Опубликовано 26 Январь, 2020 - 10:36

У меня дома уже целый склад косметики из Германии, который я постепенно разбираю. И каждое новое средство поражает меня все больше и больше.

С местными средствами для тела я уже была знакома, среди моих любимчиков - нежнейшее молочко для тела с ароматом молочной шоколадки, но оно было от другого производителя. С Balea же я знакомилась исключительно как с средствами для волос. А тут лосьон. Да еще такой нереальный.

Место покупки

Мне этот лосьон достался в качестве гостинца из Германии, поэтому ни места его покупки ни стоимости я не знаю, но подозреваю, что цена в разы ниже, чем предлагают за покупку в России.

Купить такое средство не проблема: я просто набрала в поиске. и мне сходу выдало несколько предложений на Авито, в Инстаграмме и на сайтах по продаже немецкой косметики.

Стоимость варьируется от 300 до 400 рублей в зависимости от места покупки.

Упаковка

Существенный минус этой упаковки заключается в том, что на ней отсутствует защита от первого вскрытия. Поэтому я бы не стала покупать такой лосьон с рук на Авито и прочих площадках, так как у вас не будет никакой гарантии в том, что им никто не пользовался и не вскрывал.

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Сама упаковка красочная, за счет нее лосьон идеально подойдет на подарок. Есть красивые изображения основных ароматов - орхидеи и ежевики.

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

На обратной стороне представлена основная информация о продукте. Так как лосьон продается в Германии, неудивительно, что все указано только на немецком языке. Чуть ниже я продублирую все на русском.

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

В нижней части упаковки есть отметка о том, что продукт - веганский.

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Крайние сроки годности выбиты на шве. Никакой информации о том, сколько можно пользоваться лосьоном после вскрытия я не нашла. Но благодаря его аромату, у вас и не получится растянуть его надолго)

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Закрывается все это дело обычной крышкой. Держится плотно, но опять же, так как нет никакой защиты, вскрыть ее не составляет никакого труда ни в первый, ни в последующие разы. Пластик плотный, но при регулярном использовании начинает расшатываться, но пока еще держится.

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Отверстие совсем маленькое, что позволяет дозировать средство и выдавливать именно нужное количество. К сожалению, у меня со многими лосьонами проблема, что они буквально выливаются из упаковки, и я потом просто не знаю, куда все это деть. Поэтому данный момент для меня важен.

Что внутри

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Цвет: белоснежный. У лосьона отсутствует какой-либо оттенок, он просто кристально белый.

Консистенция: обычная, присущая лосьону. Он не слишком кремовый, за счет чего прекрасно распределяется по коже и впитывается быстро и без остатка, не оставляя после себя никакой пленок и ощущения жирности. В то же время он не слишком гелевый.

Аромат: волшебный. Глубокий, окутывающий запах орхидеи и ежевики. Это просто волшебно, и хочется вдыхать его снова и снова. Но из-за того что аромат богатый, наслаждаться им лучше только вечером - на день он слишком тяжелый и глубокий, вся магия от него рассеивается.

Я люблю пользоваться лосьоном после душа, чтобы вдоволь насладиться запахом и расслабиться под него. Если пользоваться утром или днем - я теряю концентрацию и ничего не хочу делать)

О лосьоне

Общая информация

Balea Bodylotion Mystic Night Лосьон для тела с ароматом орхидеи и ежевики. Масло Ши питает, увлажняет, смягчает, успокаивает кожу и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами. Масло подсолнечника хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее. Также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект. Лосьон хорошо распределяется я и быстро впитывается.

Тип кожи

Любой

Использование

Нанесите крем на кожу тела круговыми движениями.

Состав

WATER | GLYCERIN | CETEARYL ALCOHOL | ETHYLHEXYL STEARATE | HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL | GLYCERYL STEARATE CITRATE | MYRISTYL MYRISTATE | BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER | PHENOXYETHANOL | XANTHAN GUM | SODIUM BENZOATE | PARFUM | CITRIC ACID | LINALOOL | BENZYL SALICYLATE | CITRONELLOL | LIMONENE

В использовании

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Лосьон прекрасно распределяется по коже, впитывается полностью, за счет чего на коже не остается никакой жирной пленки. Спустя пару минут после нанесения уже можно заниматься всеми своими делами, и совершенно забыть о том, что на кожу было что-то нанесено (хотя за счет аромата сделать это и не получится).

Лосьон для тела Balea Mystic Night с ароматом орхидеи и ежевики

Кожа при регулярном использовании становится нежной, как будто бархатной. Она достаточно увлажнена, и выглядит красиво.

Расход у лосьона небольшой, одного тюбика на 200 мл мне хватило где то на месяц, с тем учетом, что я пользовалась им каждый день. Ну парочку конечно пропустила. Наносила не на все тело, а только на руки-ноги - области, которые больше всего у меня нуждаются в поддержке в зимнее время.

Впечатления в целом

Из положительных моментов могу выделить:

1. Невероятный аромат. Любителям орхидей он точно понравится, так как именно этот запах ярко-выраженный. Запах ежевики тоже чувствуется и дает свою сладость, но он не так богат, как цветочный.

2. Консистенция. Лосьоном можно намазаться и забыть о его существовании. Совсем. Ни пленки, ни жирности, ничего на коже не ощущается.

3. Эффект. Кожа после использования становится увлажененной, бархатистой и приятной на ощупь.

Из отрицательных могу выделить только то, что на упаковке нет никакой защиты от первого вскрытия. С тем учетом, что этот лосьон в основном перепродается на авито и прочих сайтах, это существенный недостаток, ведь покупатель не сможет узнать, пользовался им кто-то до него или нет.

В остальном он идеален, и я хочу еще. Надеюсь, когда у меня будет следующая возможности получить его из Германии, он еще будет там продаваться)

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Кожа увлаженная и мягкая
  • Не жирный
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
MillyFoksрекомендует
26.01.2020
Да у Балеа хорошая линейка. Бывая в Германии, покупала несколько кремов.