Опубликовано 11 Август, 2016 - 22:15

Возможно отзыв получится излишне эмоциональный! Но только от одной мысле о роупе меня начинает трясти от эмоций!

Решилась я на свой первый прыжок в период сильной депрессии. Тогда в жизни было много проблем, ушел любимый человек. И мне просто были необхоимы какие-то новые эмоции.

В нашем городе есть пешеходный мостик. Он не высокий. Около 15 метров. Каждые выходные команда профессионалов организовывает прыжки. Я пришла, на меня надели обвяз, провели короткий инструктаж. Надели шлем. Кажется, если что, то он не спасет от столкновения с землей, но он предназначен для того, чтобы не удариться головой об толстую веревку.

Я перелезла через перила и прыгнула. Было совсем не страшно. Но ощущения полета.. Это нечто. Пусть летела я всего секунду, но эта секунда запомнилась навсегда!

Мне захотелось ощутить это снова. И я снова решилась на прыжок в этот же день. Перелезла через перила,все, как и в первый раз. И ВСЕ! Меня охватил такооой страх, что словами не описать! Я просто стою и не могу разжать руки, чтобы оттолкнуться и прыгнуть. Я стояла минут 15! Инструктора подбадривали меня и я, наконец, прыгнула. Безумно страшно было второй раз. Но и ощущения ярче!

С этого момента я заболела роупджампингом! Стала приходить каждый месяц на прыжки. Но не думайте, что я стала прыгать без страха! Скорее, наоборот. Мне почему-то с каждым разом все страшнее. И от этого я получаю нереальный кайф.

Я прыгала в тандеме с инстуктором. Так же меня выбрасывали самолётиком. Это когда 4 человека поднимают тебя и со всей силы выбрасывают. Ты летишь и видишь, как приближается земля! Ооочень страшно!

После прыжков хочется жить! Забываешь о всех своих проблемах. Такой адреналин!

За 2 года у меня всего 15 прыжков. Но я не собираюсь прекращать, хоть и очень страшно сейчас прыгать.

Так же, благодаря прыжкам, я познакомилась с многими интересными людьми, нашла новых друзей. На мосту собирается много зевак, а так же много настоящих экстремалов. Вы бы только видели как красиво они летят!!! Крутят различные сальто. Делают самовыбросы!

Я хочу попробовать более высокий объект. Ребята прыгают с мостов, вышек, построек, скал.

Я всем советую попробовать хотя бы раз прыгнуть. Но выбирайте обязательно профессиональную команду!

Так же есть ограничения по состоянию здоровья. Людям с проблемой позвоночника прыгать нельзя. С больным сердцем тоже. Нельзя прыгать с миопией, но я прыгаю.

Не могу отказать себе в этих ощущениях, которые словами не передать!

После прыжка тряутся ноги от страха и от эмоций. А потом еще неделю хожу счастливая!)

Достоинства
  • возможность испытать что-то новое
  • дух захватывает от восторга
  • острые ощущения
  • чувство полета
Недостатки
  • не все могут позволить себе по состоянию здоровья
Marina_Smрекомендует
11.08.2016
Мы с мужем давно уже хотим попробовать, но у нас в городе нет ни одного места, где это можно сделать((( а стоит сколько?
11.08.2016
Я из РБ.сейчай прыгаю бесплатно, т.к. познакомилась и хорошо общаюсь с организаторами прыжков) Обязательно попробуйте, если будет возможность!
11.08.2016
Вау прикольно Wink !!! А какова цена данного развлечения?
11.08.2016
Я из РБ. Вообще у разных команд разные цены. И все зависит от объекта с которого прыгаешь. Более высокие объекты стоят дороже, около 20 долларов. А невысокие мостики около 5$
11.08.2016
Да вот нет пока, но как появится, обязательно попробуем. Говорю же, давно мечтаем)
11.08.2016
Я с сестрой ходила, она прыгнула, а я нет Big smile Не люблю экстрим, даже в аквапарке с детской горки не спускаюсь... Shy Но тайно мечтаю, что когда то осмелюсь прыгнуть с парашютом или спрыгнуть или просто на тросе.
11.08.2016
Моя подруга раз прыгнула, ей не понравилось. Она сказала, что это для самоубийц) и больше она не прыгает, а я не могу остановиться) и Вам советую ощутить это.. Свободное падение- это нечто)