Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:55

114000 рублей

Приветствую тебя, благодарный читатель, позволь поделиться опытом использования замечательного флагманского произведения в моделе плеера OPPO BDP-105D.

Это многофункциональный гаджет, который обеспечит Вас качественным аудио и видео звуком на долго.

Стоимость конечно у него разумеется не бюжджетная, но хочу отметить, что тот функционал, которым он обладает вполне оправдывает, как я считаю его стоимость.

Производитель oppo уже давно и уверенно занимает лидирующие позиции в изготовлении техники высочайшего уровня и производительности. Не остался позади и данный мульти медиаплеер.

Говорить о какой-то изысканности в дизайне плеера я бы не стала, и на мой взгляд внешний вид достаточно обычный, чего больше "шаблонный":

К преимуществам отнесла бы следующие пункты:

• Отличное качество сборки;
  • Металлический корпус;
  • Легко чистить и протирать, пыль не сильно скапливается;
  • Качество передаваемого изображения просто на высоте! 3D и 4К просто отлично. без малейшего подтормаживания или иных лагов;
  • Очень хорошо развиты онлайн ресурсы, но не все поддерживаются на территории России;
  • Аудио на высоте, равно как и видео передача с очень большими, я бы даже сказала максимально возможными функциями;
  • Достаточно большое количество разнообразных выходов, в т.ч. RCA, XLR, 7.1...;
  • Преобразование обычного формата видео в 3D;
  • Контрастность, цветопередача и объёмность картинки;
  • Привод работает достаточно быстро, и что очень важно тихо! Просто не слышно!
  • Усилитель для наушников просто сказка! Такого качества я не видела ещё никогда ранее;
  • Не привередлив к форматам аудио и видео, кушает буквально всё подряд;
  • Соединили в одном аппарате сразу весь функционал, это и Blu-Ray и дюн и Popcorn и ещё огромное множество всего, чего только может понадобиться пользователю;
  • Обновлённые прошивки выходят с завидной регулярностью, что позволяет использовать все ресурсы по максимуму. Поддержка на колоссально высоком уровне как я считаю;
  • Наличие программного и внешнего пультов, практично;
  • Гарантийный срок от производителя 24 мес.;
  • Референсный ЦАП (SABRE32 Reference) предусматривает DNR до 135 дБ;
  • 2-канальный аналоговый аудиовыход с ЦАП и выходными управляющими каскадами.

К минусам отнесла бы некоторые моменты:

• Не смотря на такой фактически максимально возможный набор функций, нет Bluetooth , Online radio и даже простого FM-радио;
  • Во встроенном меню не отображаются личные файлы и папки;
  • Воспроизведение с USB несколько хромает по качеству;
  • Нет функции добавить в избранное, хотя во многих, даже менее современных плеерах она предусматривается;
  • Не такой информативный дисплей, как хотелось бы видеть;
  • Подтормаживание при воспроизведении видео с жёсткого диска, если битрейт свыше 130Мбит/с. Т.е. предполагаю, что претензии к недоработкам процессора;
  • По коаксиальному и HDMI выходам имеется ограничение по качеству звука через ЦАП;
  • Отдельно приобретался переходник на Российские розетки:

High-End проигрыватель 3D Blu-ray плеер BDP-105D OPPO однозначно стоит своих денег, т.к. заменяет как минимум 4 гаджета и соединяет в себе максимально полный функционал, выполненный высококлассно! Приобретали за границей, в рублях он стоил 114 000 рублей, как я уже упоминала с 2-летней гарантией (правда в той стране, где приобретался) Smile Но это совсем другая, моя история.

Если у Вас в приоритетах много больше аудио. то рекомендую всё же приобрести медиасервер или специализированную технику. Ну и разумеется считаю, что производителю стоит несколько больше адаптировать технику на российского потребителя, расширив функционал.

Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезен при расставлении приоритетов.

Достоинства
  • - качественная сборка, 4 в 1, -многофункциональность
Недостатки
  • не адаптирован под российского пользователя.
Medsovaрекомендует