Опубликовано 23 Август, 2018 - 10:19

Приветствую! Подходят к концу мои отзывы на продукцию MAYBELLINE, которая была в наборе. Набор я выиграла в конкурсе, который проводила группа Maybelline New York | Беларусь.

Само собой, палетка теней The Nudes занимает здесь центральное место). У меня уже имелись к тому моменту MAYBELLINE The Rock Nudes и MAYBELLINE THE 24Karat NUDES, на которые я делала подробные отзывы. Поэтому, прежде, чем перейти к описанию сражения между тремя красотками, я немного расскажу и покажу классическую The Nudes. Тут имеются 6 матовых, 3 шиммерных, 3 сатиновых оттенка, идеально дополняющих друг друга

Для удобства цвета обозначила номерами. Хотя все равно буду пытаться дать им название.

Пользуюсь недавно, но на данный момент перепробовала почти все оттенки). Сейчас мое повествование пойдет в не совсем привычном для меня русле... НИКАКИХ СВОТЧЕЙ НА РУКАХ И ГЛАЗАХ!

Чтоооо? Все просто - буду делиться впечатлениями об оттенках, которые сразу задействованы в макияже. Поехалииии!

БЕЛЫЙ 1. Тут особо не по распинаешься. Хороший шиммерный цвет, который я использую только под бровь и для внутреннего уголка глаза. Единственное, что отмечу, лучше всего его наносить стороной аппликатора, которая идет спонжиком. Цвет передается интенсивнее и более точечно. Я привыкла пользоваться только кистями, поэтому меня приятно удивил спонжик в этой палетке. Удобной формы и довольно мягкий. Но больше ни для каких цветов его не использую.

ЧЁРНЫЙ 12. Вообще ничего сказать не могу, т. к. только мазюкнула его пальцем. Черный и в Африке черный. Этот, правда, суховат, но хорошо пигментирован. Матовый.

ТАУП 6. Вот и пошли первые фоточки макияжей. Тауп я нанесла на все подвижное веко и хорошо растушевала. Но мне показалось, что чего-то не хватает. Исправила я положение цветом, который хочу охарактеризовать как БРОНЗОВЫЙ 4. Добавила его на середину подвижного века, цвет шиммерный, хорошо пигментирован, мягкая, но пылящая текстура. Вообще заметила, что в этой палетке по текстуре и нанесению отличаются матовые, сатиновые и шиммерные.

Кстати, для всех образов я использовала незаменимый консилер MAYBELLINE FIT ME, хайлайтер MAYBELLINE Master Strobing Stick, тушь для ресниц MAYBELLINE THE COLOSSAL BIG SHOT. Почти для всех губную помаду MAYBELLINE COLOR SENSATIONAL МАТОВОЕ ОБНАЖЕНИЕ №987 Чайная роза, тональный крем MAYBELLINE Fit me! . А базой под тени мне верно служит NYX HD EYE SHADOW BASE.

БЕЖЕВЫЙ САТИНОВЫЙ 3. Использую его только для неподвижного века или как первую ступень в многоцветном макияже. И для растушевки. Никаких проблем. Мягкий, красивый.

КОРИЧНЕВО-БЕЖЕВЫЙ 2 И ПОХОЖИЙ НА НЕГО ЦВЕТ 5. Умопомрачительные цвета! Хороши в качестве соло для легкого мэйка, а также как часть более сложного образа. Кажется, что цвета очень похожи, но только до тех пор, пока не нанесешь их на веки. Цвет 2 имеет бежевую наклонность, а вот цвет 5 - это цвет... КАКАО! Я не могу подобрать другого слова)

Смотрите сами разницу. Цвет 2 в качестве основного цвета, коричневым матовым поработала со складкой, а остальные это так, мелочь.

А вот так выглядит мой любимый КАКАО 5

Здесь вообще ничего лишнего. Специально даже базу под тени не наносила, чтобы проверить, как ложатся и их стойкость. Смотрите, как выглядят тени через 10 часов, да, вы не ослышались! При этом я умудрилась даже вздремнуть. И тушь молодец, не осыпалась.
Спустя 10 часов без базы

Чуть цвет убежал, но складок не образовал и глаза не устали. Супер! Представляю, как вкусно этот цвет будет смотреться с базой.

ЗОЛОТО 9. Останавливаюсь на этом цвете, т. к. он действительно хорош! Чистое желтое золото без каких-либо намеков на другие оттенки типа оливкового, медного, охры и т.д. Шиммерный, яркий, хорошо ложится и тушуется, но пылит, как и остальные шиммеры в данной палетке. Но я не считаю это катастрофой. Вот мэйк, где золото 9 и какао 5 занимают наибольшую часть

Таже в образе поучаствовали праймер Master Prime Hydrating, тональный крем FIT ME FOUNDATION 110 оттенок СЛОНОВАЯ КОСТЬ, хайлайтер MASTER STROBING LIGHT в 100 оттенке, тушь для бровей BROW PRECISE С МИКРОВОЛОКНАМИ ТЕМНЫЙ БЛОНД, консилер FIT ME в 10 оттенке и моя обожаемая губная помада COLOR SENSATIONAL МАТОВОЕ ОБНАЖЕНИЕ 987 тон Чайная роза. Отзывы на все продукты вы можете найти в моем профиле. Не могу уже делать ссылки из-за ограничений по их количеству).

ЖЕМЧУГ 11. Мммм...какой цвет! Для легкого макияжа или для переходов он идеален! Шиммерный бежевый, который слегка уходит в серебро. Но слово "жемчуг", на мой взгляд ему подходит больше всего. На фото он находится ближе к внутренним уголкам глаз

А помада, кстати, MAYBELLINE Hydra Extreme тон 165.

Кстати, еще цвета 2, 5, 6 хороши для проработки нижнего века.

КОРИЧНЕВЫЙ 8. Использую для проработки складки века и внешних уголков под настроение. Имеет матовую, чуть суховатую, но приятную текстуру. Красивый коричневый. Самый красивый из 3-х палеток. Он имеет теплый шоколадный подтон. Проблем с нанесением нет.

На всех цветах, на которых я хотела остановиться подробнее, я уже остановилась. А теперь фото "намешанных" мэйков, где мне помогали немного палетки The 24Karat Nudes и The Rock Nudes

Так свет лег, что кажется один глаз темнее. Знаю, что нужно было получше растушевать, но кисточкой, которая идет с палеткой, это сделать не реально, а растушевочная кисть для теней Relouis (отзыв уже готов))) появилась у меня позже. На контур губ нанесла Чайную розу, немного растушевала, а остальное пространство заполнила блеском MAYBELLINE Baby Lips, на который тоже есть отзыв.

Уж очень люблю делать стрелочку цветом ТАУП 6.

Вот здесь с губами мне, кроме Чайной розы, помогла еще кремовая помада NYX ROUND LIPSTICK в оттенке №635 с интересным названием Doll Poupée.

Ухххх! Если вы добрались до этого места, то я вас, как и себя, поздравляю! Хотела кратенько написать про The Nude...ага, как же) Таки переходим к баттлу!

Думаю, палетки не нуждаются в представлении? А камушек, кому интересно, называется СТИЛЬБИТ.

НАНЕСЕНИЕ. 1. The Nudes

2. The 24Karat Nudes

3. The Rock Nudes

Пылит меньше всего палетка The 24Karat Nudes, но у нее есть проблемы с нанесением и растушевкой некоторых цветов, чего не скажешь о The Nudes. С The Rock Nudes самая плачевная ситуация.

ЦВЕТОПЕРЕДАЧА.

1. The Nudes

2. The 24Karat Nudes

3. The Rock Nudes

И снова лидирует классическая палетка. Все цвета ложатся мягко, ровно и красиво. Как выглядит в рефилле, так и выходит на веках. У остальных палеток опять же есть проблемы с некоторыми цветами. Подробнее смотрите в отзывах на них. Все рассказала и показала.

ПАЛИТРА ЦВЕТОВ.

1. The 24Karat Nudes

2. The Nudes

3. The Rock Nudes

Вот тут лично для меня приоритеты меняются. Не смотря на универсальность и отличную сочетаемость цветов The Nudes между собой, мне все время хочется добавить что-то еще, какой-то акцент. Цвета в The 24Karat Nudes подобраны так, что такого желания не возникает вообще! Плюс к тому, она самая шиммерная из 3-х палеток, а я очень люблю шиммер. Но я обожаю все 3 палетки за то, что в каждой разные цвета, их оттенки. Даже черные не совсем одинаковые.

АППЛИКАТОР. 1. The Rock Nudes

2. The 24Karat Nudes и The Nudes

Ехуууу! The Rock Nudes вырвалась на 1-е место! Реально, самая нормальная кисточка, которой можно и нанести и растушевать. The 24Karat Nudes и The Nudes поделили второе место, т. к. аппликаторы у них одинаковые. Кисточкой можно только нанести ближе к ресничному контуру. О нормальной растушевке речи быть не может, к великому сожалению. Но зато вполне неплохой спонжик.

По стойкости сравнивать не могу потому, что все время (за исключением маленького эксперимента) ношу тени с базой. Утром накрасила, вечером смыла такой же, ничуть не изменившийся макияж.

Пора подводить итоги. Если смотреть объективно, то самая удачная из 3-х палеток - это The Nudes. Но... не могу назвать ее самой любимой. Все-таки критерий ПАЛИТРА ЦВЕТОВ стоит для меня на первом месте. Поэтому победителем в моем сердце становится палетка теней The 24Karat Nudes!

Тут уже о вкусах не поспоришь) Однозначно рекомендую The Nudes и The 24Karat Nudes, а вот по поводу The Rock Nudes смотрите сами. Есть в ней уникальные черты, но есть и проблемы.

Очень надеюсь на то, что мой отзыв был для вас полезен! Если хотите что-то сказать, порекомендовать или раскритиковать, то буду ооооочень рада обратной связи. Ведь я пишу отзывы не в пустоту, а для вас, дорогие читатели!)

Достоинства
  • Вполне удобный спонж
  • Различные варианты макияжа
  • Разнообразия для макияжа глаз
  • Хорошие оттенки сочетающиеся между собой
  • Цена/качество
Недостатки
  • Бесполезная кисточка
  • Шиммерные оттенки сильно пылят
Oksfummрекомендует
Универсальная палетка
на все случаи жизни
23.08.2018
Палетка хорошая, но если захочется цветовой нюанс, то нужно к другим палеткам обращаться Smile
полностью с Вами согласна Wink