Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 22:34

неделя или более

Всем привет!

Антибактериальные гели покупаю всегда и всегда разные. На этот раз хочу рассказать об геле для рук с антибактериальным эффектом Бархатные ручки. Купила его только из за того, что в составе присутствует этиловый спирт.

Общая информация:

Изготовитель: ООО «Аэрозоль Новомосковск», Россия, Тульская область, г. Новомосковск.
Объём: 100 мл.
Цена: купила я его по акции, около 100 руб.

Место покупки: супермаркет Лента.

Внешний вид:

гель находится в пластиковом прозрачном флаконе. На которой имеется наклейка, бело-зелёного цвета. Ни каких лишних изображений нет, только нарисован знак «плюс».

На другой стороне вся необходимая информация для потребителя.

Дозатор: гель регулируется силой нажатия на флакон. Дозатор не удобный, у меня всегда выливается много геля на ладонь, даже если я стараюсь нажать слегка на тубу. Дозатор и вся крышка вечно пачкается, мне не понравился такой дозатор.
Только из за одной этой причины, я точно не буду его покупать больше.
Состав: как я и говорила, решающим фактором при покупке было то, что в составе присутствует этиловый спит. Только таким антибактериальным средствам я доверяю. И для смягчения наших рук присутствует пантенол.

Консистенция и цвет: гель пахнет не резко, отчетливо чувствуются нотки этилового спирта. Консистенция представлена в виде геля, полностью прозрачного цвета. Отсутствует какой то блеск и неоднородность. Гель не густой и быстро растекается по руке.

Хоть я и пытаюсь нанести капельку на ладони, у меня выливается сразу много. Сразу не только руки в большом количестве геля, но и сам флакон пачкается.
При растирании, уходит достаточно приличное время. В течении нескольких секунд он не выветривается и не впитывается. Я люблю когда быстро гель растирается и руки сухие.

После высыхания геля на руках, руки не липкие, но такое ощущения, будто на них какая то пленка. Мне всегда хочется после него помыть руки. Даже во время мытья рук, я чувствую склизкую пленку, которая смывается с мылом.

Плюсами данного геля является только то, что есть антибактериальный эффект, благодаря присутствию этилового спирта. И данный гель не сушит кожу рук, за счёт пантенола.
Руки после использования геля не пахнут, это тоже небольшой плюс.

Антибактериальный гель для рук Бархатные ручки для себя я больше точно не куплю. Эффект невидимых перчаток в виде пленки, мне совсем не понравился. Дозатор не удобен в использовании.
Поэтому не советую к покупке!

Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Эффект пленки
Марина Цареване рекомендует
20.12.2020
Подкачало средство(( Крема их гораздо лучше
Крема тоже нравятся
20.12.2020
Смотрела в его сторону, хорошо, что не купила!
Вообще не понравился
20.12.2020
Все-таки формат спрея для антисептика лучше всего
Полностью с вами согласна!
20.12.2020
Первый раз вижу у этого бренда этот товар. Жаль ,что такие значительные минусы (((
Тоже не видела раньше
Спасибо за предупреждение. Такое средство лучше обойти стороной(
Да, средство не очень
Полезный отзыв
Что тут скажешь - тот случай когда все кинулись производитель такие гели не имея опыта и наработок
Вот точно
21.12.2020
Спасибо за рекомендациб, точно такое средство не возьму
Пожалуйста)
21.12.2020
Спасибо за отзыв. Не куплю однозначно
Пожалуйста)
Я привыкла покупать профессиональные медицинские средства и разливать дома в маленькие баночки
  • 28.02.2021
    В этом отзыве расскажу об антибактериальном геле для рук Бархатные ручки. Цена в районе 100 рублей в супермаркете "Магнит". Крема "Бархатные ручки" мне нравятся. Что скажу на счёт антисептика от этой фирмы...
  • 17.09.2015 - 13:05
    Это то средство, которое в моей сумке есть абсолютно всегда, куда бы я не направлялась. Один из немногих антибактериальных гелей, которые совершенно не оставляют липкости на руках и не сушат кожу, несмотря на спирт в составе. Это и правда - удивительно.
    Всем доброго времени суток! Если когда-либо меня попросят оставить в моей сумке всего лишь три каких-то предмета, то я даже на минуту не задумаюсь и выберу кошелёк, телефон и антибактериальный гель для рук, а всё потому что я очень много времени провожу в учебном заведении, в транспорте, в зале, да …
  • 18.02.2016 - 01:40
    Мой карманный мандарин!
    Заглянула я на сайт The Body Shop в поисках чего-нибудь интересненького и ароматного и увидела антибактериальные гели для рук. Вещь в хозяйстве нужная, гелей много не бывает, они пригодятся и в поездке, и в кафе, и на прогулке...
  • 07.03.2016 - 13:41
    ♦*Бочонок чистоты! Я раньше думала, что это белиберда, а теперь в каждой сумочке лежит такой*♦
    Всем невероятное Здрасьте! Когда я недавно была в Вильнюсе, ходила я по магазинам, и как заядлый шопоголик, прямо была обязана зайти в какой-нибудь милый магазин с распродажами. Я очень люблю продукцию компании The Body Shop за более менее натуральный состав, милую упаковочку и так далее.
  • 10.01.2018 - 20:38
    Ребенок не хочет мыть руки? Вам не нравится спиртовый запах санайзера? ВАМ СЮДА - и вкусно и полезно + мои фото
    Нету время или возможности нормально помыть руки - санайзер Вам в помощь!!! Я не фанат таких штучек, но иногда без них обойтись невозможно. И если уж использовать такие штучки, то мне не хотелось бы что бы от меня несло спиртом и аптекой.
  • 15.01.2018 - 14:23
    Новый must-have от The body shop!!!
    В данном отзыве хочу рассказать о потрясном средстве - антибактериальный гель для рук The body shop Кокос. Приобретала в официальном магазине в своем городе за 250 рублей. Объём 60 мл. Давно искала, что-то подобное, но даже не знала, что в одном из любимых магазинов оно есть!!!
  • 28.03.2020 - 22:31
    Первый антибак, который не сушит кожу рук. В составе алоэ и витамин Е обеспечиваю качественный уход.
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   В связи с неблагоприятной ситуацией в стране, я, как и многие перешла на более тщательную гигиену рук. А особенно бдительнее стала относиться к чистоте рук своих детей. И в этом случае мне на помощь приходит антибактериальный гель для рук.
  • 05.04.2021 - 17:36
    Отличный гель против микробов
    Всем привет! Гель купила зимой в период заболеваний. Гель находится в небольшом тюбике,по виду абсолютный минимализм в стиле производителя Белита. Расход если часто использовать не экономичен.
  • 12.03.2018 - 17:15
    Убивает микробы... И остаётся липким слоем на руках
    Я очень люблю антибактериальные гели.И как-то осенью, не найдя в магазине свой любимый гель, решила попробовать этот. Приятно удивила цена: около 2,5 белорусских рублей за 50 мл.
  • 09.07.2020 - 15:46
    Самый актуальный бутылёк в 20-м году.
    Тему пандемии сейчас только ленивый не затронул. Я и сама неоднократно к ней возвращаюсь - ведь этот год изменил наш мир, если не до неузнаваемости, то кардинально. Сегодня, стоя в банке, поймала себе на мысли: "Интересно, а это когда-нибудь закончится?
  • 07.03.2021 - 14:35
    Любимый крем. Единственное, здесь не Гармония, а Гармонь аргании
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Антибактериальная защита на эфирных маслах? Без спирта? Леврана, ты умеешь удивлять
    Много я всяких видов антибактериальной защиты перепробовала в последнее время. Во время двух ковидов и связанных с ними пневмоний, была вынуждена постоянно ходить в больницы. А там - к чему ни прикоснись, все "контактное".
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.