Опубликовано 7 Август, 2017 - 18:22

7499 рублей.

Доброго времени ВСЕМ Smile

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о мебели из Икеи, а именно о тумбе под ТВ из серии Хемнэс. Покупали около года назад, мнение сложилось полноценное.

* Приобрести можно как в физическом магазине Икеа, так и в интернет магазине (недавно открылся).

* Стоимость 7499 рублей.

* Тумба на выбор представлена в 3-х цветах: белая морилка, черно-коричневый и светло-коричневый – мой вариант. Раньше был еще оттенок серо-коричневый, но в настоящее время весь серо-коричневый Хемнэс вышел из ассортимента.

* Как известно, вся мебель в Икее компактно упакована, так что тумба без проблем вошла в мой автомобиль Ниссан Теана (отзыв).

* Размеры тумбы Хемнэс в собранном виде:

Длина 147 см

Глубина 46 см

Высота 55 см

* Сборка тумбы не составляет проблем. Прилагается инструкция, в ней нет записей, только рисунки. Все рисунки подробные, понять сможет и ребенок:

* Болты и прочее прилагаются в необходимом количестве, ни больше, ни меньше:

* Неожиданное огорчение – распаковав упаковку обнаружили, что на одном из фасадов 3 небольших вмятины:

Решили не менять, т.к. на отвези/объяснись/поменяй нужен почти весь день, и где гарантия, что следующая тумба будет без изъянов.

* После сборки первые дни ощущается приятный аромат древесины, т.к тумба полностью из массива сосны.

* Видно, что мебель из натурального дерева, видны срезы сучков:

только что собрана.

В тумбе 3 открытые полки и 3 ящика.

* Полки не закрыты с обратной стороны фанерой:

Если установить на полку ТВ приставку, получается очень удобно, все провода выходят в отверстия сзади.

Высота полос примерно 12 см.

* Ящики довольно вместительные. Размер каждого ящика:

Ширина 40 см

Высота 15 см

Глубина примерно 36-37 см

Ящики прочные, дно не смещается, не прогибается. Закрываются и открываются легко. Если закрывать ящик, и оставить примерно на 5-7 см открытым, то он заезжает на место самостоятельно.

1 год эксплуатации.

* Ручки на ящиках металлические.

За год использования у меня нет нареканий. Тумба выглядит так же, какой мы ее и купили. Воду на нее не лью, пыль протираю чуть влажной салфеткой.

Ящики не разболтались, тумба не развалилась.

В одной из комнат нам хотелось видеть исключительно деревянную мебель, , в связи с чем, и тумба необходима была подходящая. Также тумба отлично подошла по размеру телевизора.

1 год эксплуатации.

Мои наблюдения и рекомендации для тех, кто сейчас думает над покупкой мебели IKEA.

У меня 95% мебели из Икеи, с качеством я знакома великолепно.

Как известно, в 2016 году Икеа снизила цены на ряд товаров. Связано это с тем, что в 2016 году открылась крупнейшая фабрика по производству мебели в Новгородской области. С 2016 года я и заметила, что большой процент мебели стал именно российского производства. К сожалению, качество мебели резко ухудшилось. Например, в октябре 2016 г. мы покупали кухню. Столешница Калбри изготовлена в России, привезли нам её с браком. Брак был замечен не сразу, а лишь во время установки, спустя около 2-х месяцев. Устанавливали самостоятельно. Менять столешницу нам отказали (я отправляла фото и письмо по электронке), сказав, что ею пользовались.

Также недавно приобрели комод с 8 ящиками Хемнэс, изготовлен в России. Это брак на браке: доска одна короче другой, плесень, отверстия кривые, не совпадают… Скоро обязательно напишу о нем отзыв.

Всё это я говорю к тому, что обращайте внимание, в какой стране произведена мебель, которую Вы планируете приобретать. Данная информация указана на этикетке, на упаковке товара.

В свой последний визит в магазин Икеа я специально подошла к тумбе Хемнэс, которая была в выставочном зале, и осмотрела её:

В сравнении с моей тумбой эта более хлипкая: ящики слабее, даже при аккуратном движении шатаются из стороны в сторону.

Несмотря на то, что внутри ящики кажется с деревянным дном, на самом деле это фанера, как и у меня.

Мебель Икеа мне очень нравится своей функциональностью, простым дизайном. Но качество российского производства необходимо налаживать, качество мебели ощутимо упало, к большому сожалению.

Я тумбу Хемнэс рекомендую. Произведенную в России мебель призываю осматривать внимательнее, а если есть возможность, выбирать другие страны-производители.

Одну звезду снимаю за вмятины на фасаде.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Также предлагаю посмотреть другие отзывы о товарах Ikea:

Гардины Малёрт.

Коврик Сигне.

Стеллаж Билли.

Подушка Бандблад.

Достоинства
  • Функциональная
Tandrenaрекомендует
07.08.2017
Хорошая тумба, я как раз искала что-то подобное Glasses
Мне бы такая точно не помешала! Glasses
07.08.2017
Симпатично смотрится. а вот то что качества русского производства хромает это плохо.
тумба смотрится замечательно!
Классная тумба Smile
07.08.2017
Смотрится тумба отлично, жаль, что качество немного страдает
Тумба замечательная!
07.08.2017
внешне классно смотрится! ящики люблю везде и всюду!
07.08.2017
К сожалению кто бы что ни говорил про патриотизм и пр., но российское производство гораздо хуже любого другого, я и с косметикой это заметила, когда перемещают производство в Россию, качество ухудшается Tired
07.08.2017
брак в виде сколов на самых видных местах - это конечно очень огорчает...
07.08.2017
Да уж, неприятные сюрпризы на фасаде. А так, если не знать про вмятины на фасаде, смотрится здорово.
07.08.2017
Не знала про фабрику в России, буду внимательней, так как мне нравится мебель ИКЕА.
Смотрится отлично Smile
Неплохо смотрится Smile
07.08.2017
Жаль, что качество стало хуже, мне очень нравилась мебель икеи(
07.08.2017
для дома отличный вариант!
Смотрится красиво!
07.08.2017
очень красивая тумба и качественная, не смотря на вмятины
07.08.2017
Я сейчас в поисках такой подобной тумбы, присмотрюсь
07.08.2017
Лучше бы цены и качество остались на прежнем уровне. А то радости от такой выгоды нет.
Тумба классная, я бы расстроилась из-за вмятин.
Мне нравится тумба, классная
07.08.2017
Жаль, что тумба не на пять...
Смотрится отлично!
Мне нравится такой стиль мебели! Smile
В ИКЕА много всего интересного
07.08.2017
В моем городе нет Икеи, к сожалению...Я бы тоже там хотела мебель и многое другое покупать)
07.08.2017
Красивая тумба,как жаль что в нашем городе нет икеи Sad
07.08.2017
Какой подробный отзыв. Я в свое время товары из икеа из другого города возила Smile
07.08.2017
У тебя очень красивая она, жаль, что недостатки дали о себе знать, но я к мебели из Икеи просто отношусь, все стало совсем плохо - покупаю там новую Laughing out loud
07.08.2017
У нас такая тумба, но в другом цвете и с двумя ящиками. Насколько я знаю, наш вариант уже вышел из ассортимента и купили мы ее прям ну очень выгодно.
Что хочу сказать, на вашей стоооолько сучков! Я бы расстроилась. Если хотите взглянуть на мою, отзыв я не писала, но она сразу на первом фото в отзыве на ИКЕЮ
Своей тумбой я довольна, покупали правда 2 года назад Smile
07.08.2017
Полезный отзыв. Возьму на заметку Ваши советы.
симпатично смотрится)
мне понравилась Smile
Очень здорово смотрится Wink
07.08.2017
Как мне нравится мебель из дерева, она смотрится очень стильно и здорово в интерьере, эта тумба вообще классно вписалась в комнату и под телевизор отлично подошла Smile
07.08.2017
...думаю, многим пригодится совет обязательно просматривать страну-производителя
Кстати, недавно узнала, что и у нас производится кое-что, что потом поступает в Икеа)
Очень красивая тумба!
07.08.2017
Как правило мебель наша не без косяков
07.08.2017
Отличная тумба! Мне очень понравился натуральный цвет.
07.08.2017
У нас в городе нет Икеи, разве что заказывать. Спасибо за рекомендацию; вот еще интересно, можно ли там купить сейчас что-то НЕ российского производства?
Великолепно вписалась в интерьер Smile
Ещё 42 комментария