Опубликовано 20 Июль, 2011 - 19:56

С тех пор, как я начала замазывать лицо, а именно пять лет назад, у меня начались проблемы с выбором тонального крема. В этом плане я невыносима: наноситься должен легко, не мараться-не смазываться, пятнами не ложиться, пластами не отпадать, сливаться с цветом кожи, в общем, быть незаметным. А , учитывая белый цвет моей незагораемой кожи, все, даже самые светлые из перепробованных тональных средств отличаются как минимум на два тона от цвета шеи.
и тут , о чудо! я захожу в свой ненаглядный Lush и , под хор ангелов, освещаемая лучами божественного света, с небес на меня опускается новость, что в продажу поступил тональник почти белого цвета. Я, ошалев от счастья, купила сразу два, и в добавок банку самого дорогого крема, чтобы смешивать (по инструкции) с новоприобретенным средством.

Итак, производитель заявляет, что это
"Легкий и питательный концентрированный тональный крем. Этот цвет подойдет тем, у кого светлая, как фарфор, кожа."
но то ли продукт неправильно хранили, то ли мои неземные запросы снова преградили путь к счастью, но минусов я нашла ох как немало...

Хотя в прочем начнем с плюсов, так как он всего один - невероятно светлый цвет тонального средства.

А теперь о недостатках:
- крем довольно жидкий даже для самостоятельного нанесения,без крема.
- при самостоятельном использовании очень сушит кожу, так как это пигмент, а при смешивании с кремом дает жирную блестящую кожу.
- от Lush'а ожидаешь как минимум божественного запаха, а тут аромат яиц и сырого теста , что привело в легкое недоумение.
- ни чего оно не замазывает, так как см. пункт 1

Отдельный разговор про натуральность этого средства, от которой пищат все покупатели.
рассмотрим же состав, итак мы видим:

вода (Aqua), овсяное молочко (Avena sativa), масло сафлора красильного (Carthamus tinctorius), экстракт алоэ вера (Aloe barbadensis), диоксид титана, плодов органического шиповника масло (Rosa canina), масло ши (Butyrospermum parkii), стеариновая кислота, глицерин, цетеариловый спирт, триэтаноламин, мёд, настой бензоина (Styrax benzoin), ланолин, оксид олова, красители 77492, 77491, 77019, 77891, метилпарабен, пропилпарабен.

а теперь немного подробней:

триэтаноламин - это вещество, которое вызывает раздражение глаз. Оно легко впитывается в кожу, способно накапливаться в мозге и других органах. Частое использование косметики, содержащей эти вещества, может привести к увеличению риска заболеваний печени и рака почек.

метилпарабен, пропилпарабен - увеличивают риск возникновения рака груди, вызывают аллергическую реакцию, дерматит, при любом контакте с кожей мгновенно попадают в кровь. Накапливаются в мышцах и органах, у беременных женщин при частом применении в составе косметических средств может привести к дефектам плода.

вот вам и псевдо натуральность..читайте этикетки, дорогие мои, и пользуйтесь здоровой косметикой:)
Достоинства
  • Для по настоящему светлой кожи
damienaне рекомендует
20.07.2011
Ого, вот это вы меня напугали... у меня наверное во всей косметике эта кака)
21.07.2011
Чтобы консерванты - парабены дали толчок развитию раковых заболеваний, надо употреблять их внутрь в количествах, соответствующих примерно двум килограммам крема ежедневно! Ну вот не верю я, что даже если вы оччень хорошо зарабатываете, то на завтрак, обед и ужин едите крем Lush!
Это все просто для справки, чтобы не пугали себя зазря парабенами, если вдруг какое средство понравится. Сама, честно скажу, перешла на использование исключительно натуральных масел. Крема все (даже самые любимые) раздарила. Но одно время сильно загонялась по поводу составов косметических средств и, естессно, старалась избегать всяческих "канцерогенных гадостей" Steve
21.07.2011
понятно, что использование одного единственного крема не станет причиной возникновения рака груди, мозга и печени одновременно, но если учитывать сколько помимо этого мы на себя гадости выливаем, то ох как не исключено:) а предупрежден - значит вооружен)
Вообще для себя так же пытаюсь подбирать только полностью натуральную косметику, в противном случае делаю ее сама, здоровьем и молодостью лучше не рисковать:)
+1 Согласна с вами на 100%
25.07.2011
+ "под хор ангелов, освещаемая лучами божественного света, с небес на меня опускается новость..." Big smile
А вы не сильно заморачиваетесь?
Я понимаю, что нужно тщательно выбирать продукцию, но это уже чересчур.....
Попробуйте Орифлейм Блеск-контроль фарфор. Пользуюсь 3й год и довольна.
У меня жирная проблемная кожа.
А вы не сильно заморачиваетесь?
Я понимаю, что нужно тщательно выбирать продукцию, но это уже чересчур.....
Попробуйте Орифлейм Блеск-контроль фарфор. Пользуюсь 3й год и довольна.
У меня жирная проблемная кожа.
14.08.2011
разве может быть "черезчур", когда речь идет о выборе средства ежедневного пользования? к тому же я не агитирую всех и каждого пользоваться свеклой вместо румян и мукой вместо пудры, просто выражаю свою позицию, что косметика должна быть натуральной.
А в Oriflame в свое время успела разочароваться, и в их тоналках в том числе)
20.03.2012
+ спасибо за отзыв Smile
В средствах других фирм может и не стоило обращать внимание на какие-то вредные вещества в составе, но Lush позиционирует свою продукцию как супер-пупер натуральную (цены соответствующие), а тут такое!
02.10.2012
Эххх. Очень хотелось попробовать это средство. У меня белая проблемная кожа. И еще очень расстраивает наличие триэтаноламина, который к сожалению ВО ВСЕХ КРЕМАХ от ЛАШ!!! Поэтому крема этой фирмы не пробую,хотя так и манит натуральность некоторых ингредиентов((