Опубликовано 25 Август, 2019 - 21:39

несколько раз

Доброго времени, читатель!

Налейте себе чашку ароматного чая, бодрящего кофе, или чего покрепче... И, если Вы готовы отправиться со мной на машине времени в Петербург нулевых - WELCOME!

стогoff skinheads отзывы
Что скрывается за яркой обложкой, одной из книг серии стогoff? За книгой, с провокационной символикой на первых страницах? История нашумевшей, и в каком то роде - культовой банды? А может... жизнь моего города, прошедших лет? Или... взгляд на это все других людей (автора, и правоохранительных органов).. Давайте разберемся!

стогoff skinheads отзывы

233 страницы чистой правды, или увлекательный рассказ, который можно больше отнести к обычной художке, но на основе реальных событий? Я выбираю второе.

Эта книга досталась мне весьма необычным способом. Из библиотеки. Нет-нет, я не библиотечный воришка! Просто при ликвидации огромного количества книг из местной читальни - я не смогла пройти мимо многих. И "Skinheads" - оказалась в их числе.

стогoff skinheads отзывы

Нулевые... Питер... Серый и мрачный, который до сих пор не очень то принимает многих людей.. Город-миллионник, со своею историей, из которой не вычеркнуть историю "Шульц-88". Историю банды (группировки) ультраправых радикалов.

Сразу хочу отметить, что я не поддерживаю те или иные противозаконные организации.

Я не могу назвать эту книгу "документалкой" чистой воды. И уж надеюсь, что если она попадет в руки человеку, который хоть чуточку не застал те года, и тех людей, о которых написана эта книга - что он не будет принимать все взаправду, основываясь лишь на одном издании. Все-же есть тут несостыковки...

стогoff skinheads отзывы

Главы книги помогут нам прогуляться по неформальной истории, начиная с конца "шальных 90-х", и дойти до второй половины "нулевых"..боже, как недавно это было.

Помимо истории банды "скинов", эта книга покажет, как происходило основание отдела по борьбе с экстремизмом.

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий .

Да, когда еще 282 ст. УК РФ не была распространена, как сейчас. Однако, преступления были жестче..

стогoff skinheads отзывы

Офсет издания - лаконичный, и стильный. Черно-белый дизайн невероятно передает атмосферу, настроение и аутентичность Петербургских дворов. Здесь Вы не найдете фотографий людей, или стопок сводок. Только лишь тишина и спокойствие серых "колодцев".

Кроме слова автора, очень значительный объем текста занимают рассказы оперативников УБОП, которые как раз и занимались раскрытием этой ниши преступной деятельности.

стогoff skinheads отзывы

Если Вы, дорогой читатель, петербуржец, то при прочтении этого издания заметите, на сколько "лайтовыми" представлены некоторые моменты жизни нашего города. К примеру, не каждый гость Петербурга сможет сказать, какой была небезызвестная Лиговка в те года (божемой, да и сейчас). Однако, в книге - эти моменты очень плавно сглажены.

Не только из-за серьезной темы, я могу назвать это произведение "СТРОГО 18+". В книге так-же можно встретить матерные слова, фразы об употреблении наркотических средств и т.д. Однако, огромный плюс, что на этом не ставится громких акцентов, все плавно... все тихо..

стогoff skinheads отзывы

Что можно сказать о банде, которая впоследствии даже стала брендом? Им посвящают книги и песни, все еще можно на стенах домов увидеть вандальные отсылки к Ш88.. На мой сугубо личный взгляд - это все превратилось в эдакий антикультурный феномен, который до сих пор держит Санкт-Петербург в своих объятиях.

стогoff skinheads отзывы

Банды уже давно нет, половина участников - в местах лишения свободы (и даже в известной колонии "Полярная сова", на пожизненке..), половина - погибли, или убиты при задержании. Но стены города все помнят.

Книга расскажет о работе милиции, о громких делах. О том, как, кто и зачем убивал маленького ребенка, и как работал непривычный для страны суд присяжных.

История, о которой не напишут в газетах, о которой не принято общаться с друзьями. История, которая расскажет о жизни "изнутри", и возможно, в чем-то навеет флер ностальгии.

стогoff skinheads отзывы

СТОГОFF "SKINHEADS" - не плохая художка, с очень легким слогом. Она может стать книгой на пару вечеров, или как у меня, поселиться на книжной полке на долгие годы.

Она сможет помочь задуматься о многих вещах, но жести от нее ожидать не стоит.

Она напомнит о жизни, когда белые шнурки "лестницей" у людей - не были обычным предметом гардероба.

Она поможет Вам, дорогой читатель, на пару вечеров понять, что машина времени все-таки существует.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы о книгах

Mrs_Etрекомендует
25.08.2019
Читала пару его книг. К сожалению, не впечатлил.
25.08.2019
мне "Анархия в рф" зашла, и какая то про ленрокклуб.. отдельные про гоуппы - можно почитать. Но про скинов она какая-то другая абсолютно, но до пятерки не дотянула
25.08.2019
Про группы было б интересно, но я читала другие)) "АД" и "Мазияфакер".
25.08.2019
даже не слышала о таких))
26.08.2019
Вторая очень популярна была когда-то))
25.08.2019
Я даже не знала о такой, интересно
25.08.2019
не знаю, можно ли ее еще приобрести в печатном виде)) яркий и провокационный корешок выбивается конечно своим видом, среди классики и книг по электромеханике в моем шкафу)
25.08.2019
А сам автор насколько сильно варится в этой теме?
Тут, как я понимаю, описано правое движение?
автор - имеется ввиду автор книги или отзыва? Big smile
описывается то, как появился анти-экстремисткий отдел в мвд. Книга как раз об этом.
Все указано в отзыве, не стоит судить по обложке) Лично я не поддерживаю никаких таких тем, да и сама книга не имеет никакой пропаганды
заинтриговали отзывом)
25.08.2019
вот черт)) пыталась на чистом блюдце и без интриг)))
25.08.2019
Мне кажется, книга должна быть интересной Smile
25.08.2019
если интересует такая тематика - да)
26.08.2019
Интересно было почитать отзыв, но вот за книгу вряд ли возьмусь. ?
26.08.2019
спасибо) а книга да.. своеобразная)