Опубликовано 1 Август, 2022 - 17:09

Всех приветствую!

На детский день рождения я всегда покупаю большое количество разных сладостей. В этом году, увидев конфеты Fort решила взять их на пробу, потому что по описанию они напомнили мне любимые батончики моего ребёнка Nuts.

Конфеты Петровский Форт с нугой, карамелью и орехами от торговой марки "Невский кондитер"

✔️ Общая информация

◽Место покупки : продуктовый магазин, можно приобрести в Ашане, Ленте и др.

◽Цена : около 400 рублей за кг

◽Производитель : ООО "Невский кондитер Белинский"

✔️ Упаковка

Обычная обёртка, как и у большинства подобных шоколадных батончиков.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

На которой можно прочесть на русском и английском языках название конфеты и основные ингредиенты входящие в состав конфеты.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Вскрывается упаковка легко, ковыряться долго не придётся.

✔️ Состав

патока, сахар, ядро арахиса жареное, жир растителый (растительные масла: пальмовое, пальмоядровое, подсолнечное, антиокислитель Е306), заменитель какао масла (из пальмоядрового масла), сыворотка сухая молочная, какао порошок, молоко сухое, влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, солодовый экстракт, эмульгаторы (Е471, соевый лецитин), белок яичный сухой, ядро ореха фундука жареное дробленое, соль, ароматизаторы.

Состав совершенно не радует, но у подобных сладостей он частенько бывает именно таким далёким от идеала.

Пищевая ценность на 100г продукта

Энергетическая ценность 480 ккал

Белки 5.5 г
Жиры 23 г
Углеводы 65 г

✔️ Внешний вид, вкус и впечатления

Конфета Петровский Fort довольно большая по размеру. Поэтому одной такой будет более чем достаточно для чаепития.

Я думала конфета покрыта тонким слоем молочного шоколада, но нет это просто глазурь.

Шоколадная глазурь кусочками от начинки не отделяется. Глазурь в принципе приятная на вкус, она мягкая и быстро тает в руках. Но в отличие от шоколада она обладает менее выраженным вкусом и ароматом какао.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Внутри конфеты Fort имеется слой нежной нуги, мягкой тягучей карамели и орехи, которые находятся не по середине, как у батончика Nuts, а на верху.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Орехи не цельные, но и не дробленные на мелкие кусочки, скорее что-то среднее.

На обёртке нарисован только лесной орех, но по вкусу в конфете однозначно преобладает арахис нежели фундук.

Но это и не удивительно, так как в составе арахис находится в самом начале списка, а ядро фундука в самом конце состава. Вкуса фундука мы как-то и не почувствовали.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Молочно-желтого цвета нуга и золотистая карамель мягкие, к зубам не особо прилипают. По вкусу мне они не очень понравились, бывает нуга и карамель намного вкуснее.

И если сравнивать конфету Fort с батончиком Nuts, то это совершенно разные на вкус сладости.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Конфета Петровский Fort очень сладкая и даже наличие орехов не спасает её от излишней приторности, хотя детям сладкоежкам такое нравится. Но покупать мы её больше однозначно не будем.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Обычно на детском празднике я каждому ребёнку раскладываю сладости в индивидуальную тарелочку.

Оказалось, что один из детей не ест конфеты с орехами (не любит их), поэтому сразу отдал этот батончик мне. И хорошо, что на фантике нарисованы орехи и что дал эту конфету не кому то из детей.

Сделав один укус я почувствовала внутри конфеты что-то жёсткое и не жующееся. Я сразу поняла что в ней находится то, чего не должно там быть.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Сначала мне показалось, что это кусок полиэтилена, но когда потянула и вытащила данный инородный предмет я не сразу поняла что это такое.

Вот такая дырка образовалась внутри конфеты после того, как я извлекла из неё нечто.

Неприятный сюрприз в конфете Форт

Из-за налипшего слоя карамели и нуги было сложно сразу определить что же это такое.

И только после того как я потеребила его пальцами, то смогла рассмотреть ворсистые нити.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Такой нехилый кусок переплетавшихся нитей размером с пол моего пальца. Это какой-то ужас!

Меня чуть не стошнило...

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Хорошо, что это не попалось кому-то из гостей и как же повезло, что тот ребёнок не любит конфеты с орехами, иначе детский праздник мог бы быть испорчен.

Конфеты Невский кондитер Форт отзывы

Конфета сама по себе оказалась для меня не вкусной, но после такого я больше никогда не буду покупать конфеты Fort от Невский кондитер и другим не советую.

💖ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ💖

Золотая89не рекомендует
01.08.2022
ужасные конфеты, как в принципе большинство конфет этого производителя...
Да уж, неприятно найти в конфете такой сюрприз… радует, что это случилось не с ребёнком!
08.08.2022
тоже у данного производителя находила нитку в конфете, обидно, что подобное случается все чаще
  • Вчера на работе угостили конфетой ФортСкажу сразу, конфета- плагиат с " Натса", та же желто- красная упаковка, с нарисованным фундуком( непонятно, почему фундук, если внутри арахис)И так сказать, "нутро", нуга, карамель, арахис.
  • Всем большой привет! Я продолжаю пробовать сладости и делиться своими впечатлениями. Сегодня на обзоре Конфеты Невский кондитер Форт. Конфета находится в небольшой упаковке, с изображением фундука. Сразу вспоминается шоколад Натс. Как я раньше его любила!
  • 25.07.2015 - 11:18
    Если по частям есть, то норм
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной своей покупки из магазина АШАН, Это конфеты-суфле с йогуртом. Цена: 193.80 рублей за килограмм, 6 конфеток вышло на 19.77 рублей. По сравнению с ценами на конфеты сейчас, эти дешевые. Упаковка: обычный фантик, с обратной стороны фольга. Дизайн очень даже ничего.
  • 28.08.2012 - 20:41
    Вспонимать не хочется (фото)
    Эти конфеты покупала в Ашане, стоят там за 1 кг около 100 руб.(где-то 96). Я вообще читала состав на фантике сбоку (он указан на каждом фантике), но все-таки взяла 3 вкуса попробовать: черника с йогуртом, клюква и клубника.
  • Ek@ аватар
    05.08.2013 - 14:54
    Словно из коробки с «Ассорти»! Состав + Много фото (в т.ч. и в разрезе конфет с начинкой «йогурт» и «капучино»)
    Недавно заскочила на минутку в продуктовый и обнаружила там эти конфеты. Уйти из магазина без них, конечно, было выше моих сил. И опять виной всему фантик… Фантик переливашка это вообще особая история, учитывая то, что, как уже неоднократно писала в своих отзывах на конфеты, я ведусь на яркие…
  • 18.10.2015 - 17:35
    Котофеюшка-Мотофеюшка)
    Котофея-Мотофея я купила напару с лисичкой "Рыжей-пушистой" . Обе вафельки мне пришлись по душе. И хотя они немного разные, общего у этих конфеток всё же больше)   "Мотофеюшка" от Невского кондитера     Внешне упаковка довольно милая).
  • 25.03.2017 - 18:51
    Любите "Томилку" от Акконд? Тогда Вам непременно стоит попробовать "Мюзикл" сливочная нуга... Теперь и в "Фикс Прайсе"! (фото, состав)
    Совершая покупки в сети магазинов "Фикс Прайс", я стараюсь обращать внимание на "новинки" из отдела со сладостями (в основном, ищу продукцию марки "Акконд"). "Сладуница", "Конти", "Белинский" и др. малоизвестные марки там также представлены, но я беру у них только проверенные конфеты.
  • 17.12.2015 - 14:08
    Мы с семьей мурчим от удовольствия! :) Очень вкусные и недорогие вафельные конфетки (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! А я к вам с очередным сладким отзывом, героем которого на этот раз стали вкуснющие вафельные конфетки с уютным названием "Муркины забавы " от Невского нодитера. Попались они мне в сладком Новогоднем подарке , видела их и на развес (около 200 рубкг ).
  • 09.02.2015 - 15:02
    А Вы ели в детстве гудрон?
    Я гудрон не пробовала, но то, с каким интересом его жевали мои друзья, склоняет меня к выводу: гудрон был вкуснее, чем эти конфеты с красивым и вкусным названием "Золотая кувшинка со сливочным вкусом" фабрики Невский кондитер !
  • Полезные конфеты.
    Эти конфеты купила для мамы, она диабетик, а мои сладости потихонечку утаскивает). Понимате, что нельзя, но сладкого уж очень хочется. Покупала в местной кондитерке, цену точно не помню, 230-250 руб.кг примерно. Красивенький фантик из фольги, на картинке белочка.
  • 24.05.2015 - 16:58
    Классика - карамель, нуга, арахис
    Иногда такое бывает, что привлекает красивая обёртка. Конфета на вид весьма презентабельна. С такими не стыдно и в гости на чай заявиться. Под обёрткой презентабельный вид вполне сохранён (правда опытный образец оказался с треснутой глазурью). Аккуратный кубик.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 15.06.2022 - 00:38
    Аналогов этих конфет я не встречала даже в заграничных коробках! O'Zera Крем-Карамель - не то, чем кажется: кусаешь одно, чувствуешь другое) Сладость с "дымком".
    Я перепробовала почти все конфеты, которые есть в супермаркете "Ярче". Кстати, их ассортимент там ОЧЕНЬ отличается от других магазинов типа "Ленты", "Магнита" и "Пятёрочки", так как там представлена почти вся линейка конфет O'Zera, вероятно, это подшефная продукция "Ярче", как и "Яшкино" (у них…
  • Детальный обзор каждого вкуса конфет из набора! Как жаль, что скоро их не будет :с Самые вкусные конфетки😍 Цена соответствует качеству!
    Доброговремени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на набор конфет от Fazer . К сожалению, в связи с событиями происходящими в мире, скоро России совсем пропадёт продукция этого производителя...Очень жаль, их шоколад мне нравится безумно.
  • 29.09.2022 - 12:58
    Роза, малина, теперь маракуйя! 🥥 Новая лимитка кокосовых конфет от Raffaello! 🥥 В составе сок маракуйи и мне нравится этот экзотический кисло-сладкий вкус !
    Я редко пишу отзывы на еду, только если это что-то необычное или очень мне понравившееся. А так как конфеты Raffaello уже много лет одни из моих любимых, то я решила все таки и о них рассказать.
  • 24.07.2022 - 16:55
    Вкуснейшие конфетки от Невского кондитера So Fruity, So Mango и So Cherry. Сложно оторваться!
    Всем привет! Как-то раз в магазине "Магнит" я наткнулась на фруктовые конфеты, которые оказались очень вкусными и полюбились всей семье. Речь идёт о конфетах So Fruity, So Mango, So Cherry от Невского Кондитера, которые можно купить на развес.
  • 15.05.2022 - 08:06
    Отвратительные конфеты.
    Всем привет! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Меня зовут Наталья и я буду рада, если мой опыт окажется вам полезен. Утро сегодня выдалось дождливое Спасаю своё хорошее настроение чашечкой кофе с конфеткой "Шерил" со сливочным вкусом: Такое описание даёт этим конфетам производитель: Описание же от …
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 18.04.2022 - 18:53
    Впервые встречаю конфеты вообще без подсластителя. Так и называются "без сахара" Убедили меня купить. Но это не правдой оказалось)
    Моему старшему сыну нельзя сахар. И фруктозу. На остальные подсластители нормальное реагирует. И на определённые запреты нормально реагирует, так как знает что нынче вкусняшек без сахара ну просто завались. Мы всей семьёй любим пробовать. Лучшее остаётся, с нами надолго.
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".