Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 16:13

Как уже писала в предыдущем отзыве я недавно приобрела кухонную машину Kenwood Cooking Chef на официальном сайте, который продает только эти машины и насадки к ним. При покупке машины в подарок полагался мастер класс (далее МК), который стоит 3000 рублей. Никакого сертификата на него с привезенной машиной не было. Курьер сказал звонить менеджерам и узнавать. Я связалась с представителями с намерением записаться на полагающийся мне МК, на что мне сказали приходить в 19ч во вторник или четверг. По этим дням в указанное время у них проходят бесплатные ознакомительные МК по работе с машиной. Это конечно хорошо, но я настояла на предоставлении мне полагающегося МК за 3000 рублей в подарок. В итоге мне предложили на выбор 4 МК из 14 возможных. Я выбрала "Пасту" и мне сказали, что сообщат о проведении данного МК заранее за 4 дня.

Думаю попаду я на это мероприятие не скоро, т.к. у них там очередь из тех кто купил машину и желает прийти бесплатно.

В связи с этим решила посетить бесплатный ознакомительный МК по заварному тесту.

Студия располагается у м. Менделеевская. Идти совсем близко, если знаешь куда. Поэтому, если решите туда пойти внимательно посмотрите карту.

Когда пришла в студию на посту охраны попросили записаться и выдали сломанную ручку у которой постоянно вываливался стержень Smile Хорошее начало =)

В самой студии располагаются 4 рабочих стола для тех, кто пришел обучаться и 1 стол для человека, который ведет МК. Из техники на столах стояли 3 машины, возле них в мисках лежали приготовленные для работы ингредиенты. Также из техники в данной студии есть плита с духовкой и небольшой пароконвектомат.

Когда все участники собрались, девушка (ведущая МК) показала нам кухонную машину, какие насадки входят в комплект и что можно приобрести за отдельную плату. Также она предупредила, что немного изменила программу МК и помимо заварного теста она приготовит еще и песочное, из которого будут выпечены тарталетки.

Демонстрация машины в деле началась именно с песочного теста. Ведущая положила в дежу размягченное сливочное масло и крупно кристаллический песок и начала взбивать смесь К-образной насадкой. Затем по ложке стала вводить муку... высыпав в чашу половину подготовленного объема муки, она вспомнила про яйцо... Все это время машина замешивала масло, сахар и муку... Далее взяла из холодильника яйцо, ударила его о край дежи (при этом часть белка шлепнулась на стол, на корпус машины и стекла по чаше) и добавила яйцо в смесь... а на деже осталась скорлупа, часть которой, вероятно, также попала и в тесто. Далее также по ложке добавила оставшуюся часть муки. В сумме весь процесс замешивания песочного теста занял 7 минут. Далее ведущая сказала, что "любое тесто любит руки" и приступила к интенсивному вымешиванию ПЕСОЧНОГО теста на столе. Те, кто хотя бы немного интересуются кондитерским искусством, пекут дома, может быть учатся на курсах или посещают профессиональные мастер классы поймут, что я хочу сказать.

Далее девушка из партии заранее заготовленного теста (которое охлаждалось в холодильнике, завернутое в пищевую пленку) и из вновь приготовленного теста (которое просто бросила в миску и ничем не прикрыв отправила в холодильник в форме шарика на 5 минут) с парой участников МК стали делать тарталетки, раскатывая тесто и засовывая его в кольца для оформления блюд (в которые в ресторанах выкладывают салаты, гарниры и т.д.), т.к. у них нет форм для песочного теста. Одна из участниц раскатала тесто очень тонко, поэтому пришлось его снова скомкать и раскатать вновь. Надеюсь они не сломали зубы об эти тарталетки Smile

Я не знаю есть ли какое-либо кулинарное образование у ведущей... но если человек берется вести МК, обучая обывателей работать с машиной, то, я лично считаю, что необходимо знать хотя бы основы работы с различными видами теста. Ведь, на самом деле, кухонная машина тем и хороша, что позволяет очень быстро замесить песочное тесто и тогда оно действительно будет очень нежным и рассыпчатым. При замешивании руками тратится гораздо больше времени и очень хорошо разрабатывается клейковина в муке, что придает тесту жесткость. Чем быстрее оно замешивается и чем меньше обминается руками тем лучше. Поэтому, я считаю, кухонная машина идеальна для таких капризных видов теста как песочное или рубленное (которые не любят длительный замес и тепло), если конечно правильно ее использовать и соблюдать технологию приготовления теста.

Машина изначально была заляпана, обкапана тем, что готовили на предыдущих МК... даже неприятно к ней прикасаться. При этом там присутствовали две женщины в синих халатах (вероятно они отмеряют ингредиенты и моют все после занятий), которые просто ходили, улыбались и заряжали телефончики.

Я была просто в шоке от того, что происходило первые полчаса в данной студии... поэтому как происходил замес и выпечка эклеров я не стала лицезреть. Абсолютно зря потраченное время. А что происходит на мастер классах за 3000 рублей???

Конечно непрофессионализм, халатное отношение к своему делу и все вытекающие из этого последствия не редкость в нашей стране. Но, я считаю, что презентовать дорогостоящую технику высокого уровня нужно совсем иначе. Неужели нельзя нанять профессионала, который действительно покажет реальные возможности данной (очень крутой на мой взгляд!) кухонной машины; человека, который научит любителей правильно использовать мощный агрегат для приготовления элементарных видов теста.

В итоге, после данного мастер класса желания покупать у них машину у меня лично не возникло))) Хорошо, что я сделала это до посещения этой студии =)

Antonina Ferrariне рекомендует
Спасибо за отзыв! Когда записалась на бесплатный мастер-класс в СПб, то сначала ужаснулась, прочитав что и как происходит в Москве, но решила сходить дабы составить своё мнение. Ну и тот факт, что всё бесплатно, настраивал на то, что кроме времени ничего не потеряю. К большому моему счастью, всё прошло отлично. Готовили ризотто и мороженое. Всё понравилось, студия шикарная, расположение удобное, да и девушки работали с душой, и профессионально.
  • 30.12.2018
    Добрый вечер! Если вкратце, 3 часа, проведённые в отличном месте. Конечно, это реклама кухонной машины, на ней мы все готовили под чутким руководством шеф-повара. Но лично для меня это и было нужно, так как я шла скорее посмотреть на работу машины, и если понравится, купить ее.
  • 16.04.2017 - 17:20
    Upd.15.06.2017! СЛОМАЛАСЬ! ПРОБЛЕМА С МОТОРОМ! Мечтаете о кухонной машине, которая может заменить все агрегаты на вашей кухне - от мясорубки до плиты?Проводите меньше времени на кухне и подавайте самые изысканные блюда!
    Приветствую всех, кто интересуется профессиональной техникой, любит готовить и вкусно кушать, как в лучших ресторанах Парижа! Вот и сбылась очередная Мечта хозяйки кухни ))) Очень долго присматривалась к планетарным миксерам фирмы Kenwood.
  • Незаменимая насадка для тех, кто готовит на большую семью, заготавливает много овощных консервов и замороженной овощной нарезки на зиму.
    С приобретением кухонной машины Кенвуд выпечка пирогов, тортов и хлеба стала для меня не утомительным долгим трудом, а сплошной радостью и удовольствием. Это лучшая машина для приготовления всех видов теста, кремов и суфле.
  • 30.07.2019 - 18:08
    Делает ВСЁ за меня
    Я долго мечтала о кухонной машине, которая освободит мои руки ) Года 3 засматривалась на Kitchen Aid, но, узнав о Cooking Chef и побывав на мастер классах, где мне посчастливилось поработать с ним, решила для себя однозначно перейти на сторону Kenwood Cooking Chef KCC 9060S.
  • 07.03.2014 - 18:11
    Kenwood Premier Chef KMC560 - подробный отзыв о модели (+фото в интерьере)
    Наша семья является фанатом техники Kenwood. После положительного опыта использования кухонного процессора Kenwood FP-270 (отзыв ), а также недавним положительным опытом в поиске расходных материалов и запчастей к технике этой фирмы (отзыв ), мы решили приобрести кухонную машину, о которой давно…
  • 06.06.2016 - 12:23
    Двоякие чувства о машине.Длинный отзыв с множеством фото.ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН
    Мы с дочкой подготовили для вас отзыв-обзор о кухонной машине. Ой, как тяжело собрать мысли в кучу. Муж подарил на полугодие дочки мне эту машину, я очень хотела миксер KITCHEN AID, у меня были критерии как всегда.
  • 16.01.2020 - 21:49
    Лучший кухонный помощник - а есть ли недостатки? Для чего идеально подходит?
    Вот уже 2 года как я счастливая обладательница кухонного комбайна Kenwood Cooking Chef модель КСС9040S. Делюсь своим опытом использования и сферой применения. Ключевое отличие линейки Cooking Chef - наличие нагревательного элемента, таким образом в таких аппаратах можно готовить горячие блюда.
  • 18.02.2019 - 16:45
    Сайт рекомендую, очень быстро отвечают!
    Здравствуйте! В ожидании малыша пришло мне в голову заняться чем-то интересным. Всегда тянуло на вязание, бабушка учила, но это так сказать азы. Полезла в интернет, что можно связать сыну, сразу возникла идея - чепчик на выписку!
  • 18.09.2019 - 16:06
    самостоятельные занятия каллиграфией
    Этот тренажер посоветовали родственники - как метод борьбы с плохим почерком . Племянник занимался 2 недели и добился ровного почерка. Они прошли 20 страниц и тренажер им больше не понадобился.
  • 28.03.2013 - 23:10
    Отличная база правил продаж.
    Эта книга помогает делать то, что гениям легко. В ней предлагается постоянно экспериментировать, использовать разные стили, чтобы добиться главной цели - продать. Есть немного информации о понятии НЛП, языке тела, ситуативном программировании. Текст ориентированна на действие: здесь и сейчас.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 16.09.2020 - 09:38
    Пишем письмо в приемную президента! Как я получила пособие во время пандемии, о бесплатных лекарствах и как быстро решает проблемы власть свыше.
    В формате предисловия. Об интернет-приемной Президента Российской Федерации я узнала примерно 2 года назад. На самом деле я просто искала официальную страницу Путина ВКонтакте)) Просто из любопытства) Но подробно изучив сайт, я узнала насколько он полезен.
  • 31.07.2020 - 02:28
    Помощь новоиспеченной маме - полезное питание с доставкой на дом. Впечатления, фото блюд прилагаются
    Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить.
  • 28.07.2020 - 08:21
    Год после ремонта. Пакетный ремонт - что это? Стоит ли доверять компании Светелкин? Цены. Сроки. Гарантийные работы
    С одной стороны меня смущают некоторые отзывы в этой ветке - т.к. написаны с аккаунтов с одним отзывом. С другой стороны - все эти отзывы + - отражают реальную суть работы с компанией по ремонтам "Светелкин".
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 29.07.2020 - 20:26
    Ура! После приобретения техники такого рода,Вам нужно будет придумать куда деть уйму теперь свободного времени.
    Ушло несколько месяцев на поиск идеального помощника,но оно того стоило! Изначально хотела взять Kitchen Aid или Bork, но потом выбор пал на Kenwood (английский бренд,который хорошо себя зарекомендовал за все эти годы) Преимущества: Кухонная машина очень мощная-1500ВТ В комплекте 5 насадок и ключ…
  • 05.07.2020 - 14:15
    "На остров обрушилась буланая открытая машина..."(с)
    Деньдобрый. Являясь поклонником таланта Булгакова, вообще и Мастера и Маргариты, в частности, поехал на Таганку, приобщиться к прекрасному.Сейчас уже не узнать наверняка, кто не позволил установить скульптурный ансамбль памяти Булгакова на Патриарших прудах в 2003 году.
  • 09.07.2020 - 16:27
    Одна-хороша, а две- краше. 18+
    Деньдобрый. Вряд ли кто-то хоть раз в жизни не видел фигуру- девушка с веслом, или хотя бы не слышал этого названия, ставшего крылатой фразой. И это понятно- начиная с 1935 года, когда скульптор Иван Шадра подарил нам первую гребунью- по стране их установлено великое количество.
  • 01.09.2020 - 16:35
    Вкуснейшая индейка в прованских травах с помидорчиками. Умяла полкило за два дня с превеликим удовольствием!
    Добрый вечер, дорогие читатели! Когда речь заходит о еде, то я начинаю от радости похрюкивать. "У-у-у-у-и-и-и-и!" - восторженно кричит мой желудок. Самыми излюбленными являются мясные и морепродукты. От них мне уже сносит крышу еще на стадии проговаривания.