Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 11:11

Как-то раньше, до " эпохи короновируса" я даже не подозревала ( слава Богу) сколько в фармацевтической промышленности понапридумывали антибиотиков. И вот мы всей семьёй прошли через мясорубку ковидной пневмании и почему то всем нам врачи выписывали разные антибиотики в таблетках. Наверное , чтобы они равномерно раскупались в аптеках и не было ажиотажа. Мама пропила курс "Кларитромицина" от Тева.

На коробке кроме названия и наименования производителя имеется краткая информация о препарате, сроки реализации и QR код, ведущий на сайт производителя.

Таблетки упакованы в плашки по десять штук. Это гораздо более удобная фасовка,чем по семь( как у некоторых других производителей). Потому как обычно такой антибиотик прописывают два раза в сутки сроком на пять дней. Выходит упаковка рассчитана на курс.

Таблетки крупные, но при необходимости легко ломаются пополам по специальной разделительной черте .

Инструкция к препарату довольно подробная. В ней дотошный пациент найдёт всё: от спектра действия до подробного описания влияния этого антибиотика на разные органы и системы.

Я инструкцию предпочитаю не читать в силу своей мнительности. И только если возникают какие-то необычные реакции, заглядываю в раздел " побочные эффекты". В инструкции к этому препарату он довольно объёмный:

Со стороны пищеварительной системы: часто - диарея, рвота, диспепсия, тошнота, боль в области живота; нечасто - эзофагит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, прокталгия, стоматит, глоссит, вздутие живота, запор.л

Алергические реакции: часто - сыпь; нечасто - анафилактоидная реакция и т.п.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль, бессонница.......галлюцинации, кошмарные сновидения, парестезия, мания.

Со стороны кожных покровов: часто - интенсивное потоотделение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - вазодилатация; нечасто - остановка сердца, фибрилляция предсердий, удлинение интервала QT на ЭКГ, экстрасистолия, трепетание предсердий; частота неизвестна - желудочковая тахикардия

Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - повышение концентрации креатинина, изменение цвета мочи; частота неизвестна - почечная недостаточность, интерстициальный нефрит.

Со стороны костно-мышечной системы: нечасто - мышечный спазм, костно-мышечная скованность.

Со стороны дыхательной системы: нечасто - астма, носовое кровотечение, тромбоэмболия легочной артерии.

Со стороны системы кроветворения: нечасто - лейкопения, нейтропения и т.д.

Со стороны организма в целом: нечасто - недомогание, гипертермия, астения, боль в грудной клетке, озноб, утомляемость.

Маме Кларитромицин подошёл. Никаких явных побочных эффектов она не ощутила. В комплексе с Миропинемом он оказался достаточно эффективным- двусторонняя пневмания рассосалась.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
Миршатрекомендует
  • 04.12.2016
    Приветствую всех! В своём отзыве хочу рассказать про антибиотик Кларитромицин-Тев а, действующее вещество кларитромицин , этот препарат отпускается только по рецепту. Антибиотик Кларитромицин-Тева мне назначил врач гастроэнтеролог для лечения хронического гастрита.
  • 12.09.2012
    Кларитромицин (клацид) назначала гинеколог по 500мг 3раза в день "на всякий случай" т.к. болел немноного низ живота, а обследование ничего не показало...В первый же день приёма данного препарата, мне стало плохо: УЖАСНЫЕ боли кишечника (особенно внизу живота), боли в правом подреберье, диарея,…
  • 01.08.2021
    В один прекрасный день, меня застала врасплох новая вирусная инфекция под названием коронавирус, промучившись с отдышкой и слабостью, 3 дня я поехала в районный госпиталь, мне сделали кт, всё чисто!
  • 10.08.2021 - 19:48
    🚑Когда не помогает один антибиотик, спасает другой. 🩺Когда не хватает воздуха и падает сатурация становится страшно. Осложнения Covid,после вакцины или виноват кондиционер? 💊Левофлоксацин-Тева при воспалении лёгких.
    Всем привет! Мне ближе тема средств, помогающих сохранить красоту- шампуней, масок, кремов и пр. Но сегодня я решила написать про антибиотик, который мне помог справиться с болезнью - Левофлоксацин-Тева: Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
  • 07.07.2017 - 16:12
    👨‍⚕️ Клеримед при кашле, горле и соплях! Аналог Клацида в действии 🤧😪 Кларитромицин при хеликобактере. Отзыв с фото и инструкцией.
    Здравствуйте люди, здравствуйте.Я расклеилась и сегодня маленько унылая.Чуток поною... Лето у нас странное, то солнце, то ветер, не июль, май какой-то. Меня продуло сквозняком. Лежу как сосиска в тесте, закутавшись в одеяло, пью чай и хандрю. Вот. Поныла.
  • 07.10.2020 - 15:42
    Самый ужасный из всех антибиотиков которые я пила,и испытала весь список побочных эффектов. Так почему же все таки 3 звёзды? И кто виноват что Клацид такой не хороший.
    доброго времени суток.Заболеваниями носоглотки я болею стабильно 3 раза в год. Этот год благодаря ношению маски был особенно богат на болячки, и я болела раз 6. Ларингиты, фарингиты, гаймориты, тонзиллиты, и все это в перемешку. Вообщем сказка. Скажем так, я сама себе враг.
  • 25.04.2018 - 21:14
    Лечение обострения хронического цистита, когда даже мегасредство Монурал не помогло. Результат, побочные действия, выводы.
    Перед применением проконсультируйтесь со специалистом! Уважаемые модераторы, информацию о заболевании и препарате не оформляю в цитату, так как пишу все своими словами, а не копирую из посторонних источников.
  • 15.05.2018 - 22:01
    Действенный и очень противный!
    Случилось так, что на меня начала накатывать одна болячка за другой: сначала я простудилась, температура была всего один день и не высокая, поэтому перенесла я ее фактически на ногах и казалось бы за две недели я выздоровела, как опять слегла с похожими симптомами. Пришлось идти к врачу.
  • 08.11.2021 - 10:49
    2 таблетки - и трехнедельного кашля нет. Зато есть постоянная горечь во рту и искажение вкуса. Эффективный антибиотик и неприятная побочка.
    Всем привет! С Кларитромицином, думаю, многие знакомы. Учитывая, что последние 2 года это самый популярный и назначаемый антибиотик. Правда, чаще всего назначают "Клацид". Но, вполне очевидно, что все дженерики могут друг от друга отличаться. И, к конкретно этому, у меня возникло пара вопросов.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • Если азитромицин - то только Азитрал от Shreya. Встать на ноги за 3 дня? Излечение по дням и что нужно нужно прикупить на пару с любым антибиотиком.
    К антибиотикам отношусь крайне негативно. Хорошо, что их стали продавать по рецепту, но вот только не во всех аптеках. Но случаются ситуации, когда без них уже не так легко победить заболевание. И нашла свой идеальный антибиотик - Азитрал от Shreya.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 01.11.2021 - 05:57
    Прием азитромицина при подозрении на ковид. Работает, но команда «газы» и «цветение в труселях» вам обеспечит | Состав, инструкция, как правильно принимать | Мой опыт приема, побочки и эффективность
    Всем привет! Сильный кашель, температура 38,5, и головокружение заставили меня испугаться (из за напряженной обстановки с ковидом ) и обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.