Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 19:01

Цветные линзы для глаз я впервые попробовала пару месяцев назад. Моими первыми стали линзы Elegant, затем я познакомилась с линзами линейки Color 2 tone. А сейчас расскажу о самых притягательных и загадочных линзах от Adria.

Цветные контактные линзы ADRIA Glamorous (в оттенке Blue)

Коробочка из плотного картона фиолетового цвета с прозрачным окошком выглядит очень привлекательно. Упаковка запечатана с двух сторон и гарантирует защиту от вскрытия.

Информация о линзах:

На боковых гранях указаны номер оттенка и размер диоптрий (у меня линзы без диоптрий):

Коробочку можно аккуратно расклеить, внутри напечатана более подробная информация:

Стоимость упаковки из пары линз - 1200 руб.

Приобрести линзы Adria можно на официальном сайте, на Ozon, Wildberries и многих других ИМ.

Сделаны линзы в Корее, разработаны в США.

~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~

Adria Glamorous - коллекция цветных линз для максимального преображения твоих глаз.

Сложный узор линзы и увеличенный диаметр делают взгляд глубоким и ярким. Подходят для ежедневного ношения, станут отличным элементом вашего макияжа. Подходят для светлых и самых темных глаз.

В линейке Adria Glamorous представлены как классические цвета линз - синий, зелёный, серый, карий, так и необычные оттенки - чёрный, изумрудный, фиолетовый, золото и чистое золото.

Размер диоптрий от 0.00 до -10 с шагом 0.5.

Линзы имеют длительный срок ношения - 3 месяца.

Основные характеристики:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.5

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: PoluHema

Влагосодержание: 43%

~ О МОИХ ГЛАЗАХ ~

У меня неоднозначный цвет глаз: сама я считаю их серыми, кто-то из друзей говорит, что глаза голубые, также я встречала мнение, что у меня зелёные глаза (думаю, из-за зелёной окантовки около зрачка). Фото лучше скажет за меня:

Глаза относительно чувствительные, могут заслезиться от яркого света или порыва ветра. Со зрением у меня проблем нет, поэтому линзы я выбрала без диоптрий.

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ~

Линзы из линейки Glamorous я ношу на протяжении трёх недель примерно через день.

Внутри картонной коробочки находятся два пластиковых блистера с линзами. На каждом указан оттенок, размер диоптрий и срок годности.

Блистер герметично запечатан, при вскрытии может брызнуть, поэтому я стараюсь открывать линзы уверенным, но плавным движением.

Линзы изготовлены из гидрогеля, имеют красивый синий оттенок, необычный рисунок и чёрную, довольно заметную окантовку по контуру.

Перед надеванием линз я выполняю определенную очерёдность действий: на чистый подоконник ставлю зеркало, тщательно мою руки и вытираю их бумажным полотенцем, затем открываю контейнер с линзами и достаю одну с помощью специальных щипчиков. Далее размещаю линзу на подушечке указательного пальца правой руки и действую согласно инструкции:

При накладывании линзы на глаз я стараюсь смотреть прямо - тогда надевание двух линз не займёт много времени. Изначально глаз дёргался и я рефлекторно уводила взгляд в сторону, из-за чего линза не сцеплялась с глазным яблоком (боже, как страшно это звучит ?).

Честно говоря, линзы из линейки Color 2 tone я надеваю быстрее, чем Glamorous. Видимо, из-за разницы в диаметре линзы - 14.2 против 14.5 - Glamorous сложнее наложить на глаза. Но всё равно на надевание линз я трачу не более 2-4 минут (иногда и вовсе получается с первой попытки).

При надевании линз глаза не слезятся, не краснеют и не раздражаются. Макияж я делаю сразу после надевания линз.

Линзы ADRIA Glamorous полностью перекрывают родной цвет глаз, лишь в зрачковой зоне проглядывает моя родная зелёная окантовка зрачка. Макрофото надетой линзы:

Линзы из линейки Glamorous делают взгляд магическим, безумно притягательным, глаза с ними выглядят кукольными.

За счёт довольно толстого чёрного ободка линзы выглядят неестественно даже издалека, но безусловно привлекают внимание. Знакомые и незнакомые люди во время общения со мной разглядывают глаза, я не раз ловила на этом своих собеседников. ☺️

В общем, глаза с линзами Glamorous мне очень нравятся - они яркие, синие, необычные за счёт чёрного ободка и сложного рисунка, кукольные и привлекающие внимание.

В дни, когда я надеваю линзы, я ношу их от 5 часов и дольше. И здесь возникают неудобства:

Во-первых, в течение дня перед глазами возникает секундная белая пелена (как и с линзами линейки Elegant), но этот момент я линзам прощаю.

Во-вторых, и это уже серьёзнее, примерно через час после наложения линз возникает ощущение сухости в глазах. Тогда я использую увлажняющие капли Adria Relax, это помогает, но через некоторое время приходится использовать капли повторно. В течение дня (6-8 часов) приходится 2-3 раза применять капли. К сожалению, это не всегда удобно и уместно, а массаж по веку с закрытыми глазами (фишка, знакомая тем, кто носит линзы) ситуацию не спасает...

Буду объективной: при всех указанных выше недостатках линзы не раздражают глаза и не вызывают покраснения в течение дня.

В остальном, когда нет ощущения сухости глаз, я забываю про линзы, абсолютно их не ощущаю и каждый раз удивляюсь своему отражению в зеркале. ☺️

_____

Линзы я снимаю согласно инструкции:

Слегка оттягиваю нижнее веко, поднимаю взгляд наверх, аккуратно спускаю линзу вниз по глазному яблоку и защипываю её. Важно стараться не использовать ногти, чтобы не повредить линзы.

Линзы необходимо вынимать перед снятием макияжа. Я храню линзы в контейнере с фирменными кошечками Adria и растворе для чётких линз (на фото чуть выше ⬆️).

~ РЕЗЮМЕ ~

Несмотря на некоторые капризы, мне очень понравились линзы ADRIA Glamorous.

Для наглядности раскидаю всё по пунктам:

✅ Яркая упаковка, внутри которой напечатана подробнейшая информация о линзах.

✅ Широкая палитра оттенков от классических до необычных.

Размер диоптрий от 0 до -10.

✅ Полностью перекрывают родной цвет глаз.

✅ Красивый необычный рисунок линз с чёрным ободком делает взгляд глубоким, магическим и притягательным.

Увеличенный диаметр линз делает глаза больше и выразительнее.

✅ Линзы смотрятся очень необычно, привлекают внимание окружающих.

❗Вызывают сухость глаз, приходится использовать увлажняющие капли.

Взвесив все за и против (читайте: красивый цвет/рисунок линз и периодически возникающий дискомфорт при ношении), я дарю ADRIA Glamorous своё сердечко за красивый внешний вид. ❤️ Но ставлю 4 звезды за капризный характер. ⭐

Достоинства
  • Делают взгляд магическим и привлекательным
  • Красивая яркая упаковка
  • Много информации внутри коробочки
  • Много точек продаж
  • Необычный рисунок и чёрный ободок
  • Очень эффектные
  • Полностью перекрывают родной цвет глаз
  • Широкий размер диоптрий
Недостатки
  • Вызывают сухость глаз
Irysikkisikрекомендует