Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:17

Добрый вечер! Если у кого-нибудь еще нет этого замечатального растения , посадите как можно скорее!!!

Немного справки

Хлорофитум - многолетнее растение, пришло к нам из Южной Африки.Длина листьев достигает 40 см.Встречается несколько видов этого растения, отличающееся цветом листьев. Это растение обладает способностью пополнять запасы кислорода. Кроме того,хлорофитум поглощает табачный дым(не проверяла, мы с супругом некурящие), также рекомендуется держать его на кухне, поскольку это растение поглощает угарный газ.

Помню, в школе это растение было в каждом помещении, особенно в кабинете биологии в зеленом уголке.Разные виды: и зеленый, и полосатый.

Я посадила его в ноябре. Была малюсенькая розеточка.Я не стала ставить в воду для укоренения, а высадила сразу в грунт. Грунт выбрала универсальный, горшок - настенный, диаметром приблизительно 24 см. Повесила горшок с растением на кухне, как раз смотрится хорошо между окном и часами. Первое время поливала теплой водой. И вот, с ноября хлорофитум мой разросся, дал новые боковые побеги, стрелки и появились новые побеги на стрелках. Я думаю, пора лишние стрелки убирать и посадить появившиеся отростки к "мамочке" в горшок, чтобы смотрелось растение пышнее.

Итак, хлорофитум легко размножается, не требует специального ухода, он очень красиво смотрится, от него сплошная польза!

Так что, рекомендую!

Su krashenayaрекомендует
Хорошее растение. Smile Одно из самых полезных в доме.
15.09.2013
Красавец!!! Я сейчас пытаюсь цветы из семечек разводить - не получается!!!
Шикарно ,глаз не отвесть Smile
15.09.2013
Мне его знакомая, учитель биологии, рекомендовала как раз, как растение, очищающее воздух. Его можно в каждой комнате поставить, только полезно будет.
16.09.2013
Старый добрый знакомый! Big smile Очень неприхотлив, и садить его довольно просто. Обожаю зелень в доме Smile
18.09.2013
Эффектно смотрится! Надо завести себе такое полезное растение Smile
18.09.2013
Красивый и воздух очищает.
11.06.2014
Я вот тоже черенки из техникума натаскала, теперь в каждой комнате растут Smile
  • 21.12.2017
    Знакомство с этим удивительным растением у меня произошло совершенно случайно. Я никогда не думала что буду выращивать столь простое растение. 2 года назад мне принес его один знакомый попросив отросточек в магазине, просто зная мою любовь к цветам.
  • Мое хобби- разведение комнатных растений началось именно с хлорофитума. Начиталась в интернете насколько это полезное растение и решила обзавестись. Насчет неприхотливости- несогласна. Первые цветка 2 погибли от моей чрезмерной заботы.
  • 09.12.2013
    Мой хлорофитум растет у меня три с половиной года. Размножается он очень просто: розетку на конце веточки пересаживают в отдельный горшок, в котором практически во всех случаях розетки приживаются и начинают расти.   Хлорофитум любит хорошее освещение.
  • 23.08.2013
    Было это летом 2010 года, когда Москву накрыло невыносимой жарой и смогом. Я не знала как спасаться, так что начала искать альтернативные способы решения проблемы. В частности, прочитала, что лучше всех цветов воздух очищает хлорофитум .