Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 03:06

полгода или более
    320 руб.

Всякого рода несмывашки вносят немалый вклад в качественный уход за волосами. Это, можно сказать, завершающий штрих в уходе.

Я просто не представляю свой уход без какого-либо масла, флюида или сыворотки после естественного высыхания или сушки феном(последнее особенно).

Для чего нам нужны несмывашки?

• Запечатывание кончиков(разумеется, это только косметический эффект, но и это хорошо);
  • Блеск;
  • Мягкость;
  • Приглаживание "торчунов";
  • Ухаживающие свойства(минимальные, такие как увлажнение, питание и реконструкция);
  • И т.д. и т.п.

Я отдаю предпочтение сывороткам- флюидам. Масла мне кажутся слишком тяжелыми для моих волос, а одних спреев не хватает.

Пара слов о моих волосах:

Длинной до талии примерно. Обесцвеченные(начиная за ~10 см от корней и до кончиков), затонированные. Корни здоровые(слава маскам и тоникам!). Основна проблема- сухие кончики. В целом состояние волос хорошее.

Наткнулась я на эту сыворотку совершенно случайно, но все-таки решила ее попробовать(и не зря).

Обещания производителя.

Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Fructis SOS от Garnier обогащена маслом крыжовника Амлы, благодаря которому кончики волос выглядят здоровыми как сразу после стрижки. Формула с эффектом "лейкопластыря" для волос запечатывает поврежденные чешуйки на поверхности волоса и "запаивает" секущиеся кончики. В результате волосы выглядят здоровыми.

Интересная метафора в описании:

Формула с эффектом "лейкопластыря"

Что ж, посмотрим, насколько обещания производителя исполняются.

Внешний вид и дизайн.

Сыворотка выпускается в небольшой ярко-оранжевой бутылочке, оснащенной удобным дозатором. Все максимально ярко и привлекательно, как раз для средних полок в магазинах(если вы понимаете, о чем я:D).

Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы
За внешний вид смело можно ставить 5 из 5. Ничего не проливается, не течет, удобно брать с собой. Да и в руку ложится удобно. Для меня плюс то, что сыворотка в пластике- я вечно что-нибудь роняю, а значит, разбиваю. Тут такого не произойдет)

Состав.

Cyclopentasiloxane, dimethiconol, parfum/fragrance, eugenol, limonene, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, phyllanthus emblica fruit extract.

Ну, рассчитывать на восстановление не стоит. На первых местах стоят силиконы(хоть и безопасные при правильном использовании), а масло Амлы где-то ближе к концу(т.е. добавлено в небольших концентрациях). Есть, конечно, пленкообразующие и влагоудерживающие компоненты.

Так что, если вы ждете от него восстановления, то это не к этой сыворотке, а к натуральным маслам. Если же Вас интересует блеск и защита волос, то это средство отлично подойдет.

Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Представляю подробный разбор основных ингридиентов:

• Циклопентасилоксан-Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция.
  • Диметиконол-Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент.
  • Альфа-Изометил Ионон-Ароматизатор с запахом фиалки.
  • Бутилфенил метилпропиональ- Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии.
  • Эвгенол-
    Компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник
  • Лимонен-Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.
  • Линалоол-Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.
  • Бензилсалицелат-Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами. Входит в состав солнцезащитой косметики.
  • Амил циннамал-Ароматизатор (цветочный аромат - жасмина).
  • Филлантус Эмблика-Противомикробное, регенерирующее средство, омолаживающий эффект, стимулирует рост волос, антиоксидант, осветляет кожу, увлажнитель, кондиционирование кожи.

Очень важно. В составе содержится огромное количество ароматизаторов с цветочными ароматами. Поэтому, если у Вас есть аллергия(даже на сезонное цветение), лучше воздержаться от покупки.

Как мы видим, при применении по назначению, все компоненты безопасны. По назначению- значит не наносим на кожу головы, только на сами волосы.

В составе присутствует силикон, который не смывается водой. Поэтому, если вы используете сыворотку, волосы лучше мыть шампунем, содержащим сульфаты(я мою мягким сульфатов шампунем без SLS).

Консистенция и аромат.

• По консистенции сыворотка весьма жидкая, но однако удобно наносится на волосы.
  • По текстуре силиконистая, напоминает масло, но более легкая.
  • Аромат очень яркий, цветочно-фруктовый, типичный для всей линейки Fructis.

Применение.

Я наношу сыворотку после сушки феном на сухие волосы, отступая от корней 10-15 см. Особое внимание уделяю кончикам.

Сначала я наношу каплю сыворотки в ладонь, после чего интенсивно растираю ее в руках. От этого сыворотка нагревается и наносится на волосы легче.

После нанесения на руках не остается пленки, а на волосах она почти не ощутима.

Результат.

Сывороткой я пользуюсь каждый день после мытья волос.

После нее волосы становятся гладкими и мягкими, кончики более плотными. Но основное ее достоинство- нереальный блеск волос?

Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы
Я использую ее непрерывно уже около 3-ех месяцев, еще столько же я использовала ее около одного раза в две недели. Сыворотки осталось еще около 1/3. Весьма экономичный расход, как по мне.

Итог.

Сывороткой я очень довольна. Меня вполне устраивает то, что в составе есть силиконы, ведь они выполняют не только косметическую функцию, но и защитную. А для восстановления у меня масочки есть:D

Волосы действительно выглядят здоровыми(ну они и на самом деле здоровые, но все равно приятно:D), кончики на ощупь более плотные. Сыворотка не склеивает волосы, они после нее такие же рассыпчатые, а также не электризуются.

После применения на волосах еще долгое время ощущается приятный аромат, что тоже, несомненно, плюс.

Подводя итоги скажу, что если вы хотите получить здоровый блеск волос, то эта сыворотка точно для вас. Потому что волосы после нее просто волшебные?

Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Спасибо за то, что прочитали до конца. Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен?

Несколько других моих отзывов об интересных средствах:

Достоинства
  • *разглаживает волосы
  • Есть реальный эффект
  • Красивый и яркий дизайн
  • Не жирнит волосы
  • Нереальный блеск
  • Приятный аромат
  • Улучшает вид волос
  • Экономичная
Недостатки
  • Сугубо косметический эффект
CoralineBeautyрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор продукции бренда Garnier! Для дополнительного ухода за волосами рекомендуем попробовать реанимирующую маску Fructis SOS Кератин. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи. Хорошего дня!