Опубликовано 8 Январь, 2024 - 03:19

год или более

Здравствуйте!

Прежде всего хочу сказать, что эта модель электробритвы заметно отличается от той, что продаётся сейчас под этим же брендом и маркировкой - у той двойная сетка, а у этой - одинарная, а также другая форма корпуса.

А ещё та бритва - точно из Китая, а эта - утверждается, что из Венгрии, даже эмблема Евросоюза на коробке присутствует.

Бритва эта в состоянии новой лежит у меня уже очень давно, как память о дорогом человеке (это тема очень печальная, так что больше об этом ни слова)

Сначала я зарядил её и положил в коробке на полку, потом всё-таки попробовал (и опять положил)

Надо сказать, что такие электробритвы с сетками вообще не в моём вкусе - я постоянно пользуюсь сетевым "Филипсом" с тремя круглыми плавающими головками.

Но не это меня останавливало от использования бритвы, а желание сберечь памятный прибор.

Однако спустя несколько лет заглянул я в коробку с "экспонатом", и обнаружил, что целлофан, в котором была бритва, основательно прилип к её корпусу, потому что корпус покрылся чем-то густым и липким (это бывает с пластмассой в целлофане, если она там долго лежит) - отмыл корпус, снова зарядил аккумулятор, и решил-таки запустить бритву в эксплуатацию (хотя бы временно), чтобы не портилась от хранения.

Тем более что и "Филипс" на тот момент почему-то начал дурить, вот и пришлось попользоваться "экспонатом" всерьёз, и распробовать - что это за штука.

Но пока продолжу описание электробритвы и её упаковки

На боках коробки содержатся тексты на 3-х языках (с флагами стран), и внизу на обоих - упоминание про Венгрию

При подготовке отзыва я искал информацию о бренде Vigor, и первые результаты из интернета были обескураживающими - владельцами бренда называли и Китай и Россию, но и "венгерский след" не совсем потерялся.

В конце-концов я вышел на сайт, раскрывающий происхождение и "подноготную" многих брендов, в том числе и Vigor:

Vigor. Что ж, все в целом аналогично предыдущим брендам. «Венгерская» марка. Все товары разрабатываются и производятся в Китае. Есть информация, что бренд Vigor принадлежит российскому бизнесмену Евгению Назарову. Российский офис занимается в основном маркетингом и продажами, но не разработками. Качество посредственное. Цены, к счастью, невелики.

Сайт интересный, можете его найти и почитать (но он http: а не https: и в браузере красный восклицательный знак в треугольнике, но у меня антивирус есть, и не орёт))

Собственно, вот сама бритва

С одной стороны корпуса у неё выключатель, а с другой на этом же месте - откидной триммер

В комплекте есть зарядное устройство, в которое бритва просто вставляется

К сожалению, индикатор зарядки никак не сигнализирует о её окончании, поэтому заряжать приходится на всякий случай долго.

Однако, аккумулятор показал настоящие чудеса долговечности - после лежания в течение свыше 10 лет бритва нормально работает и позволяет на одном заряде несколько раз нормально побриться, и мне даже не удалось его разрядить (почему - потом расскажу)

В комплект входит запасная сетка (которую в современном варианте, по отзывам - не дают)

И щёточка для чистки ножей

Инструкция к бритве также прилагается

Язык исключительно русский

Рисунки прилагаются

Но нигде нет упоминания про место производства

Ещё из макулатуры прилагается список гарантийных мастерских и очень красивый гарантийный талон, ну на него здесь смотреть вовсе не обязательно.

Теперь о потребительских свойствах данной бритвы, и сначала о плюсах - шум при работе незначительный, вибрация практически отсутствует, аккумулятор долговечный.

Несмотря на то, что бриться этим прибором можно, занятие это весьма неэффективное, потому что возить этой сеткой по фейсу приходится очень долго, чтобы добиться приемлемых результатов (и это утомляет), а длинную щетину бритва щиплет.

Конечно, когда бриться больше нечем, то и такая бритва годится.

Но я предпочёл вернуть к работе свой старый "Филипс", бритьё которым происходит просто моментально, по сравнению с этой "односетчатой" бритвой (пусть она и дальше лежит на полке)

Поэтому Vigor рекомендовать не буду (и все сетчатые бритвы тоже)

Спасибо за внимание

Ещё про товары для ухода и гигиены:

Профессиональная машинка для стрижки Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC

Бальзам после бритья NIVEA для чувствительной кожи

Шампунь Schauma Для Мужчин

Жидкое мыло Добрый дом "Секрет нежности "Персик

Гель для душа Bodyart for men

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

Тонометр автоматический B.Well WA-77

Достоинства
  • Долговечный аккумулятор
  • Запасная сетка в комплекте
Недостатки
  • Бриться приходится очень долго
  • Длинную щетину выщипывает
Greenmoreне рекомендует
08.01.2024
Прикольная, но есть лучше!)
Есть намного лучше!)
08.01.2024
В магазинах давно рассматривала и подобные и как Вы описали Флипсы)
08.01.2024
Филипсы обычно хорошо работают. А в целом - мне нравятся не сетчатые, а с несколькими круглыми головками!)
Буду знать, хотела на подарок купить!
08.01.2024
Лучше с тремя плавающими головками!)
Интересный отзыв!
Спасибо!)
Smile
У нас на даче есть такая, ну да там мужу бриться особо и не нужно Big smile
08.01.2024
Я эту тоже на дачу брал, и тоже не особо там брился!))
Действительно раритет!
08.01.2024
Собственно, конструкция бритв с годами не меняется!)
08.01.2024
Я как раз считала, что сетчатые эффективнее, чем с тремя головками (у мужа такая, но он редко ею пользуется).
08.01.2024
Не-а, трёхголовочной в разы быстрее побриться можно (и чище))
08.01.2024
Да к сожалению пластик со временем теряет свои изначальные характеристики и аккумулятор "умирает"
08.01.2024
Тут ничего не умерло даже за долгий срок, но модель изначально посредственная!)
08.01.2024
Подарите кому нибудь, чего зря лежать будет.
Это ж памятная вещь!((
08.01.2024
Одни мучения с такой бритвой.
08.01.2024
Раньше я не знал, как работают сетчатые бритвы, теперь знаю!)
08.01.2024
Да, у всех у нас есть такие вот памятные вещи... У кого-то бритвы, телефоны, книги, даже елочные игрушки...
08.01.2024
За все вещи этого мира не вернуть нам ушедших в мир иной...
Содержательный отзыв
Спасибо!)
Мда... ясно теперь
Ясно - это прекрасно!))
Да, китайчатина, она и в "Венгрии"...
18.01.2024
Вот расплодили китайцы брендов!)
20.01.2024
Жаль идеальной не оказалась
20.01.2024
В целом такой тип бритв мне кажется неэффективным!)
23.01.2024
Спасибо за подробнейший отзыв! Беру в закладочки.
24.01.2024
Пожалуйста!)
25.01.2024
Спасибо за предупреждение.
29.01.2024
Увы, лишь аккумулятор у модели порадовал!)
13.02.2024
Есть лучше варианты) но, и такой вариант имеет место быть)
Покупать лучше другое!)
По дизайну симпатичная
Дизайн приятный!)
23.02.2024
Не эффективный вид бритвы.
24.02.2024
Система не та!)