Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 16:57

один раз

Решили приобрести супруге шубу. Был заранее приблизительно определён фасон и тип меха. Дальнейшие консультации и рекомендации планировали получить у продавцов (как профессионалов своего дела). На официальном сайте магазина «Шубы у Любы» нас ничего не заинтересовало, однако проштудировав многочисленные (в основном восторженные) отзывы и способы проверки качества шубы, её истории и т.д., воодушевлённые возможностью сэкономить, выдвинулись на рынок «Садовод» в павильон 26-28 «Шубы у Любы».

01.12.2018 во второй половине дня прибыли в этот торговый павильон. Нашли его довольно быстро без всяких звонков и сопровождений. В самом павильоне минимально представлена продаваемая продукция без ценников. Каталогов нет. Нас взялись обслуживать две средних лет дамы, которым сразу были озвучены наши финансовые возможности (на них потом уже никто из продавцов не обращал внимание). Сразу хочу заметить, что все шубы, которые нам приносили были без ценников и не все с чипами. Почему-то про шубу с зелёным чипом (производство Россия) нам сообщили, что это турецкая шуба, а на мою просьбу проверить её происхождение с помощью мобильного приложения – молчаливо отказали. После примерки пятой или шестой норковой шубы (кстати если шуба не подошла – её просто кидают на пол) нам ненавязчиво начали намекать, что пора бы уже что-то и покупать, а когда я спросил, что может быть сменить норку на другой мех одна из продавщиц сообщив, что такие вещи мы должны решать сами дома, больше нами не занималась. Вторая её коллега после примерки десятой или двенадцатой шубы уже в открытую заявила, что шубу мы копить просто обязаны, дабы вознаградить её труд. После чего мы собрали вещи и ушли. В итоге шубу мы ни в этом, ни в других павильонах так и не купили. Кстати заметил, продвигаясь между павильонами на выход, мечущихся продавцов, выкрикивающих необходимые им размеры или фасоны шуб, которых видимо у них нет. Сделал вывод, что покупая шубу в одном магазине, есть большая вероятность стать «счастливым» обладателем шубы совсем из «другого теста».

Возвращаясь к обслуживанию в магазине «Шубы у Любы» - более непрофессиональных, высокомерных, хамоватых и считающих, что все покупатели им чем-то обязаны, продавцов я ещё не встречал!

P.S. Когда супруга подняла одну из брошенных на пол шуб, чтобы положить её на диван, обнаружили порванный шов на плече длиной около 1,5 см.

Фотофиксацию не вёл, так как не хочу кому-то что-то доказать, а лишь делюсь нашим с супругой субъективным мнением.

Удачи всем в выборе!

Достоинства
  • Возможность торга
  • Есть безналичная оплата
Недостатки
  • Грязь
  • Если Вы не подготовленный покупатель, могут завыша
  • Качество не всегда соответствует цене
  • Много людей
  • Обманывают
  • Парковочных мест не хватает
  • Плохо
  • Привязчивые продавцы
Gymbaltне рекомендует
  • Торговый комплекс "Садовод" для меня стал находкой, к сожалению, лишь недавно. Последний год я гоняю только туда за всем что только мне нужно. Раньше, когда слышала слово "садовод" мне в голову шло лишь только лопаты, цветочки и т.п., и никогда бы я не догадалась что там продают одежду!
  • 31.01.2019
    Садовод.... Если хотите носить долго и с удовольствием, то вам на мимо. Дети: теплый костюм тройка, покрылся катешками еще до стирки Др.костюм тупо с отрезанной молнией, не с детской молнией, а взрослой отрезанной Футболки, печатный рисунок смылся после 5-6стирок в 30.
  • 10.12.2018
    Так получилось, что на ТК «Садовод» я впервые съездила только летом 2018, так как слышала, что это очень далеко. На самом деле, оказалось не так страшно: помимо бесплатного автобуса (я ехала от метро Люблино), ходит много маршруток и автобусов, и ехать минут 15. Единственное, т.к.
  • 11.10.2018
    Ужасные продавцы пристают и завут на шашлык, господи что это такое? Куда смотрит администрация?! Прям выбесило! Большинство граждан средний Азии неуравновешенный.
  • 05.03.2016 - 21:42
    ОХ УЖ ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! Но я хожу сюда из года в год - фото забавных животных и истории моих покупок
    Здравствуйте, сегодня я немного расскажу о так называемом "птичьем рынке" Кто его не знает? Вообще огромный торговый комплекс "Садовод" включает в себя и вещевые ряды , кишащие всевозможными китайскими тряпочками, подделками люксовых брендов и часов.
  • Ни разу без покупки
    Раньше на "Садоводе" были теплицы, была отведена огромная территория под продажу посадочного материала. Сейчас осталось одно двухэтажное стеклянное здание. По площади достаточно большое, но всё же это остатки былой роскоши.
  • 25.10.2012 - 23:41
    Можно одеться за приемлемые деньги (+ фото покупок с ценами)
    Проезд общественным транспортом из Москвы - на автобусемаршрутке до ост. Мамыри от ст.м. Теплый стан (идет огромное множество маршрутов). Это первая остановка после МКАД. Дальше - немного пешком по довольно замызганной территории.
  • 21.04.2011 - 03:52
    Приятное место во всех отношениях!
    Изначально здание этого комплекса, принадлежало заводу НИТИ ТЕСАР.Отсюда и название видимо. В народе же этот комплекс именуют "Форпост". Если честно, не знаю почему. Грянули девяностые. И как и многие здания заводов по всей России, это здание стало рынком.
  • 02.11.2017 - 09:24
    Здесь мы нашли кафель, который запал в душу :)
    Я не особо любила и посещала раньше строительные магазины. Мне всегда это казалось не интересным и скучным. Моя проблема в том, что у меня слабое воображение и я не могу представить,как будет выглядеть все в конце. Поэтому нарабатываю базу из картинок и потом пытаюсь воплотить.
  • 24.12.2012 - 17:18
    Лабиринт Минотавра
    В последнее время пришлось несколько раз побывать "на Горбушке". Говорят, раньше здесь был стихийный рынок разной электроники и пиратских дисков, но это время я не застала. Сейчас Горбушкин двор выглядит как вполне современный и цивилизованный торговый комплекс.
  • 02.08.2019 - 11:32
    Как меня довели до слёз и когда цена не соответсвует качеству
    Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)! Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.
  • 25.10.2016 - 11:38
    Давно забытое рыночное удовольствие. Все, что вы хотели знать о рынке, но боялись спросить: ассортимент, продавцы, размеры, территория, парковка, цены.
    Народная мудрость гласит, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой, каждый божий год обходит меня стороной в отношении теплой верхней одежды. И случается этот конфуз вовсе не от того, что я растрепайка, которая забывает обо всем на свете, а от того, что ни один хитропятоточечный торговец не…
  • 27.06.2015 - 15:47
    Все для автомобилистов и мотоциклистов под одной крышей
    Здравствуйте! Хочу проделиться со всеми впечатлениями от посещения торгового комплекса "Ангар Авто"! Прежде всего хотелось бы отметить его расположение: внешняя сторона МКАД, 51-й километр, в районе Заречья. Справа, как будете ехать, увидите огромное здание, с плавными покатыми краями.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.
  • 31.08.2020 - 15:49
    Не обжитые этажи, забавный туалет и Диснейленд под боком.
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с торгово-развлекательным центром Мегаполис. Открыт он сравнительно недавно- в 2009 году, однако популярностью у населения стал пользоваться только начиная с 2015-го, когда прямо около ТРЦ была открыта станция метро Технопарк.Мест для парковки транспорта…