Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 22:14

Читалка классная - такая классная, что я совсем забросила электронную книгу.

Очень удобно! Сегодня хочу показать вам эту мою прелесть.

Итак, значок читалки - лаконичен и приятен.

скрин экрана
скрин экрана

Внутреннее содержание - обожаемый Фрай

мои виртуальные книжные полки
мои виртуальные книжные полки

Режим чтения - очень удобно. Имитация книжных листов выполнена очень точно, удобный формат и совершенно очаровательное перелистывание, которое, кстати, можно заменить на прокрутку (лично для меня это не очень удобно)

а вот так выглядит страница
а вот так выглядит страница

Одним лаконичным тапом открывается расширенное меню в режиме чтения. Наверху: кнопка выхода к книжным полкам, кнопка перехода к оглавлению и отметкам, настройки текста, поиск по тексту и кнопка закладки. Внизу: ползунок для быстрого перехода по тексту

расширенное меню
расширенное меню

Кнопка перехода к оглавлению открывает возможность быстрого перехода по главам, что само по себе очень удобно, если нужно найти конкретную главу быстро.

оглавление для быстрого перехода по главам
оглавление для быстрого перехода по главам

Закладки сохраняются в удобном порядке, листаются одним движением.

сохраненные закладки
сохраненные закладки

В этой читалке есть оооочень удобная возможность одним движением выделять фразы виртуальным текстовыделителем. Для этого нужно "зажать" начало предложения и немного протянуть. Список этих выделенных фрагментов - в соответствующем меню.

выделение можно делать разными цветами :)
выделение можно делать разными цветами :)

Настройки текста - смена шрифта и фона (мне удобно читать в сепии, экран приятный, как коричневатая бумага), изменение способа перелистывания (мое сердце навсегда отдано книжному)

настройки текста
настройки текста

Удобный функциональный поиск по тексту - ну очень шустрый! Результаты пролистываются одним скользящим движением.

результаты поиска
результаты поиска

Сама читалка предельно простая, ничего лишнего. Книги легко загружаются из интернета, ничего не подвисает и не глючит, формат чтения очень удобен.

Читаю везде!

Только очень уж не хватает звука перелистывания страниц Smile

Достоинства
  • Очень просто в использовании
  • Эффект книги
asenaрекомендует
  • Мне кажется, нет читалки удобнее и продуманнее. Здесь есть все необходимые функции, при этом кнопки доступа к ним распылены интуитивно понятно. Но начнем по порядку. 1 скриншот (все скины на примере журнала women's health) - просто как выглядит читаемая страница на экране.
  • Я давно пользуюсь iPhone и с самого начала у меня была именно эта читалка, после я пробовал скачивать другие, но они мне не нравились. iBooks действительно очень удобное приложение и оно обязательно понравится тем, кто любит много читать. IBooks поддерживает pdf и epub форматы книг.
  • 12.08.2013
    Я против книг в электронном виде, но и носить тяжелую книгу в сумке тоже не хочется. Долго думала скачать или не надо, но все таки скачала. И не жалею.Не смотря на то, что эл. книги не погрызешьне помнешь не понюхаешь (нужное подчеркнуть) меня все устраивает!