Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 15:56

Всем читателям доброго времени суток!

Этой осенью моя нервная система дала сбой. Когда бессонница меня окончательно замучила, я пошла в аптеку. Расскажу для начала чем привлекли меня витамины компливит антистресс...и почему я не купила банальную валериану или пустырник или множество других препаратов на травах. Дело в том, что если в организме банальная нехватка витаминов группы В, то сколько травок успокаивающих не пей, они не оздоровят должным образом нервную систему, а создадут лишь временный эффект....Поэтому раньше я покупала нейромультивит и через месяц моя нервная система была в отличном состоянии.... Но тут увидев на прилавке такие отличные витаминки от компливит, в составе которых много витаминов группы В да еще в хорошей дозировке, да еще и с пустырником и гинкго билоба, то конечно с радостью их купила. Это дома уже я прочитала все, что написано там мелким шрифтом.....

Итак, разберем эти витамины по - подробней.

Упаковка: стандартная как и у всех витаминов компливит.

На обратной стороне смотрим состав, крупным шрифтом указаны витамины и микроэлементы

А вот ниже мелким мелким шрифтом указанно достаточно большое количество вредностей! Смотрим....

Вот так выглядят сами витамины...очень яркого оранжевого цвета (спрашивается зачем столько красителей!)

А вот так выглядит многообещающая инструкция...

Результаты применения:

Обычно витамины я ем сразу во время завтрака....так вот...эти витамины есть с утра не стоит! Да я успокоилась....настолько, что мысли были лишь об одном где бы упасть и поспать...Думала может погода, магнитные бури или еще что....но на следующий день такая же реакция. Поэтому витамины я стала есть во время ужина....и уже через несколько дней сон нормализовался.

Через недели 2 я заметила, что стала более спокойна.....и все бы хорошо, если не одно НО!

Буквально через 2 дня после приема этих витамин меня стало подташнивать....но я не особо обратила на это внимание.....Когда подташнивание продолжалось 2 недели и с каждым днем увеличивалось я забеспокоилась....разные мысли появились в голове, не буду описывать какие, думаю все и так догадались. Кстати, принимала я витамины всегда только во время еды, у меня это уже закон, т.к. я заядлый витоман))). Тошнило и все! Девушки пишут, что если принимать как в описании во время еды, то тошноты не будет.....у меня была, мутило будь здоров. С дуру как-то съела витаминку после одного бутерброда, так вырвало через 5 минут....

Как то по случайности я забыла несколько раз их принять и в эти дни чувствовала себя замечательно. Никогда бы не подумала, что может тошнить от витамин! Почитав, на айрике отзывы других девочек поняла, что у многих такая реакция на них.

А вот мама моя прикупила эти витамины и ест, и довольна! Вот так. От меня же только 1 звезда ибо намучалась я с ними.....

Поэтому уж если вас начало подташнивать, не мучайте свой организм....что-то из компонентов вам не подходит.

Вот тебе и витаминки!!! Стоят немало, куча химии в составе, а если разобрать внимательно все эти "Ешки", то вообще плохо станет((( Неудивительно что такие побочные эффекты!

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Sympatyне рекомендует
22.12.2014
Обидно и удивительно, почему так((
22.12.2014
Я вот как раз поэтому и не доверяю таким витаминам. Сделаны непонятно из чего, а эффекта никакого, только денег стоят
22.12.2014
вот непонятно для чего столько красителей, настроение цветом поднять, лучше бы белыми сделали белыми.
Shock вот это витаминки, а я то думала попить такие
Ну и ну Tired
22.12.2014
Я вообще не доверяю витаминам, а особенно, комплексным.
такой БАД я не пробовала, буду иметь в виду Smile
22.12.2014
Я поэтому начала с простых средств на них и остановилась.
Печалька Tired
22.12.2014
Ого, ничего себе побочки.
Я как-то принимала обычный Компливит, и кроме сыпи на лице никакого эффекта не почувствовала Big smile
22.12.2014
жесть, а ведь я уже подумала: "надо взять на ночь пить"...не хочу, чтоб меня тошнило
22.12.2014
Да уж, за такие побочные эффекты и одной звезды будет много "витаминкам"
22.12.2014
витамины вызывают беременность Shock !!!
Big smile шучу.
У меня были страшные утренние боли желудка изза одних капсусл для глаз. Так что побочка нечаяно нагрянет!
Ужас, неприятная ситуация Sad
22.12.2014
Компливит часто грешит такими побочными эффектами, не пейте его.
А осенью, кстати, не бывает нехватки витаминов, после лета организм ими полон Wink так что можно просто пустырник попить.
22.12.2014
Побочные эффекты совсем не радуют
22.12.2014
мда, никогда не любила бады от компливит...
22.12.2014
а я просто пустырничек пью) и не зря видимо)
Жалко, что так вот вышло. Мне у них Компливит Сияние нравится. Wink
Не удачные витаминки! Я бы себе такие не купила.
23.12.2014
даже не знала,что такие существуют, на самом деле витамины действуют на всех по разному,поэтому никогда не знаешь подойдут или разочаруют
23.12.2014
Милые девушки, спасибо всем за комментарии!
Diadema Gold Я обычные раньше покупала мне подошли, а тут такая подстава))
OceanSoul никогда у меня не было побочек ни от бадов ни от витамин...писали бы что ли в инструкции тогда возможные побочки.
Lena-Luna раньше обычные компливит принимала, мне подошли. На счет осени и витамин согласна! К сожалению из-за проблем со здоровьем этим летом я осталась без "живых" витамин, поэтому пришлось восполнять таким образом.
Bagirra у меня сияние лежит в запасе....я по акции накупила разных витамин от компливит...теперь вот сижу и думаю не зря ли Laughing out loud
Roxy-sty За всю жизнь ни разу не было побочек от витамин и бадов, а покупала их немало....и если бы не айрек с кучей отзывов на такую особенность этих витамин, то подумала бы что со мной что-то не так)))
09.10.2016
Сегодня утром выпила такую витаминку. С обеда начало тошнить по нарастающей. К вечеру меня уже штормит не на шутку. Правда не рвало пока. Вот сижу и думаю, неужели от витаминов. Искала в аннотации побочки, не нашла. Только прочитав отзывы поняла, что такое действительно бывает. Вот не ожидала. Очень обидно за зря потраченные деньги. Спасибо за отзыв.
23.12.2014
я их никогда не пробовала, а теперь думаю, что даже к лучшему)
24.12.2014
Да, да, такое бывает. По крайней мере, мне такие побочки знакомы!!!
24.12.2014
Ой, лучше не пить эти химикаты
24.12.2014
В прошлом году я пила витамины для ногтей и волос, и тоже безумно тошнило! Это ужас, конечно, вот такой побочный эффект Sick Мои витамины назывались РЕВАЛИД Angry И эти буду обходить стороной Wink
Зато как по ТВ их разлекламировали Sad
26.12.2014
У меня на любой компливит аллергическая реакция на коже, потому их обхожу стороной Stare
26.12.2014
Странно, я бы тоже никогда не подумала, что от витаминов может тошнить, а оказывается и такое бывает Shock
27.12.2014
такие не встречала)
Я в силу Компливита уже давно перестала верить!
29.12.2014
не люблю эти витамины=(
08.01.2015
Вот так вот уже и витамины калечат.
09.01.2015
Если от витаминов такие последствия, то лучше уже просто яблочко в сумку и пошла:)
09.01.2015
Как раз недавно на них засматривалась в аптеке, чуть ни купила. Но раз уж такие минусы, не куплю )))) Ненавижу ощущение тошноты )))
12.01.2015
Мне кроме отдыха от стресса уже ничего не помогает Smile
13.01.2015
У меня тоже такая реакция на них была, на простой Компливит. Так и не стала их принимать
16.01.2015
Подташнивать это плохо, вот и антистресс-эффект Tired
18.01.2015
спасибо за предупреждение!
21.01.2015
У меня от Пентовита такое же состояние было, хотя принимала строго по инструкции.
Ещё 15 комментариев
  • 21.07.2018 - 20:03
    Железные ногти и прочные волосы. Легендарный препарат, который спасал жизни во время войны и послевоенного голода. Из чего производят современный гематоген. БАД Феррогематоген Фармстандарт.
    Добрый день!   Предыстория.   Всё мы знаем слово гематоген, но не все знают для чего он нужен. В последнее время я заметила модную тенденцию на iHerb , так как он продает американские БАДы.
  • 23.08.2018 - 10:31
    Думала, купила витамины, а это Антиоксиданты молодости! Какая польза от антиоксидантов, и стОит ли подпитать красоту изнутри?
    Всем привет! Антиокиданты молодости я купила случайно, хотела взять витамины Компливит Сияние, а мне протянули из-за прилавка эту коробочку. Я думала, изменилась упаковка, и даже не прочитала, что это не витамины, а антиоксиданты. Уже дома обнаружила, что ошиблась. Но что делать, назад не отнесешь.
  • 11.12.2019 - 21:11
    Наглядный пример применения Компливит «Формула роста волос» с фото «До» и «После» Помогают ли витамины при выпадении волос ?! Мои результаты от применения препарата .
    Всем привет ! Нервы, стресс на работе, проблема дома, нехватка сна - все это и не только, безусловно, сказывается на организме, мягко говоря, не очень благоприятно. Как жаль, что нет волшебной таблетки от всех этих проблем!
  • 25.11.2017 - 08:04
    Он был нашим спасением после эспумизана, укропной водички, саб симплекса и прочих лекарств! Все плюсы и минусы в отзыве!
    Добрый день всем, кто решил заглянуть в мой отзыв! Ребенок у меня первый, и поэтому опыта просто нет. Но в помощь пришел великий интернет, который советовал при болях в животике эспумизан, укропную водичку, саб симплекс и прочие средства! Девочки, мы перепробовали ВСЕ!!! Бедный ребенок!
  • 06.10.2014 - 18:01
    Одно лечим, но другое можем и покалечить!
    Добрый день) Сегодня я расскажу вам об обычном детском гематогене. Купила я его в аптеке за 15 рублей. Я вообще очень люблю гематоген и периодически его покупаю, но в этот раз причиной стало падение в обморок, мне сказали, что у меня низкий гемоглобин и я решила повышать его гематогеном.
  • 21.06.2018 - 22:56
    Глицин экстра содержит комплекс витаминов и хорошо помогает при вегето-сосудистых расстройствах.
    Раньше я принимала обычный глицин, но недавно в аптеке фармацевт мне посоветовала купить глицин экстра , который содержит целый комплекс дополнительных витаминов. Фармакологическое действие: Состав:   Я принимаю глицин в связи с вегето-сосудистой дистонией, нервозностью и проблемами со сном.
  • 16.04.2016 - 16:00
    Пишу лишь основываясь на своих ощущениях, ведь сейчас это очень важно...+некоторые изменения в питании
    Доброго всем времени суток! Много слов...   Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много! У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • Витамины для взрослых девочек) Отличное настроение, красота, густые волосы и упругая кожа - ГАРАНТИРОВАНЫ!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу сказать сразу, мне не 45) Но витамины Компливит для женщин 45 плюс , в буквальном смысле подарили мне новую жизнь. А ведь совсем недавно я начинала ненавидеть себя и окружающих.
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 25.06.2020 - 22:36
    Таблетки, на которых заговорил мой сын.
    Всем привет.   Долго я не могла собраться написать отзыв на этот препарат. Хотя он сыграл важную роль в моей жизни и в жизни моего ребенка. Ещё когда я лежала в роддоме, я отмечала, что мой ребёнок очень спокойный. Он много спал и мало плакал, хорошо кушал.
  • 15.05.2020 - 14:27
    Как данный препарат чуть не довёл абсолютно здорового ребёнка до реанимации. Берегитесь, мамочки!!!
    Здравствуйте! Данное средство нам выписала педиатр на приёме для общего укрепления и поддержания организма в период активного роста. Я очень надеюсь, что после нашего опыта она больше не будет его выписывать. Начну с того, что у моей дочери ранее с аллергией не было проблем.
  • 19.06.2020 - 21:03
    Не можете отказаться от сладкого? Рука так и тянется за очередной конфетой? Пиколинат хрома solgar поможет уменьшить тягу к сладкому и возьмет аппетит под контроль. На сколько я похудела?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Темы здоровья и похудения так же как и тема различных биологически активных добавок и витаминов для меня всегда актуальны. Начну издалека, с небольшой предыстории.
  • 08.06.2020 - 08:00
    Мои выводы после 10 лет употребления сахарозаменителей 🍫 Почему я остановила свой выбор на БАД Стевия Экстра от Артемизия⁉️
    Всем Здравствуйте. На сахарозаменители я перешла очень давно, когда жила на западе. Куда не прийдешь- в любое кафе, ресторан везде есть сахарозаменители причем несколько видов. В начале я не очень разбиралась чем они отличаются розовые, голубые, желтые и белые пакетики.