Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 22:54

Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами моим опытом использования данных противозачаточных пластырей и предупредить, что не всегда все проходит гладко. Будьте предельно осторожны! Если глотается не вовнутрь, совсем не значит, что хорошо и безопасно!
Некоторое время назад у меня начались небольшие проблемы во время цикла - появилась очень-очень болезненная овуляция! Многие девушки-женщины ее совсем не чувствуют, многие для этого даже тесты на овуляцию делают или фолликулометрию... Вот чего-чего, а в этом я не нуждаюсь, оказывается. Во время овуляции просто глаза из орбит лезут, невозможно не заметить. Состояние длится примерно 2 суток, было один раз 4 суток, пришлось даже ехать в больницу. Дак вот. Противозачаточные мне порекомендовала моя гинеколог. Якобы попринимаю или поприклеиваю, и организм придет в норму. 4 месяца я пила Новинет, потом стал болеть желудок, пришлось отменить. Далее гинеколог предложила либо кольцо, либо пластырь. Я посчитала, что пластырь более удобен чтоли))) Ага)))

Первая проблема, с которой я столкнулась - это полное отсутствие Евры в аптеках моего города, я заказывала из интернета.

Вторая проблема - цена. Ну накладно выходит, больше 1000 рублей на один цикл, да еще из интернета заказывать. Забыла раз и все(((

Ну, думаю, попробую. В применении-то все понятно. 3 пластыря в упаковке, бежевые, примерно 3х3 см квадратики. Надо приклеивать раз в неделю, место приклеивания чередовать, чтобы не было аллергии местной...Я все сделала по инструкции, приклеила и успокоилась...И тут понеслось!!!

Я приклеила его поздно вечером и пошла спать, на следующий день я встала с жуткой головной болью. От еды воротит, голова болит, таблетки не помогают, все кружится перед глазами. Ну на пластырь я и не подумала. Но в обед приехал муж и решил покурить на балконе. От запаха дыма меня начало тошнить и выворачивать на изнанку, рвало почти час! Я ничего сделать не могла, пила даже церукал от рвоты! Голова чугунная, тошнит, рвет, давление 90/60...Это было что-то...Позвонила врачу, она говорит - снимай срочно! Пей воду и отлеживайся! Знаете сколько я приходила в себя? 3 суток! В итоге во время овуляции продолжаю ходить с вытаращенными глазами, но пластырь больше ни за что не приклею!!! Так что будьте осторожны! Реакция у всех очень индивидуальная!!!!

Недостатки
  • Головная боль
  • Дорогой
  • Много противопоказаний
  • Рвота, низкое давление, головокружение
  • Тошнота
Katy_Ya28не рекомендует
18.11.2019
Просто он Вам не подходит по какой-то причине. У любого препарата есть противопоказания. И, видимо, у Вас была реакция на определенный состав. А так вполне хорошее средство.
15.05.2020
Здравствуйте! Да, я не спорю, возможно средство хорошее и помогает кому-то. Я лишь оставила свой личный отзыв об опыте использования, чтобы женщины и девушки понимали, что И ТАК МОЖЕТ БЫТЬ. Врач же мне назначил данную штуку с полной уверенностью, что все отлично будет. Меня вообще ни о чем плохом даже не предупреждали!
15.05.2020
К сожалению, да, бывает так, что средство может оказать не то действие, на какое рассчитывают, и даже при условии, что другим помогло. Отрицательные отзывы еще более полезны, чем положительные, чтобы люди понимали: нет ничего безупречного в мире, все индивидуально.
15.05.2020
В этом-то и дело. Я тогда так испугалась! Я ведь даже не ожидала. Ладно там таблетки (может быть реакция) или еще чего. А тут пластырь, "самое безопасное и безвредное, что только создано" - по утверждению назначившего эту штуку гинеколога. Я считаю, что надо предупредить всех. Если хоть один человек, прочитав мой отзыв, подумает и передумает, то это будет значить, что написала я не зря. А вообще, я совсем от всех таких средств отказалась. Все они влияют на женский организм, гормоны, вес. Ведь это не витаминки((
15.05.2020
Правильно сделали, я тоже придерживаюсь мнения, что гормональные препараты принимать - это уже такая-такая крайность. Все равно возможны побочки и неожиданные "сюрпризы". Зачем нужна эта игра со своим здоровьем, его испытание.
01.07.2022
Первый цикл всегда тяжёлый, так как идёт гормональная перестройка организма. Там состояние, как в начале беременности. И тошнит, и голова болит, и температура. Но если перетерпеть первый цикл-два, то потом всё стабилизируется. Я использую уже больше двух лет, и всё прекрасно. Да, первый цикл меня корёжило, на втором тоже и грудь болела, и голова, но потом организм перестроился, и всё стало хорошо.