Опубликовано 21 Январь, 2021 - 13:25

Всем привет!) Ранее я уже писала отзыв на маникюрный аппарат с АлиЭкспресс, который служил мне верой и правдой год и к слову, работает до сих пор. Но желание сделать процесс маникюра более комфортным, быстрым и менее травматичным натолкнули меня на покупку нового аппарата. Им стал аппарат Nail Drill zs-601.

Место покупки: ИМ wb

Цена: 2500р.

Заявленные характеристики: 35 000 оборотов, 65Вт.

Ааппарат представлен в неприметной картонной коробке, с указанием технических характеристик. Масса коробки с содержимым 1300 грамм. На коробке нарисован аппарат розового цвета, но у меня белый.

В комплектацию входит: сам блок питания, ручка фрейзера, набор фрез, педаль, подставка под фрейзер, и маленький презент: несколько бесворсовых салфеток, две апельсиновых палочки и бафик.

Сам блок питания довольно тяжёлый и объемный. На нем находятся все кнопки управления: кнопки вкл/выкл, управление оборотами и реверсом. Также здесь находятся гнезда для подключения ручки и педали.

Ручка фрейзера выполнена из металла и пластика. Ее очень удобно держать в руке при работе, рука не устает. Извлечение и вставка фрезы происходит при повороте пластикового бегунка посередине. Отмечу, что фреза отлично фиксируется в ручке, не люфтит и не бьет по ногтю. Фреза в моем аппарате с Али совершала вращательные движения и завести ее под кутикулу было очень трудно. Работа с этим фрейзорм для меня просто благодать.

Но скажу, что на максимальных оборотах при снятии ручка греется. И для безопасности я выключаю аппарат на пару минут, чтобы дать ему остыть.

Набор фрез тут бестолковый, я их смело выкинула и пользуюсь своими.

Набор фрез из комплекта

Мои фрезы. В основном, я использую керамическую кукурузу для снятия, пламя для вычищения птеригия и шар для шлифовки.

Педаль и подставка из комплекта:

Впечатления от использования. Первые 2 затеста были восторженными! Аппарат не шумит, действительно очень тихо работает, и мягко снимает старый материал. Работать им комфортно. После аппарата с Али небо и земля! Но потом я обратила внимание, что количество оборотов в нем не соответствует заявленным 35 тысячам. Я бы сказала, там 20 тысяч. Мощности в нем мало и это чувствуется, при педикюре фреза просто останавливается. А более менее комфортное снятие старого материала можно осуществлять только на максимальных оборотах, на которых ручка сильно греется.

Снятие
Ногти после снятия и маникюра:

Далее совсем весело, на третий маникюр фреза начала сама останавливаться и вовсе умерла. У меня было все правильно подключено, диод на блоке горел, но ручка не работала. Отдала его на "осмотр" мужу и он сказал, что там что-то с питанием. Я расстроилась и оформила заявку на возврат. На следующей день, чтобы ещё раз снять на видео неработающий аппарат, я его включаю и он работает! Что с ним за ночь могло произойти? Я убеждена, что в прошлый раз его подключала правильно и мой муж тоже, и он не работал. И как мне везти в wildberries на возврат работающий аппарат? Я на протяжении нескольких дней включала аппарат и подвергала его нагрузкам, но он все стойко выдерживал. В итоге я отменила заявку на возврат и пользуюсь им, но быть уверенной, что он больше никогда не заглючит, не могу. В отзывах на wb девочки писали, что многим приходит уже нерабочий аппарат.

Показываю свой маникюр, сделанный с этим аппаратом.

Макро
Вывод. Я затрудняюсь сказать, рекомендую я его или нет. У него невысокая мощность, но дома (не с клиентами) с ним работать вполне комфортно. И за 2 с половиной тысячи для себяшки - это отличный вариант. Напрягают его заскоки с внезапным выключением. Ну пожелание к производителю: указывайте в описании РЕАЛЬНУЮ мощность)

​​​​

Достоинства
  • Бесшумный
  • Не вибрирует
Недостатки
  • Выключился
  • Отсутствует заявленная мощность
Red Semi-sweetрекомендует