Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 09:55

несколько раз
    Около 600 рублей.

Всем привет!

Я не употребляю крепкий алкоголь, он мне просто не идёт. А вот игристые вина я люблю. У меня есть определённые любимчики, но частенько я просто пробую что-то новое. Так и вышло с игристым вином Cinzano Prosecco.

УПАКОВКА.

Бутылка симпатичная из тёмно-зеленого стекла, оформление простое и лаконичное, но выглядит стильно и дорого. На обратной стороне бутылки указана основная информация о продукте.

Пробка выполнена из пробкового дерева, надпись на ней выжжена. Пробка вышла легко, не выстрелила, был лёгкий "дымок".

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 0,75 л.

Крепость: 11%.

Энергетическая ценность: 71 ккал.

Страна производства: Италия.

Срок годности при соблюдении условий хранения не ограничен. После вскрытия бутылки хранить не более 7 дней.

Цена: 490-650 рублей, зависит от места покупки. Я покупала в магазине "Магнит", стоимость бутылки - 590 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Игристое вино Cinzano Prosecco светло-соломенного цвета. Пузырьки поднимаются непрерывной дорожкой снизу вверх, это движение длилось достаточно долго. Аромат у напитка приятный - сладковато-фруктовый, химией и спиртом не пахнет.

ВКУС.

Вкус вина мне не понравился от слова совсем. Данный напиток слишком кислый, я не чувствую в нем обещанных производителем ноток яблока и персика. Химозная кислятина, которая оставляет во рту неприятное послевкусие.

В тот вечер мы выпили с подругой одну бутылку на двоих. Не взяло совсем. Но я признаюсь честно, шампанское меня и не берет. Наверное, нужно ведро выпить, чтобы опьянеть. Так чаще всего эти волшебные пузырьки просто приносят лёгкую весёлость.

На утро мне плохо не было, голова не болела. Я была свежая, отдохнувшая и без отёков. С учётом того, что у меня есть определённые проблемы с ЖКТ, алкоголь я употребляю очень осторожно. Данный напиток не оказал никакого неприятного воздействия и последствий со стороны ЖКТ у меня не было.

Но за неприятный вкус напиток получает мой дизлайк.

3 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на алкогольные напитки:

Идеальный вариант на праздничный стол - вино белое полусладкое Sandiliano Dessert Grande Cuvee.

Игристое вино розовое полусладкое Moscato ZB Wine.

Игристое вино Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle".

Российское шампанское полусладкое OREANDA.

Игристое вино Martini Asti.

Розовое вино Marius Rose D'Oc.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Недостатки
  • Кислое
aus67regiraне рекомендует
08.11.2020
учту)) хотя не пью алкоголь
ну ясно Sad
08.11.2020
Тоже не люблю кислые вина
Помню его, уж очень на любителя.
08.11.2020
Люблю кисленькое, может, не всё так плохо. Просто на любителя
Не очень удачное
Жаль вкус не понравился Puzzled
Хоть пробка настоящая.
А мне зашло.)
  • 05.01.2015
    Чтобы вы не пугались, сразу оговорюсь, что младенцам слегка смачивают губки этим винцом. Считается, что с этого времени, любовь к Просекко будет сопровождать человека всю жизнь. Очень мило. Итальянцы употребляют Просекко если уж не весь день, то ко всем блюдам - это точно.
  • 03.01.2020
    Начитавшись хваленных отзывов и увидев Cinzano Prosecco с хорошей скидкой, решила попробовать. Купила в Венгрии и бутылка обошлась в 450 руб. Я не любитель сухих вин. И из личного опыта Cinzano всегда проигрывало Martini по вкусовым впечатлениям. Странно, что во всех отзывах разная этикетка.
  • 01.09.2021 - 18:32
    Игристое вино «Cinzano Asti DOCG» - торжественная шипучка
    Игристое вино «Cinzano Asti DOCG» - торжественная шипучка, которую я приобрела в «Ленте» по акции за 1099 рублей. Дешевле можно найти в сети «Красное и белое» по цене 700 рублей за бутылку. Тара объемом 0.75 из темного стекла, с корковой пробкой. Этикетка наклеена ровно, текст читаемый.
  • Лёгкое, искрящееся, свежее. То, что надо, если любишь сухие вина. Этим вином невозможно напиться в хлам ;)
    Были времена, когда я понимала и принимала исключительно полусладкие вина. Было даже одно определённое игристое итальянское вино, которое после введения санкций прекратили продавать в России. Но время идёт, мы взрослеем и начинаем понимать вкусы того, к чему ранее даже и близко бы не подошли.
  • 25.11.2020 - 06:59
    Лучше буду пить любимую сладкую газировку!
    Всем привет! В очередной раз гуляя в отделе алкоголя в "Быстрономе", выбирала шампанское. Давно хотелось попробовать что-то новое, взамен старых проверенных марок, поэтому решила рискнуть и купила шампанское марки "Инкерман".
  • 05.03.2018 - 21:15
    Как открыть "шампанское" штопором? Стоит купить только ради этого опыта!
      Иногда возникает потребность купить по торжественному случаю игристое вино, которое было бы умеренным, спокойным по всем своим качествам. Потому что порой начинаются все эти истории: "Ой, я шипучку не пью, у меня от нее неадекватное поведение изжога!" А какой Новый год, 8 марта и иные напасти без …
  • 09.05.2020 - 04:16
    «Лисье вино», или как Колумб нам «Лидию» привёз. Сухое игристое, которое на деле оказалось сладкой клубничкой.
    ? Приветствую всех ? Праздники продолжаются, поэтому сегодня хотела бы рассказать про Игристое вино Fiorelli Fragolino Dry. Основные характеристики: Вино : Игристое-белое Производитель : Италия, Пьемон Сахар : сухое Крепость : 7 Объем : 750 мл Цена : 135 грн400 рублей Изготовлено из винограда…
  • 04.11.2010 - 12:53
    праздник и удовольствие =)
    Я вообще пью алкоголь редко, и не могла никак определится с любимым напитком вечно голову ломала, когда где то приходится выпивать, что же собственно пить и обычно останавливалась на красном сухом вине .Это было до Просекко Кюве Брют - в процессе распития бутылочки этого игристого вина, я поняла,…
  • 17.06.2017 - 17:44
    не постоянно, но с большим удовольствием!
    Итак снова лето, снова наступает пора лёгких, ни к чему не обязывающих напитков - игристых вин, до сих пор в народе именуемых "шампанским". Игристое вино Cinzano Prosecco к шампанскому имеет весьма косвенное отношение, и похоже на него разве что игрой пузырьков.
  • 14.03.2022 - 12:00
    Дорого и вкусно!
    Какая вкусняшечка - белое игристое вино ABBAZIA Prosecco Fiorino Doro!!! Так легко пьется, нежный вкус с маленькой приятной горчинкой, не терпкое! Нежный, тонкий аромат. Но пока доберешься до бутылочки прекрасного вина..., много информации на упаковке, и не мелким шрифтом, как обычно.
  • 29.12.2019 - 21:27
    Martini Prosecco (Мартини Просекко)🌹Вкусовые нюансы, единственный минус и сравнение с Мартини Асти
    Всем привет!   Хочу поделится впечатлениями о игристом вине Martini Prosecco (Мартини Просекко). Оно не так популярно и не так на слуху, как Мартини Асти . Но это не значит, что Мартини Просекко хуже. Эту бутылочку (миниатюрку), мне супруг купил в аэропорте, в Дьюти Фри.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 13.07.2022 - 07:15
    Отзыв сомелье и гедониста. Игристое вино из Аргентины, созданное энологами Moet&Chandon. Готовим гастрономическую пару вместе.
    Добрый день!   Для моих поклонников : Chandon изготавливают из собственного винограда с бодеги в Мендозе, а вот Moet&Chandon NV - покупной виноград низкого качества со всего AOC Champagne. Исключение винтажные Moet&Chandon с указанием года урожая!   Мои критерии выбора.
  • 06.07.2022 - 21:26
    Окрошка на Просекко — и выпил, и закусил! Недорогое Dominioni Prosecco из Дикси подходит для этого идеально
    Добро пожаловать в отзыв. Недавно узнал в интернете, что в ресторанах подают необычный вариант окрошки на итальянском игристом вине Prosecco. Мне захотелось сделать такую окрошку дома, поэтому я стал искать недорогое просекко, которое было бы не жалко пустить в расход.
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • 16.07.2022 - 21:18
    Пьем вино Villa Krim Chardonnay с 6 утра на берегу черного моря! Алкоголики? Нет, просто это наша традиция встречать рассвет и пить сухое крымское вино!
    Здравствуйте!   Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!   Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.
  • Просекко от Маскони - по нынешним меркам элитное вино. За год подорожало вдвое. Брют, который мне еще как зашел, хоть и не люблю сухое вино вообще.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Вообще я предпочитаю игристое полусладкое вино, но все вокруг - от ценителей до адептов ПП советуют пить сухое вино или и вовсе - брют.