Опубликовано 21 Январь, 2018 - 22:55

несколько дней

Так как я нахожусь в процессе лечения препаратом Одестон всего неделю, пока не могу сказать о его эффективности.

Главная цель написания отзыва - предупреждение о побочном эффекте, который не заявлен производителем. Возможно, это моя индивидуальная реакция на препарат, и у Вас такого не проявится.

Принимать мне его необходимо за 30 минут до еды 3 раза в день. Так вот, через несколько минут после принятия таблетки возникает острое чувство голода, которое усиливается с каждой минутой. Именно голода, не просто аппетита: живот урчит, от голода его как будто скручивет, ясно ощущается выделение желудочного сока. К концу этих 30 минут у меня иногда даже голова кружится от голода, потом я мчусь на кухню со всех ног и быстро поглощаю пищу. По сути, это не так страшно, можно и потерпеть 30 минут 3 раза в день, но тут существует другая, более весомая проблема. Если я объелась до ужина и не планирую больше есть, так как не только не ощущаю голода, но меня даже подташнивает от предыдущего перекуса, и пью вечернюю таблетку Одестона (потому что пропускать прием этого лекарства нельзя), через несколько минут откуда ни возьмись возникает чувство голода и оно усиливается в геометрической прогрессии! В итоге после 30, 40, 50 минут после приема таблетки и моих отчаянных попыток сопротивляться, голод становится совершенно невыносимым и я опять иду есть, хотя полчаса назад на еду даже смотреть не могла!

Вчера я легла спать рано, часов в 18. Проснувшись в 20:30 я выпила таблетку (опять же потому, что пропускать нельзя) и до полуночи боролась с собой и урчащим на всю квартиру животом. Понятие не имею что мне делать в сложившейся ситуации. Прошла всего неделя лечения, впереди еще две. И я очень боюсь, что за это время меня разбарабанит на несколько размеров =(((

Alfia-Fejaрекомендует
04.02.2018
Вы просто неправильно его принимаете. Его принимают непосредственно перед едой, но ни как ни после.
04.02.2018
Как сказано в инструкции к препарату и в рецепте врача, его принимают за 30 минут до еды, а не непосредственно перед приемом пищи. В инструкции так и написано, что крайне не рекомендуется пить таблетку непосредственно перед едой. Так как во время лечения желчного пузыря приемов пищи должно быть не 3, а 5-6, то возникает описанная мной ситуация: есть пока не хочется с прошлого перекуса, а таблетку пить пора. Так вот после приема таблетки и начинается дикое чувство голода
19.12.2020
Вы неправильно делаете. Нельзя, категорически, принимать Одестон, а потом не кушать. Его принимают за 30 мин до еды строго, т.к. желчь должна поступить в двенадцатиперстную кишку вовремя, тогда, когда нужна для пищеварения
19.12.2020
Вы прочитали мой отзыв прежде чем писать ответ? "Пить таблетку и не кушать нельзя, нужно через 30 минут поесть". А не об этом ли я писала?
19.12.2020
Прочитала, только или я не поняла, или Вы не совсем понятно написали. Т.е Вы пишете, что с прошлого приема пищи Вы не голодны, но пропускать таблетки нельзя, поэтому принимаете. А затем, через 30, 40, 50 мин ...... и т.д и идете кушать. Т.е никаких 40 или 50 мин нельзя ждать до приема пищи.
19.12.2020
речь о том, что как только я выпивала эту таблетку, у меня сразу начиналось дикое чувство голода, и еле дожиладась 30 положенных минут и бежала есть. Даже если до приёма таблетки я была совсем не голодна, то после её приёма моментально возникало острое чувство голода.
23.10.2019
Ну это не побочный эффект, а чисто психологическое. Один раз совпало. потом зациклились. Я бы попробовала продолжить. Здоровья!
24.02.2021
а мне врач написала,что применять просто до еды. про 30 мин не написала. а неприятное чувство как что то сбела что нибудь испортившееся внутри где то в горле присутствует уже месяц
04.11.2021
Всё индивидуально, значит у вас быстро выделяется желчь, как и у меня. Вам достаточно 15-20 минут подождать. 30 минут это среднее максимальное значение, общий знаменатель.