Категория: Автомобили
Производитель и модель: Chery, Very
Год выпуска: 2013
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 12:19

Решила написать отзыв о своей машинке.

Моя девочка

В ПТС год выпуска стоит 2012, но из салона мы ее забрали в апреле 2013 года.

Я долго думала и выбирала машинку в пределах 450 тр, б/у не хотелось, русскую тоже не особо, но вот выбор пал на Chery Very. Порадовал дизайн, неплохая комплектация за ее деньги, ну и много положительных отзывов в интернете.

Забирали мы ее из салона нашего города не без приключений, даже не хочу описывать всю ситуацию - могу сказать, что сервис и отношение к клиентам отвратительные, но отзыв мой не о диллере, а о моей крошке.

Зовем мы ее ласково "Верка", сейчас апрель 2015 года, пробег на моей машине 62000 км, это очень не маленький пробег за такой короткий срок эксплуатации. Я очень много езжу на машине, как по нашему городу, так и по нашей огромной стране. За все время машинка ни разу нас не подвела.

Хочу отметить основные плюсы и минусы

Положительные стороны:

- Цена

- маленький расход топлива

-дизайн

- ходовые качества

Отрицательные стороны:

- отвратительный официальный диллер в нашем городе (отсюда вытекает постоянное отсутствие нужных запчастей и дорогое ТО)

-низкая посадка

Для меня минусов намного меньше чем плюсов, за все время владение автомобилем и немаленьком пробеге поменяли левый тормозной цилиндр, тросы ручного тормоза (лопнул кожух и зимой ручник замерзал), прошлой весной при переобувке обломили шпильки на двух передних колесах, чтоб поменять эти шпильки пришлось полностью разбирать привод, а потом и менять ступичные подшипники - из-за особенности их конструкции, при замене шпилек они начали гудеть, ну и два раза меняли передний бампер))) очень уж он низкий и не выдерживает сугробов, благо машинка застрахована по каско. Еще по гарантии меняли фару, это в самом начале эксплуатации, она потела, на многих форумах написано, что это их болезнь. Так что, если заметили, что правая фара потеет - смело к официалам, должны заменить.

ТО у оф. дилера я прошла всего три раза, так как цену они загибают не малую, сейчас прохожу в проверенном автосервисе, проблем не возникает.

Из дополнительного оборудования у меня стоит сигнализация с автозапуском, машинка заводится в любой мороз и в ней ооочень тепло.

Если кто-то думает покупать или нет, то скажу - смело покупайте. Автомобиль полностью оправдывает свои деньги, экономичный, стильный, шустрый. Особенно если учесть, что русский автопром стоит таких же денег, или даже дороже, но качество сборки оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • Большие боковые зеркала
  • Хорошая тяга двигателя
  • Хорошо держит дорогу
Anya0712рекомендует
09.09.2016
хорошенькая какая она у вас Smile
04.04.2017
Машинка отличная . И мы тоже зовем ее Верка или Веруська Big smile
  • 04.04.2017
    Купил в октябре 2012 г. сейчас пробег 10 400 км. Общее впечатление - автомобиль производит впечатление недоделанного, много маленьких косяков и специфичный запах китайского пластика не выветрился ДО СИХ ПОР !!! Печка слабая, греет плохо.
  • 04.04.2017
    Свою машинку Chery Very мы купили в конце декабря 2013 .Это наша первая иностранная машина после отечественных ВАЗ 2107 . Выбирали мы ее долго . Покупали в Краснодаре в салоне Chery у официального дилера .
  • Эта машина супер! Так бы и слушал на звук мотора. Бензина ест мало! Скорость не плоха. Двигатель хорош:) Ее цена не плоха. Для такой машины 400 тыс. рублей это не много! Коробка передач тоже не подведет. Ломается очень редко.
  • 19.03.2014 - 11:50
    Такой же как и чери вери только
    Мой брат купил себе чери бонус и покупкой говорит доволен. Почему он купил чери бонус, потому что он возит товары в свой магазин а багажник больше чем у вери) Бонус по сути ни чем не отличается от чери вери в общем. Такой же салон такой же движок такие же комплектации как у вери.
  • 10.07.2018 - 20:21
    Chery Indis спасла жизнь + все фото с места ДТП
    Когда в 2014 году, это чудо появилось у нас в автосалонах, я безумного захотела его. Для миниджипика цена была очень скромная, и очень неординарный внешний вид, но посидев в ней разочаровалась: сиденья жесткие, дизайн скромный (по сравнению то с Маздой 3), все выполнено из дешевого пластика.
  • 23.11.2013 - 00:01
    самый "народный автомобиль"
    Когда речь идет о дешевом, но качественном автомобиле, люди зачастую думают о бу иномарке. Но предлагаю Вам взглянуть на данный автомобиль как на альтернативу данному тезису.
  • 24.03.2013 - 10:09
    Лучшее или ничего!
    Под капотом у машины пятилитровый V8 408 лс 800н.метров в целом впечатление что это не двигатель а микроэнергостанция какого нибудь пригорода и при этом 9 литров расхода соответствие евро 5 и на 20 меньше выброса СО2 по сравнению с предшественником.
  • 24.03.2013 - 10:52
    Японский Хулиган
    Всем Доброго времени суток. Хочу рассказать вам про тойоту GT 86, дальнего родственника по модельному ряду АЕ 86. Сначала цыфры 2х литровый субаровский опозитник (с центром тяжести ниже чем у болидов формулы один) 2 литра 200 лошадей (одна лошадь с 1 кубика совсем неплохо!!!) 205 н.м не самая…
  • 24.03.2013 - 11:55
    Бешеная Табуретка
    Доброго времени суток. Расскажу вам о Renault Clio RS. Сначала сухие цыфры: 2 литра 203 лс и очень скромный вес 1240 кг дают этой меленькой машинке совсем не скромную динамику в 6.9 сдо 100км.
  • 08.04.2013 - 19:42
    Toyota Land Cruiser 200 - повелитель дорог!
    Месяц эксплуатации "мечты" LC200 (235 л.с., 614 Нм, 7-местная, новый рейстал, турбодизель, максимальная комплектация, цвет черный) 3 года назад я уже пытался её приобрести, но не хватало средств.Пришлось купить KIA Mohave - единственный конкурент Тойоты.
  • Ведь я этого достойна!
    Водительский стаж, 13 лет. Поэтому, опыт большой и есть с чем сравнить. Я не навороченный технически человек. Поэтому, мой отзыв, это отзыв обычной девушки, которая не любит ходить пешком и ездить на автобусе:-) До Финика (так я его зову) был Лексус RX 350.
  • 19.04.2013 - 20:46
    Не сработали подушки безопасности (отзыв обновлен)
    Автомобиль Chery Indis купили мои родители, но я на нем тоже катаюсь, поэтому решила написать отзыв. Сначала краткая характеристика: тип кузова- внедорожник, число дверей - 4 (плюс багажник), длина- 3866 мм, ширина - 1622 мм, дорожный просвет - 18,5 см, переднеприводной, коробка передач - МКПП 5…
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.