Опубликовано 3 Март, 2013 - 11:14

Собираясь в кафе "Какао", отзывы я долго не собирала, ибо некоторое время работала там сама, так что знаю всю кухню (в прямом и переносном смысле) изнутри.

Немного о кафе Позиционируя себя как "штучный проект", кафе действительно таковым и является, поскольку именно такого совершенно точно больше нет. Столь популярный стиль фьюжн представлен там весьма наглядно: гамбургеры, бурито, паста - скорее всего, вы найдете что-то по душе. Суши там нет, если че)
Удобное место расположения - недалеко от Маяковки или Пушки, в самом центре. Правда, найти его непросто, так как находится в закоулке, но вывеска со звучным названием притягивает))
Зал для некурядщих маленький. Все самые хорошие места или забронированы, или отданы для больших компаний. Вас, если вы вдвоем, ни за что не посадят за стол, рассчитанный на 4 гостей. Если вы, конечно, не пришли "с улицы" - но об этом дальше.

Собственно, еда. Владельцы кафе реально очень пекутся о том, чтобы все было сделано на высшем уровне. В столь проходном месте - центре Москвы-приходится держать марку, чтобы успешно конкурировать с разными Шоколадницами. В общем, контроль качества высок. Повара готовят прекрасно (не без косяков, конечно, но о них чуть ниже). Даже для персонала еда была отменная!
Уже позже, когда я приходила в кафе в качестве гостя, я пробовала вот что:

- луковый суп. Очень недурной! Являясь небольшим знатоком блюда, я все-таки нашла его весьма привлекательным. Муж ел солянку, тоже остался доволен. Порции большие.

- Спагетти с морепродуктами. Так себе. Блюду однозначно чего-то не хватало: то ли вкуса, то ли морепродуктов, но восторга я не испытала и доела кое-как.

- Салат "Цезарь". Недурно, но и не идеально. Может быть, покажется странным, но для меня самый лучший Цезарь - в Шоколаднице, хотя пробовала я его во многих местах. Здесь мне не хватило сухариков и, опять же, вкуса. Будто заправили майонезом.

- Чизкейк муж оценил на 4. Я ела десерт с черносливом. И, хотя пробовала его и раньше, и он тогда вызвал восторг, на этот раз показался слишком жирным (знаю, что он из маскарпоне, но раньше жирности не ощущала) и недостаточно изящным. Лучше брать блинчики с маскарпоне - вот это, на мой взгляд, шедевр! Хотя и жирноваты, увы.

Отдельно хочу отметить коктейли. Я пила только мохито безалкогольный - он отменный! Высосала 3 стакана. Все как надо: в меру сладкий, в меру - кислый; не поскупился бармен на мяту и лайм. Вообще, когда я там работала, коктейли брали ооочень часто и реально много. Что-что, а коктейли там делать умеют. Особенно все отмечали "Веспер от Дж. Бонда"

Вот еще что: гамбургеры (хотя я и не ела их), нравились посетителям в 90% случаев. Был как-то один гость, который заявил, что это лучшие гамбургеры в Москве, и круче он пробовал только в Германии. ВОт так. Часто их брали, да.

Цены. Многие отмечают, что цены высоковаты. Так и есть. Прошаренные пользователи уже давно оценили преимущества купонов со скидкой 50%. Так можно поесть действительно качественной еды за среднюю для московских кафе цену.

Обслуживание. Это просто слабейшее место кафе. Если вы ожидаете, что вас будут облизывать или хотя бы окажут теплый прием - исключено)) Не знаю, где находят большинство официантов и менеджеров (!), но многие из них (не все!)-редкостное хамло. Не знаю также, что так влияет на их настроение и поведение, но все менеджеры и большинство официантов вечно злые, угрюмые, а улыбки и приветствия - неискренние и натянутые.
Кстати, купонщиков там реально не любят. И пусть сколько угодно бьют себя в грудь и кричат, что это не так. Фигня. Вам повезет, если посадят за хороший стол, но это - в рамках исключения. Здесь более чтят тех, кто пришел "с улицы" - то есть случайно залетевших пташек, гулявших рядом. К таким и отношение соответствующее - их лобызают как родных детей.
Если вы решили зайти днем, скорее всего, большинство наиболее симпатичных мест будут отмечены значком "резерв". Просто официантам лениво мотаться по залу) А если вы таки настоите на том, что никого в зале нет и, судя по всему, не предвидится, вас смерят уничижающим взглядом и всячески будут игнорить или не улыбаться или еще чего)
Я уж молчу про оказии, когда гостей по купонам вообще не хотели обслуживать, так как те не предупредили о приходе заранее и не забронировали столик. Причем отказывали в обслуживании в довольно грубой форме.

Резюмируя, отмечу:

идти туда нужно только с купоном.
еда действительно хороша и за этим следят. Небольшие огрехи не в счет.
теплого приема в 90% случаев не ждите. Особенно, если вы по купонам.
вечерами реально бывает забито.

За счет того, что в моем посте отмечено больше плюсов, чем минусов, может сложиться впечатление, что мне выгодно продвигать кафе. Однако это не так. "Какао" действительно приятное место благодаря качественной еде в первую очередь.
Достоинства
  • Отличная еда
  • С купонами недорого
  • Хорошое расположение
Недостатки
  • Маленький зал для некурящих
  • Хамоватый персонал
La_Rusaрекомендует