Опубликовано 5 Август, 2015 - 09:26

Состав, безусловно, многообещающий (На него и повелась при покупке). Масло лавра давно планирую купить за его чудесные лечащие свойства. Разберемся же с джемом.

Лавровый джем от СпивакЪ.

Купить можно: здесь

Цена: 135 рублей за 100 грамм

Упаковка: Хорошая, удобная, закручивающаяся баночка.

Запах: лавра с ромашкой, очень резкий, неприятный.

Цвет: темно зеленый, с обилием ромашковой соломки.

Заявление производителя, если кому лень по ссылке идти:

Состав: калиевые соли масел (оливкового extra virgin, кокосового, лавра), вода, ромашка

Лавровый джем с ромашкой – очень мягкий скраб для лица, обладающий насыщенным запахом лавра и отвара ромашки. Обеспечивает глубокое очищение, прекрасно подойдет для ухода за проблемной кожей, помогает избавиться от различных высыпаний, угревой сыпи. Оказывает противовоспалительное, восстанавливающее и тонизирующее действие, избавляет от черных точек, подсушивает прыщики.

Масло лавра, как известно, является прекрасным антисептиком и оказывает успокаивающее воздействие на воспаленную кожу, способствует ускоренной регенерации клеток эпидермиса. Скрабящие частицы ромашки способствуют глубокому очищению, не травмируя кожу.

Способ применения:
Взмыльте небольшое количество джема в руках и затем нанесите на влажную кожу лица. Можно наносить его сразу на лицо и уже затем массирующими движениями вспенивать. Для глубокой очистки кожи наносите джем с помощью рукавицы Кесе на предварительно распаренную кожу лица и не смывайте в течение 3-5 минут. Тщательно умойте лицо для завершения процедуры. Джем без рукавицы можно использовать каждый день, с рукавицей не чаще одного раза в неделю, для чувствительной кожи - 1 раз в две недели.

Вот, это фактическая информация.

Теперь мое впечатление.

1) Очень неудобно пользоваться. На руках комкуется, сильно прилипает к пальцам, трудно намазать на лицо. Неэкономно. Прилипает к ванне. Потом так же проблематично смывать. В торопях, с утреца, процедуру умывания, наверное, не стоит затевать...

2) Запах....ну терпимо конечно, но лучше не дышать... Впечатлительным барышням лучше воздержаться...

3) Но больше всего меня добивает эта штука на вид...!!!!!! Честно...похоже на каких то дохлых насекомых...я, конечно! понимаю, что это ромашка...но...брр

Удовольствия от процедуры нет. Как знаете иногда, мылишь мордашку и жмуришься от наслаждения, вдыхая чудесный аромат какого нибудь экзотического фрукта или сладкой ягодки.. и кожа после ванны, мягко благоухает, напоминая о принятии ванны... ФИГУШКИ! воняет(((

Теперь постараюсь о плюсах:

Очищает, да. Очень неплохо. В комплексном уходе делает свое дело. Хотя у меня кожа жирненькая, ей нужен более интенсивный скраб (я часто мешаю соль, кофе).

*** Особам с нежной, тонкой, кожей -да! Чистит очень нежно, очень мягко)))) Хотя в процессе, иногда замечаю некоторое чувство жжения (это видимо лавр антисептирует), если оставляю на пару минут (когда смогу по лицу размазать)

Далее, после умывания кожа гладкая, но стоит водичке испариться чуть чуть стягивает. Прыщ вылез за пару дней до важного мероприятия...не сказала бы что джем уменьшил покраснения или стянул прыщ....Вот чайное дерево и кусочек льда, это да, работает) То есть, как экстренное средство - неа.

Итого: Пользуюсь этим скрабом уже больше месяца, несколько раз в неделю. Эффект становится виден через недели две, кожа выравнивается, становится мягче, бархатистее.

Вообще, как с любым натуральный средством, нужно дать привыкнуть, сразу результата не будет.

Если кожа нежная, то пробуйте. И если у вас с обонянием проблемы))))

Второй раз заказывать вряд ли буду, но за то время что пользовалась, функцию свою он выполнял)

И еще момент, у меня кожа чистая, лечить или интенсивно очищать не надо. А вот если кожа проблемная, то, думаю средство будет эффективно)

После месяца пользования джем оценила гораздо больше, чем в первую неделю)

Но я все же буду заказывать какое нибудь ягодное бельди)))

Достоинства
  • Мягко полирует
Недостатки
  • Специфичный запах
  • Тяжело распределять
  • Ужасно смывается
MyZaikaрекомендует
05.08.2015
Я бы попользовалась таким)))
  • 02.10.2014 - 13:52
    Все-таки я его приручила. И знаете что? Мне понравилось) Покажу как же ПРАВИЛЬНО им пользоваться, ФОТО, состав, ЭФФЕКТ до и после
    Доброго времени суток,айрекомендчане! Сегодня расскажу про еще одно замечательно средство от Спивакъ: Шоколадно-анисовый джем . Место приобретения: интернет-магазин Спивакъ . Цена 110 рублей. Вес 100 грамм. Упаковка: удобный пластмассовый контейнер с окручивающейся крышкой.
  • Какая цена, такое и качество
    Этот гель купила в обычном магазине косметики за 72 рубля. Мне нужен был гель для умывания такой, чтобы подходил чувствительной коже (то есть чтобы можно было смывать макияж с глаз) и был по наиболее доступной цене.Мой взгляд пал на Очищающий гель с ромашкой и алоэ от REIVOLL .
  • 05.05.2019 - 18:27
    Замечательное средство для умывания. Натуральное, ароматное. Я расскажу, что оно сделает, а что нет, кому подойдет, а кому нет и как правильно им пользоваться.
    Правильное очищение кожи лица - залог здоровой и чистой кожи. Насколько хорошо мы будем ее очищать от всех загрязнений, в том числе и от остатков декоративной косметики, настолько она и будет здоровой.
  • 12.02.2020 - 21:42
    1,5 месяца тестирования, фото лица без фотошопа! Стоит ли рекомендовать средство из за натурального состава, закрывая глаза на недостатки! Я не буду, вся правда без прикрас!!
    Приветствую Всех читателей! Довольно трудно подобрать хорошее качественное средство для умывания лица, чтобы устраивало на все 10 баллов, хотя было у меня такое, корейский любимчик.
  • 01.02.2016 - 20:27
    Пенка для умывания Fleur d'Or. Еще одно разочарование от "Спивакъ". Она воздушная, натуральная и вкусно пахнет - но мне не подошла.
    Всем привет! Продолжаю обзор своего заказа из ИМ "Спивакъ" - отзыв,как я делала заказ . Продукт,о котором сегодня я расскажу- Пенка для умывания Fleur d'Or . Я очень долго выбирала себе пенку, при сборе заказа из ассортимента ИМ "Спивакъ", и пришла к выводу,что многие из них сушат кожу.
  • 27.06.2018 - 07:32
    Пенка для умывания La Belle - отличная бюджетная умывалка, с которой Вы станете красоткой! Натуральный состав с маслом лавра и лимона испанского прекрасно очищает кожу и дарит ощущение свежести!!!
    Всем большой привет!   Все, кто меня читает, наверное заметили, что мне очень нравится продукция мыловаренной компании Спивакъ.   А все это потому, что большинство средств от Спивакъ подошли моей коже.
  • 02.08.2016 - 10:51
    ШОКОЛАДНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ в ванной! Открываю банку и хочу съесть этот шоколад! Плотная пенка и прекрасное очищение кожи - все это о шоколадном джеме от Мануфактуры БЕЛОТЕЛОВ.
    Доброго времени суток всем!   Такие продукты, как джем для умывания или попросту бельди уже давным давно используются мной в повседневном уходе. Сегодня об одном из таких средств, ароматном шоколадном джеме от нашего производителя- Мануфактуры Белотелов.
  • 🌼 Кислот немного, нежный гель для утреннего умывания
    Всем здравствуйте! Мне нравится ухаживающая косметика марок Magic Alatai, Нежный Лён и Hempina - это всё один производитель "Компас Здоровья" . Я многое из этой продукции успела попробовать, в целом всё нравится, появились особые любимчики, например, крем для лица "Энергия" , который идеально…
  • 28.10.2014 - 18:29
    Хорошее средство, если бы не одно Но...
    Началась осень и все вокруг болеют гриппом, кашляют и тд. Известно, что основной путь заражения всякими инфекциями через руки. Мы здороваемся, открываем двери да и вообще трогаем все, а потом едим этими же руками и трогаем свое лицо.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 17.03.2021 - 20:01
    Деликатное очищение. Применяю на комби-коже с обезвоженностью
    Слово "астаксантин" мне знакомо не понаслышке. Я принимала витаминные комплексы с астаксантином в составе, но вот в косметике встретила его впервые благодаря Saapio. Выбор пал на гель для умывания. Самое актуальное средство каждый день, с него начинается моё бьюти-утро.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 25.02.2021 - 21:40
    💙 Ламеллярная вода Матрикс даёт результат за 8 секунд → Тест РАСЧЁСКОЙ → Обнаружила ДВА КРУТЫХ свойства, которые приятно удивили ✂️ Состав, Наглядные фото и где купить дешевле
    Люблю пробовать новинки для волос и, конечно, не смогла пройти мимо такого загадочного изобретения, как Ламиллярная вода. Пока это чудо-чудное выпустили только несколько брендов, сегодня расскажу о Ламеллярной воде Хай Амплифай от Матрикс.
  • 16.03.2021 - 11:47
    Остановит волосопад и укрепит волосяную луковицу!
    Здравствуйте! Сегодня хочу познакомить вас с натуральным средством Укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином . С недавних пор я очень полюбила бренд Weleda .
  • 21.02.2021 - 19:43