Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 23:18

несколько раз
    399 руб

Всем привет! ✌

Икеи в моем городе нет и когда выпадает возможность побывать там,где есть этот магазин,то шанса я не упускаю. Составляю список нужных вещей,фотографию понравившийся товар в торговом зале.

Постельное белье из Икеи очень нравиться не только качеством, но и расцветкой. Например в нашем городе очень сложно найти чисто белые простыни. Я бы и сама сшила,но хотела бы цельное полотно в 2 метра, а у нас метраж лишь 1,5 метра, да и плотность не совсем нужная. Поэтому я приобрела уже давно 2 чисто белых простыни БУКСМОРА и невероятно им рада.

В этот раз захотелось чего то цветного и растительный принт мне по душе. Тем более посчитала,что эта простыня будет отлично сочетаться с постельным комплектом СИСЕЛЛА

Так же в продаже имеется постельный комплект состоящий из пододеяльника и наволочки,который я так же приобрела.

Вот так смотрится на за правленой кровати.

Я очень расстоилась что по недосмотру взяла 1б5 спальную простынь. Нужно быть внимательней, а увидев цифру 220 на вторую уже не смотрела и зря. Теперь уже не обменять, не поеду же я ради одной простыни за 1500 км.

Кстати, сшита эта простынь в России. По качеству плотная, но предыдущая белая намного плотнее. Я ориентируюсь по количество нитей на дюйм. Тут их 144. Чем больше цифра, тем ткань плотнее.

Так же дает усадку в 4%. К слову это 100% хлопок, а я в последнее время отдаю предпочтение только ему.

Стоимость 1,5 спальней - 399 рублей, а двухспальной - 599 рублей.

Стирать рекомендуют на 60 градусов, но я стираю на 40,этого достаточно,если нет никаких загрязнений,а лишь освежить.

Перед первым применением я обязательно стираю и утюжу постельное.

Каким было мое удивление,когда я обнаружила это:

Загиба нет,просто прошили еще криво. Такого я не ожидала. Может из-за того что претензий к качеству постельного из Икеи раньше не было, а тут такое. Неприятно конечно.

Но что поделать,сдать уже не смогу. Может эта партия мне такая бракованная попалась, не знаю. Но вот предупреждаю вас. И ведь там в магазине не развернешь и не посмотришь. Эх...

Кстати, с бельем СИСЕЛЛА не так уж хорошо сочетается. Буду использовать с оригинальным комплектом. И к слову о размерах, мы сейчас спим на диване и это сносно, а если на двухспальную кровать уже не подойдет и это мой косяк,нужно внимательней быть при выборе.

Ставлю 4 звезды, но хотя тянет на 3,5. А так очень красивая простынь! Присмотритесь!

◀◀◀◀◀◀◀◀◀ Все товары из I K E A в одном отзыве ▶▶▶▶▶▶▶▶

Достоинства
  • Красивый принт
  • Плотная ткань
  • Хлопок
Недостатки
  • Качество пошива
inspirareрекомендует
03.06.2017
Да, качество это одно, но принт восхитительный!
03.06.2017
Качество желает лучшего.