
* В Dior.

? Диор о макияже с Addict Lacquer Plump:

При прикосновении с губами текстура Dior Addict Lacquer Plump превращается в лаковое покрытие дерзкого сияющего оттенка.
Спустя секунду после нанесения цвет и блеск сливаются воедино, покрывая губы тончайшей воздушной вуалью.
Новая губная помада, невероятное открытие ученых Лабораторий Dior, идеально сочетает свойства средства по макияжу и уходу.
Подобно тинту она дарит губам покрытие, которое держится в течение 8 часов.
Интенсивно увлажняя губы, текстура наполняет их сияющим объемом, придавая идеальную форму. Спустя 24 часа после нанесения губы наслаждаются увлажнением, уровень которого повышается на 78%.

Просто влюбилась в оттенок 426 Lovely-D. Вот он, мой идеальный нюд, подумала я.

В магазине тестила недолго, но успела заметить, что свотч помады, нанесенный на тыльную сторону ладони через несколько минут потемнел. Повторно взглянув на цвет продукта во флаконе, всё же убедила себя, что это именно тот цвет, который я ищу.

******************************* О продукте *******************************

?Упаковка довольно лаконична, если не считать фирменного диоровского наконечника с логотипом на колпачке.

Добротный пластик, прекрасно переносит все тяготы ношения в сумочке и соседство с различными твердыми предметами. Сохраняет первозданный внешний вид, устойчив к царапинам, но глянцевые грани уязвимы перед отпечатками пальцев.

Колпачок закрывается герметично, до щелчка. Вероятность того, что в сумочке случайно раскроется и растечется, практически исключена.

?Аппликатор. Аккуратный ярко-малиновый спонжик в форме язычка, небольшого размера, гибкий. В целом неудобств в нанесении не вызывает, разве что немного неуклюжий для уголков губ.

? «Мягкий аппликатор регулирует блеск покрытия, позволяя нанести на губы необходимое количество текстуры всего лишь одним интуитивным движением», - объясняет Питер Филипс.

?Свойства. Парфюмерная отдушка сладковато-приторная, но не слишком навязчивая. На вкус химически сладкий, как сахарозаменитель.

В составе есть спирт, о чем есть информация на упаковке.

Консистенция плотная, непрозрачная. Пластичная, хорошо поддается нанесению и распределению.

? ФОРМУЛА

«Удивительная инновационная формула. Нам удалось объединить экстремальный цвет, блеск и ухаживающие компоненты в экстра-флюидной, абсолютно неосязаемой на губах текстуре», - рассказывает Питер Филипс, креативный директор по макияжу Dior.
В чем его секрет? Водно-масляная эмульсия насыщена пигментами и экстрактом гибискуса природного происхождения для эффекта объема, гиалоурановой кислотой для активного увлажнения, а также освежающими компонентами.

После нанесения пигмент помады проникает в верхние слои кожи, окрашивая ее, тем самым продлевает стойкость продукта.

Цена ?. 1645 руб в Летуаль по спец.акции.

Объем. 5,5 мл.

Диор на своем сайте приводит целый список рекомендаций по использованию этой помады ?

? РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАНЕСЕНИЮ

1. Подготовьте поверхность губ при помощи Скраба Lip Sugar, нежно помассируйте им кожу, затем удалите излишки текстуры.
2. Для более насыщенного цвета сначала нарисуйте контур при помощи карандаша Dior Contour и закрасьте им всю поверхность губ.
3. Нанесите два слоя Dior Addict Lacquer Plump, двигаясь от центра губ к дуге купидона, растушевывая текстуру к краям.
Нарисуйте контур при помощи карандаша Dior Contour и закрасьте им всю поверхность губ в качестве базового покрытия. Затем нанесите Dior Addict Lacquer Plump, используя тонкий аппликатор.

*************************** Личный опыт ****************************

Как я уже упомянула вначале, покупая Dior Addict Lacquer Plump в оттенке 426 Lovely-D, я рассчитывала получить естественный холодный оттенок на каждый день.

Ориентируясь на рекламные картинки и цвет продукта во флаконе, я была уверена, что так оно и есть. Даже когда впервые наносила на губы, внутренне радовалась, что угадала с цветом. Но радость была недолгой.

Буквально в течение минуты цвет помады на моих губах стал ярче, темнее и трансформировался в какой-то кирпичный оттенок.

В первые несколько секунд после нанесения на губы цвет соответствует тому, что мы видим во флаконе, но реакция протекает очень быстро.

После затеста в магазине, я была готова к тому, что тинт немного потемнеет на губах, ведь он окрашивает естественный пигмент. Но не была готова к тому, что спокойный холодный оттенок уйдет в теплую яркую терракоту. Я бы никогда не выбрала для себя такой оттенок. Появилось чувство, что меня обманули, полное разочарование. Ты платишь за одно, а получаешь совсем другое. Причем платишь немалые деньги.

В рекомендациях по нанесению Диор советует наносить эту лаковую помаду поверх карандаша Dior Contour. Окей, у меня как раз такой карандаш подходящего оттенка, пробуем. Результат - холодный тон после нанесения держится дольше, но потом всё равно уходит в кирпичный оттенок. С карандашом в качестве базы эффект менее эстетичный, да и менее комфортный по моим ощущениям.

Еще одним разочарованием стало то, что эта помада часто скатывается в белую полоску на границе слизистой губ. Производитель рекомендует наносить в два слоя, но это прямой путь к злосчастной белой полосе.Многие любят повторять, что все блески и помады скатываются, но на личном опыте знаю, что это не так. Для люксовой помады белая полоска - непростительный недостаток.

Производитель обещает лаковое покрытие. На моих губах глянцевый блеск заметен непосредственно сразу после нанесения, но очень быстро сходит на нет, оставляя после себя сатиновый финиш. Продукт абсолютно не стойкий, такое ощущение, что он просто тает на губах или испаряется.

Несмотря на явную подставу с оттенком и другие огрехи, Dior Addict Lacquer Plump есть за что похвалить.

? Послушный в нанесении, не растекается за контур, ложится равномерно.

? У меня сложилось впечатление, что он разглаживает кожу губ и действительно делает их объемнее. Я не чувствую покалывания после нанесения, но какие-то ощущения есть, что-то типа легкого онемения, когда помада «схватывается» на губах.

? Явная нестойкость Addict Lacquer Plump компенсируется тем как здорово он тинтует губы. Этот эффект может продержаться до нескольких часов. Ухоженные, немного припухлые губы с четким контуром, но неяркие. Вот такой эффект зацелованных губ мне уже больше по душе.

? С Dior Addict Lacquer Plump губы чувствуют себя вполне комфортно, нет сухости или стянутости. За этот комфорт я и люблю диоровские помады.

Я бы соврала, если бы сказала, что мне этот лаковый тинт совсем не нравится. Да, я не очень довольна тем как преображается оттенок на губах, зато нравится как губы выглядят после того как он исчезает.

Благодаря такому компромиссу, я активно пользуюсь им каждый день. Но, покупая люксовый продукт, я бы всё же предпочла получать желаемое, а не сходиться на компромиссах.

Качество неплохое, но второй раз не куплю и рекомендовать не буду.

Спасибо, что дочитали. Красоты вам и исключительно удачных покупок! ??

Достоинства
  • Не стягивает губы
  • Нет липкости
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Дорого
  • Нестойкий
  • Получается непредсказуемый оттенок
Masha Vistне рекомендует
17.04.2018
Обидно, конечно,когда оттенок не совпадает.(
Эх... трудные поиски "того самого" идеального нюда. Я сама более полгода искала.
18.04.2018
На чём в итоге остановились?
18.04.2018
Givenchy Rouge Interdit в 5 оттенке - Nude in the dark, сейчас это моя любимица.
18.04.2018
Интересно. У меня было предубеждение, что помады Givenchy сильно сушат. Но наверное пора пересмотреть взгляды, судя по вашему отзыву она вполне комфортная.
05.11.2018
Во флаконе такой красивый оттенок, и в рекламе. Боги маркетинга, конечно
05.11.2018
Это точно. Обычно ведь по цвету флакона/стика можно определить оттенок хотя бы примерно. А тут две большие разницы??‍♀️