Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 17:40

Привет всем сладкоежкам!

Мне нравится шоколад Ritter SPORT. Качество у марки на высоте, но я считаю, что раньше он был все равно вкуснее. Только производитель не стоит на месте и выпускает новые вкусы, которые хочется непременно попробовать. Вот я и решил познакомиться с шоколадом Ritter SPORT какао-мусс. Меня он реально завлек и мне хотелось узнать, что же такого спряталось в этой вкусности. На разрезе шоколад смотрится очень соблазнительно, и я конечно же решил взять эту ням-няку.

Где купить: Спар, Перекресток, Лента, Магнит, МЕТРО Кэш энд Керри и многие другие гипермаркеты, супермаркеты и магазины.

Сколько стоит: 100-130 рублей. Шоколад Риттер Спорт не самый бюджетный, но ищите акции и вот тогда можете неплохо сэкономить. Я покупал эту плитку в Ленте за 69 рублей по спецпредложению.

Состав, БЖУ, энергетическая ценность:

Изготовитель:

Открыть шоколадку можно так, как указывает производитель на обертке. Только вот не всегда получается ровно отломать, и я бросил эту затею. Я аккуратно открываю упаковку, так сохраняется внешний вид плитки и это эстетично. Сохранить шоколад особо не удастся, если вы его открыли и не доели. Тут не предусмотрена система открыл-закрыл, которая сейчас встречается у многих производителей.

Я ждал чуда от какао-мусс. Ведь, когда я увидел шоколадку, то прямо воодушевился. Это было невероятно соблазнительно и на упаковке так сочно представлено, что рука невольно тянется к такой вкусности, чтобы взять. Вот поверьте, удержаться трудно, особенно, если нравится какао и сочетание было интересным.

Аромат от открытой шоколадки приятный, но не скажу, что меня он унес в шоколадную страну. Внешний вид плитки не совсем обычный для Риттера. Тут у плитки 9 больших долек - 3x3, тогда, как привычнее видеть 16 долек - 4x4. Я даже не знаю, как вы будете делиться. Для некоторых покажется, что долек маловато, лично для меня точно.

Ломается шоколад без особого труда по глубоким рискам, но я бы посоветовал его перед тем как есть, немного подержать в холодильнике, плитка в руках подтаивает. На каждой дольке имеется фирменная надпись Ritter SPORT.

Шоколадка толстая, оно и понятно, наполнение тут ого-го. Начинки точно не пожалели и на разрезе она соответствует заявлено производителем. Именно за то, что представленное на упаковке и внутреннее содержимое всегда совпадает, многим и нравится эта марка. Я тоже остался доволен внешним видом на разрезе.

Если плитки поломать по глубоким рискам, то на скосе вы точно не поймете, что за начинка притаилась внутри. Там окажется обычный шоколад. Просто иногда по разлому по рискам уже видно наполнение, но тут такого нет, но все же многим хочется и увидеть, что притаилось внутри пухленькой дольки.

Вы только взгляните, что за наполнение у шоколада. Начинку тут видно во всей красе. Она напоминает нечто крупинистое или воздушное.

Шоколад тает во рту очень быстро, он нежный, вкусный, молочный и мне очень понравился, но дальше начинается начинка, которая тут и играет самую важную роль. Я вообще люблю плитки именно с наполнителями. Начинки тут точно не пожалели, но я не скажу, что от нее настоящее блаженство. Она маслянистая, немного непривычная, есть какая-то воздушность. Вкус какао чувствуется явно, есть небольшая горчинка в начинке. Удивительно, но шоколад оказался не приторным и это даже порадовало.

С чаем/кофе шоколад прекрасно сочетается, и плитка уходит быстро, там и есть-то нечего, всего девять долек. Поделиться можно, но особо не разбежишься, если собралась компания за горячими напитками, чтобы перекусить сладким.

Шоколад Ritter Sport какао-мусс оказался весьма хорош, но я не скажу, что получил порцию чудесного удовольствия, неплохо, но не более. Он вкусный, но не многим понравится какао наполнение и жирность начинки. Попробовать рекомендую, тем более иногда хочется чего-нибудь подобного.

Smile

Желаю всем только хорошего настроения, а серость уже надоела. Когда же выглянет солнце?

Grunezрекомендует
О! Надо попробовать такую!
11.12.2017
Такие вкусные фотографии, что теперь придется идти в магазин и покупать шоколадку Laughing out loud что вы наделали?)
11.12.2017
такие большие плитки - не привычно)
такой "шоколадный шоколад" я обожаю, поэтому надо побаловать себя Love
11.12.2017
Прямо двойной шоколад Smile Надо взять такой на прообу, муж любит
Как много начинки)
11.12.2017
Выглядит очень аппетитно и нежно
11.12.2017
Шоколадный шоколад, для любителей шоколада Smile Люблю Ритер Спорт, но всегда беру другие вкусы, этот не пробовала.
Я обожаю именно эту шоколадку! Она такая классная!!! Love
Покупала в Магните по акции несколько раз)
Не пробовала с какао)
Такая ночинка большая Shock Очень такую шоколадку хочу Laughing out loud
11.12.2017
С кофе съела бы эту шоколадку Laughing out loud
Солнце скоро выглянет!Люблю этот бренд,именно такой вкус не пробовали
11.12.2017
начинки не пожалели, положили от души Laughing out loud
11.12.2017
Начинки действительно много, я этот вид не пробовала.
Шоколадная вкуснотень Love
Обожаю ее) уже не раз покупала
11.12.2017
Аппетитные фотографии, так и хочется теперь шоколадку съесть
Куплю на пробу Wink

На этой неделе солнца не обещали Sad
11.12.2017
«Шоколадный» шоколад не люблю совсем ?
Как Вы все такое новенькое примечаете? Вкусноту всяческую) Не смотря на 4 звезды мне очень захотелось попробовать Smile
11.12.2017
Мне нравится что эта марка любит разнообразие Smile
11.12.2017
зачем вы мне напомнили...я это шоколад обожаю Love
интересная подача
11.12.2017
Пробовала белый шоколад с йогуртовым муссоьм, тоже удивилась, что дольки в нём больше. Не 16, а 9. Сначала даже подумала, что это какая-то подделка Big smile
такая начинка брутальная Big smile
11.12.2017
как всегда вкуснющий отзыв!
Вкуснота! Обожаю Риттер Спорт Love
11.12.2017
Мммм! Зря я на ночь это прочитала! Выглядит аппетитно!!
11.12.2017
Мммм...как же вкусно выглядит!?
11.12.2017
Как аппетитно выглядит шоколад на фото Love
11.12.2017
Выглядит очень аппетитно, теперь и я хочу попробовать ее Smile
Укусный Big smile Wink
11.12.2017
Я всегда после прочтения Вашего отзыва иду пить чай с конфеткой или шоколадом Smile Всегда аппетит к сладкому пробуждаете Big smile
11.12.2017
Такой не пробовала. Отзыв достаточно сдержанный, значит шоколад так себе. Shy
11.12.2017
Я такой шоколад ела, очень понравился вкус!
Всегда жду акций, чтобы купить?
11.12.2017
эта шоколадка совсем уж для шоколадоманьяков))
11.12.2017
Начинки много, с такой эту шоколадку не пробовала
11.12.2017
Нравятся их шоколадки, только раз на невкусный попала — с йогуртом Smile
Мммм, вкуснятина! ???
Ещё 77 комментариев