Опубликовано 10 Март, 2021 - 23:34

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про новиночку на моей полке - скраб для лица.

Скрабом я пользуюсь 2 раза в неделю по небольшой капле, поэтому одного флакона мне хватает на пару лет. Ходя по магазинам я просто была в шоке от цен, по моим критериям-желаниям скрабы около 300р. Выбрала самый дешевый Natura Kamchatka by Natura Siberica Активный detox его цена около 200р в Ашане.

Объем: 150 мл

Упаковка: туба

Срок годности 36 месяцев

Тип кожи: жирная, комбинированная

Активный ингредиент: фруктовые кислоты, глина, витамин E, глицерин

Отшелушивающее вещество: соль, вулканическая пудра, синтетические гранулы

aqua (термальная вода), kaolin, glycerin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, polyethylene, volcanic sand (частички вулканической лавы), bambusa arundinacea stem extract/sodium chloride (бамбуковая соль), pinus sibirica seed oil polyglyceryl-6 esters, carbon black (уголь), eleutherococcus senticosus fruit extract (экстракт элеутерококка), lonicera kamtschatica fruit extract (экстракт жимолости камчатской), rubus idaeus fruit extract (экстракт малины), xanthan gum, sodium carbomer, tocopheryl acetate, sodium stearoyl glutamate, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid, parfum

Сверху на тубе указан срок годности, на моем флаконе он виден только под определенным углом.

Ниже указаны и обещания производителя, и состав, и способ применения, очень много информации мелким шрифтом.

Сам скраб темносерый, с достаточно противной консистенцией. Для фото я нанесла средства в 3 раза больше, чем использую постоянно.

Естественно, я не выкидывала, а нанесла на лицо. На коже это выглядело так:

Ощущения всегда не из приятных. Что-то очень жирное и царапающее. Я даже не знаю с чем сравнить, это не масло, а именно смесь крема и глины с добавлением скрабирующих частиц. Если переборщить средство, то во время использования кожу не только царапает, но и немного жгет. Скрабирующие частички напоминают молотый кофе, но его в составе нет.

Скраб с кожи смывается легко вместе с неприятными ощущениями. Остается только мягкая, увлажненная кожа. Впервые вижу скраб, который не сушит кожу и не чувствуется надобность крема или маски для лица. Даже с первого применения черные точки становятся менее заметны, а поры немного стягиваются. Плохо, что через 1-2 дня все возвращается к прежнему виду.

Продукцией Natura Siberica я пользуюсь впервые, и после этого скраба мне хочется попробовать что-то еще. Пока не определилась, но думаю свое мнение так же оставлю на сайте.

Спасибо за внимание.

Если интересно можете ознакомится с моим предыдущим скрабом:

Скраб для лица Garnier "Чистая кожа Актив"

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
Недостатки
  • Все-таки состав не идеален
ГаннаГордонрекомендует