Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:50

У меня довольно нерегулярный цикл. То есть он у меня всегда «плясал» - задержка на 2 месяца, потом все регулярно, потом снова задержка на неделю. Причем менструации всегда скудные, но болезненные.

Сменив несколько гинекологов, я все же нашла того, кто мне назначил адекватные анализы и подобрал лечение. Я пока не стала принимать гормоны, врач сказала, что, сбросив избыточный вес, у меня и выровняется уровень гормонов. А пока она назначила Актиферт гино и отправила к диетологу.

Актиферт гино – это комплекс специальных веществ в виде шипучих быстрорастворимых в воде таблеток для улучшения созревания яйцеклеток и повышения их качества.

В составе АКТИФЕРТ-ГИНО находятся:

2 активные формы витамина В8: Мио-инозитол и Д-хиро-инозитол в физиологическом соотношении 40:1. Дополнительно в состав комплекса входит фолиевая кислота.

Именно в таком сочетании мио-инозитол наиболее эффективен согласно клиническим исследованиям. Об этом можно прочитать во многих статьях, посвящённых этому компоненту. Вот здесь к примеру [ссылка] или же на любом медицинском портале.

Мне был назначен курсовой прием Актиферт-гино, 3 месяца. Сначала я пила 2 таблетки в день, через 2 недели я уменьшила до 1 таблетки. Принимать их приятно и легко – после растворения в воде - это вкусный напиток, пить одно удовольствие! Принимаю я его уже 2 месяца, за последние пару лет у меня впервые была менструация, при которой я не глотала горстями обезболивающие. Пока цикл ровный, задержек в эти 2 месяца не было.

Врач сказала, что этот комплекс не только снижает уровень тестостерона и повышает уровень прогестерона, но и улучшает обмен инсулина. А этот гормон отвечает за избыточный вес. Так что еще и худеть у меня получается довольно легко и быстро. Я уже сбросила за 2 месяца 8 килограммов. Правильное питание, спорт, этот комплекс – больше ничего.

Достоинства
  • Помог выровнять цикл
  • Приятный вкус
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Нет
Molchano-Vaрекомендует
24.02.2021
Класс, хочу тоже попробовать попить этот комплекс. Big smile Проблема та же скачет цикл и лишний вес. Sad(
28.02.2021
Мне тоже нужны такие таблетки - пошла заказывать. Laughing out loud Спасибо за обзор!