Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 23:20

Добрый день! Недавно я познакомилась с новым для меня брендом подгузников (ранее, со старшим ребенком 5 лет назад я не знала о нем, может, не обращала внимание - но и сейчас я увидела его только в интернете).

Ничего не зная о производителе, взяла на пробу, ориентируясь на японскую тематику (по опыту, японцы знают толк в подгузах). Взяла не зря, как позже оказалось - и сегодня хочу рассказать о Подгузниках Momi "Ultra Care"!

Стоимость: около 1000 руб за 62 шт размера М - 6-11 кг. Размерный ряд подгузников представлен весовыми категориями от 0 до 14 кг (также, думаю, что есть трусики, но ими я пока не интересовалась).

Изготовитель: Япония, произведено в Китае.

Состав. Он и остальная информация на русском языке напечатаны на наклейке, идущей поверх родной упаковки. Заявлен гипоаллергенным и не имеющим отдушек:

Упаковка подгузников - стандартная полиэтиленовая, без ручек, внутри ее в 2 ряда один над другим плотно уложены сами подгузы:

Размер 6-11 кг выглядит так спереди и сзади:Покажу Моми в сравнении с другими японцами того же размера - Муни. Моми мне показались чуть чуть поменьше (незначительно, т.е. маломерками их назвать нельзя - на фото Моми слегка замяты):На спинке имеется мягкая резиночка для идеальной посадки на малышковую «талию».
Спереди резиночки нет, а вот в Муни есть. Это впервые, когда я увидела резинку в этом месте - обычно для удобства посадки достаточно на спине, но там производитель пошёл ещё дальше.

Слева наши Моми, справа Муни:

Поверхность подгузника очень нежная, рельефная, прекрасно впитывает и удерживает влагу внутри. Внутренний слой остаётся в целом сухим (насколько это возможно) даже после ночи в носке.Все края подгузника воздушные, мягкие, кожу не натирают и не впиваются. Но, Моми все же слегка уходят в бумажные тактильные ощущения, когда другие (например, Муни, Меррис) больше уходят в тканевые. Не знаю, как объяснить доходчиво, те более шелковистые (при том, что достаточно мягкие и герой отзыва, и другие японцы).
Слева - Моми, справа - Муни:При наполнении наши Моми внутри не комкуются, жидкость распределяется равномерно, образуя гелевое наполнение. Разбухают средне. Жидкий стул впитывают отлично (не моментально, но полностью).

Не шуршат. Внутренняя поверхность не охлаждается к концу носки. Отдушек не имеют.

По толщине (в кругу премиальных подгузов) Моми средние - не толстые, но бывают и тоньше:

Вокруг ножек стандартно 2 «оборочки» - внешняя и внутренняя. Защищают одежду отлично, не натирая, протечек с Моми у меня за месяц использования не случилось:Подгузники я купила дочке, когда она только-только перешагнула рубеж 6 кг. С ними у меня еще оказалась пачка японских Муни 6-11 кг и пачка отечественных, тоже премиальных Brand for my son. Так вот, на вес 6-7 лучше всего подошли именно Моми - идеально облегали.

Фото на малышке в 4 месяца, весом 7 кг:

Индикатор наполненности, желтая полосочка. Вспомнила о нем только в конце отзыва - плюсик в копилку бренду, но для меня весомого значения не имеет, давно определяю наощупь по наполненности, не считаю индикатор оптимальным показателем.

Подгузники Momi Ultra Care - это премиальные "японцы", они не столь популярны, как Гуны, Муни, Меррисы, но им не уступают, а где-то даже превосходят. Основные для меня критерии выполнены - впитывают отлично, имеют мягкую поверхность и сидят идеально.

Моми слегка потолще, чем эти японцы (которые мне тоже нравятся, но у них есть и весомый недостаток - они становятся слегка влажными снаружи по итогу носки), и толще, чем эти британцы (одни из лучших для меня, тончайшие, что я встречала, но слегка маломерки).

Моми имеют мягкую нежную рельефную поверхность, но она чуть более бумажная что ли, чуть менее шелковистая, чем у Муни и Меррис (это не минус, это скорее просто факт, так как от этого ни одно из качеств подгузника не страдает). При этом, по сравнению с Муни, Моми того же размер (6-11) не протекают. Из-за этого качества Муни пока пришлось отложить до лучших времен на бОльший вес.

Эти подгузники меня приятно удивили и я планирую покупать их и в будущем. На данный момент они стали одними из любимых.

Спасибо за внимание.

Мои другие отзывы на детское 0+:

Наиболее для меня эффективный чай для увеличения количества молока

Подгузники, которые я брала в роддом и с первым, и со вторым ребенком

Бюджетнейший эко-порошок для стирки всего из 3 компонентов

Достоинства
  • Без отдушек
  • Идеально сидят
  • Индикатор наполнения
  • Мягкие
  • Не вызывают опрелостей и раздражения
  • Не протекают ночью
  • Отлично впитывают
Недостатки
  • Нет
PiterLiveрекомендует
17.11.2022
Очень хорошие!Взяла на заметку! Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
18.11.2022
Здорово, что смогли найти оптимальные подгузники!
Хорошее качество для деток!
Отличный вариант
18.11.2022
Полезный отзыв для мам и пап.
18.11.2022
отличные подгузники, мы больше трусиками любим)
Отличная находка!
Я такие тоже 5 лет назад не видела)
"Малышковская талия"- какая умильная фраза☺️
18.11.2022
Я тоже беру иногда их, только трусиками
Хороший отзыв
Буду знать о таких Wink
18.11.2022
Симпатичные подгузники, такой рисунок милый. Как оказывается, иногда надо экспериментировать и брать незнакомы бренды😁
18.11.2022
Спасибо за отзыв, запомню!
Думаю, они недавно появились - в посл год столько японских марок появилось подгузников!
18.11.2022
Хорошие подгузники Smile .
Буду знать!
19.11.2022
Информативный и полезный отзыв Smile
22.11.2022
На вид вполне приличные)
23.11.2022
Полезный отзыв
24.11.2022
Большое всем спасибо за внимание!
06.12.2022
Я покупаю трусики этого бренда, полностью устраивают