Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 20:23

Это самый популярный напиток во всем мире. Smile

Я любитель напитков с кислинкой, поэтому с детства любила Фанту, а Колу не воспринимала.
Но рано или поздно одно и то же надоест. Поэтому в сознательном возрасте все чаще стала употреблять именно Колу.

Обычно мы покупаем 2х литровую бутылку. Цена на нее около 350 тенге в обычном продуктовом магазине. Это примерно 70 рублей.

Потребление

Да, в этом напитке есть что то затягивающее. Выпиваешь одну кружку, вроде уталяешь жажду полностью надолго. Но проходит 5 минут и хочется пить еще больше! Снова делаю пару глотков. И так продолжается пока 2 литра не закончатся.

Ощущения после

После первого бокала вполне приятные ощущения. Но из за того что она вызвает зависимость, хочется пить больше, в итоге после литра колы, появляется неприятное ощущение в желудке. На зубах и языке неприятный налет.

Тем не менее именно с Кока Колой ассоциируется с Новым годом. Одна реклама чего только стоит, новогоднее настроение. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!!!! Smile Не смотря на то что она вредная, но в праздники этот напиток стоит на нашем столе. Просто пьем мы его редко примерно 1 раз в месяц.

Мне кажется если пить его в умеренных количествах вреда не будет. Но это уже каждый сам решает. Я ставлю 4 балла. 1 снимаю за то что вызывает зависимость.

Теперь интересные факты о напитке

Изобретение

Джон Стит Памбертон, отставной кавалерист, зарабатывающий деньги на собственной крохотной фармацевтической фирме в Атланте, 8 мая 1886 года составил рецепт вкусного сиропа. Вкус понравился ему самому и его другу Фрэнку Робинсону, поэтому рецепт решили записать и попытаться продавать через аптеки. Фрэнк, владевший каллиграфией, написал «Coca-Cola» на этикетке так, как эту надпись знает теперь весь мир.

Изобретатель кока-колы умер в нищете

Джон Памбертон не смог насладиться прибылью. Его здоровье резко ухудшилось, а денег на развитие бизнеса не было.Поэтому он продал формулу кока-колы Уилли Веэйблу, тому самому, который впервые разбавил кока-колу содовой. Деньги закончились быстро и Джон умер в нищете 16 августа 1888 года. Был похоронен на кладбище для бедных. Только спустя 70 лет представители компании «Coca-Cola» отыскали его могилу и установили над ней каменное надгробие.

культ кока-колы со школьной скамьи

В конце 90-х годов компания «Coca-Colа» заключила выгодный контракт со школами. «Coca-Colа» платила школе 3000 долларов за возможность установить в ней автоматы по продаже своих напитков. При этом другие напитки школа продавать не имела права. В результате, по статистике, каждый ребёнок за 8 часов пребывания в школе выпивал 3 литра кока-колы, что, естественно, пагубно сказывалось на его здоровье. Кофеин в больших количествах раскрепощал, дети не могли сосредоточиться на уроках. Большое количество быстрых углеводов стимулировало аппетит и приводило к нарушению работы поджелудочной железы.Не так давно власти Америки запретили продавать в школах сладкие газированные напитки, однако это не вернуло здоровья тем, кто уже закончил «кока-коловую» школу.

Фанту изобрели из за нехватки сиропа Колы.

На заводе Германии во время войны поставки ингредиентов для производства Колы прекратились, уже хотели закрывать заводы, но решили создать напиток из того что есть. Так появилась Фанта!

Это лишь малая часть из удивительной и не простой истории этого легендарного напитка.

skayroрекомендует
20.06.2017
Я эту гадость не пью и другим не советую!