Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:26

Всем добро пожаловать в мой отзыв!!!

Начну свой рассказ с небольшой предыстории:

Был у меня очень неприятный период, который я теперь могу охарактеризовать только как депрессию, и никак иначе (несмотря на то, что я жалостью к себе особо никогда не страдала и посему считала этот недуг выдумкой алчных докторов-мозгоправов)

Но вот, собрав пышный букет проблем, которые сама я решить не могла, а помощи ждать неоткуда, накатила на меня страшная апатия, которая в скором времени превратила меня буквально в "овощ".

Теперь-то я на себе ощутила эти кошмарные симптомы, которые издревле приписывались меланхоличным особам- в голове пустота, не хочется, да и не получается думать, ходить говорить, даже дышать тяжело, больно передвигаться, ломит все тело так, как будто меня переехал трактор и состояние безысходности накатывает каждый день с новой силой, как цунами.

Через несколько дней, я поняла, что так продолжаться не может, но как исправить ситуацию даже не представляла, пока мне не позвонила подруга и после получаса моих рыданий, посоветовала попить травки, вроде пустырника и валерианы совместно с витаминами Магне В6 форте.

Я собрала все силы, дотащила себя до аптеки, купила упаковку валерьяны в таблетках и рекомендованные витамины:

В инструкции к ним действительно было написано, что Магний и витамин В6 помогают снять нервное напряжение, расслабить мышцы и вернуть совсем закисшего человека в нормальное состояние:

Магний является жизненно важным элементом, который необходим для нормальной работы клеток, мышц, всей нервной системы и органов. Особую роль он играет в поддержании нервной системы, помогая противостоять стрессу, который может являться частым спутником жизни современной активной женщины.

В общем закралась в мой затуманенный мозг капля оптимизма и я приступила к приему Магне, чередуя его с валерианой.

Конечно моментального эффекта не последовало, но через несколько дней, я постепенно начала приходить в себя, выходить на улицу, нормально общаться с людьми и т.д.

Так как мне требовался долгосрочный эффект, я пропила весь курс таблеток, в соответствии с инструкцией:

Таблетки следует принимать целиком, запивая стаканом воды.
Взрослые: 3-4 таблетки в сутки, разделенные на 2-3 приема, во время еды.
Дети в возрасте старше 6 лет (весом около 20 кг):10-30 мг/кг/сутки (0,4–1,2 ммоль/кг/сутки), то есть детям старше 6 лет (весом около 20 кг) 2-4 таблетки в сутки, разделенные на 2-3 приема, во время еды.
Обычно продолжительность лечения составляет один месяц.

Пила я по 1 таблетке три раза в день, утром, днем и вечером. Курс приема прошел без побочных эффектов, смущал только размер таблеток, первое время было страшновато их пить, но потом привыкла и даже не замечала:

Цена у Магне приличная- упаковка таблеток мне обошлась примерно в 700 рублей. Возможно и есть аналог по более выгодной цене (я обычно такую информацию сразу штудирую), но на этот раз я решила не заморачиваться поиском, а пропить проверенное средство:

В конечном итоге из этого кошмарного состояния я выбралась, уж не знаю, с помощью витаминов ли или своими силами, но факт остается фактом- все симптомы депрессии как рукой сняло. Проблемы мои на тот момент не решились, но смотреть я на них начала совсем другими, оптимистичными глазами!!!

Так что дорогие дамы, берегите себя, любите и балуйте и не расстраивайтесь из-за пустяков!!! А если стресс вас все-таки настиг, то в помощь вам Магне В6 форте (проверено на себе)))

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Большой размер витаминов
  • Дорогой
Missis Ольkissрекомендует
  • 28.08.2015 - 07:43
    Один курс приема Магне-6 меня избавил надолго от того, что мучило и доставляло жуткий дискомфорт на протяжении более 30 лет. Жалею, что не узнала о препарате раньше. История моего давнего кошмара и благополучного избавления от него.
    Как жаль, что наши врачи порой не умеют поставить своевременно правильный диагноз, или просто не хотят лечить Сейчас, по прошествии многих лет, я поняла, как же легко тогда можно было избавиться от моей «патологии» самым элементарным образом - с помощью препаратов магния, а заодно избежать и…
  • 07.04.2021 - 17:58
    Нашла еще один отличный эффективный аналог Магне В6. Незаменимые витамины в период стресса, в период беременности, в период экзаменов - в общем, все нужен Магний!
    Магне В6 не покупаю, не вижу смысла тратить на него такие большие суммы, ведь есть гораздо более дешевые и тоже эффективные аналоги. Обычно я покупаю Магнелис в большой банке по 120 капсул, это выгодно, когда нужны витамины на всю семью.
  • Вечный вопрос что лучше Магнелис B6 или Магне B6, в чем же разница кроме их стоимости? Приём препарата на протяжении 13 лет дал мне правильный ответ.
    Добрый день Думаю многие начинали своё знакомство с этими витаминами когда становились на учёт по беременности. Я не исключение. Всю первую и вторую беременность по рекомендации гинеколога я пила Магне B6 Форте.
  • 21.09.2013 - 19:32
    Достойный сироп на растительных компонентах. Можно ли его принимать, если у вас сухой кашель? ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН или как отхаркнуть неотхаркиваемое!
    Вот и наступила осень, и мы всей семьей дружно заболели))), в том числе и 4-х летняя дочка. Обычно мы ребенка лечим сухой микстурой , правда выходит накладно, но она очень помогает.
  • 06.12.2017 - 12:03
    На что способна морская вода на самом деле?
    Никогда не верила в полезность морской воды в виде спреев. Нет, понятно, что при купании в море она полезна. Как и чистый воздух, и солнечный свет. Но чтобы купить морской воды в качестве лекарства — ну, уж нет, увольте. Еще продавали бы и прошлогодний снег... в баночках.
  • 03.10.2018 - 19:59
    Одна большая банка заменит много маленьких
    Очень люблю пробовать разные витамины, так как только путём проб и ошибок можно найти идеальный вариант для себя. И похоже, что в плане кальция и магния я для себя выбрала идеальные витамины. Киркланд - это крупнейшая американская корпорация.
  • 09.02.2020 - 13:41
    Как и чем я лечила хронический неспецефический эндометрит + гарднерелла (10*2) перед протоколом эко
    Итак, началось мое комплексное лечение хронического эндометрита. Я так радовалась лечению, что готова была к любым таблеткам и уколам . Предыдущий врач не назначал лечение, у всех свой подход. Один из препаратов был ФЛАГИЛ 250мг .
  • 01.07.2018 - 13:07
    Эффективный витаминно-минеральный комплекс, который вернул меня к жизни!!! Если у вас депрессия, плаксивость и выпадают волосы, то у вас абсолютно точно есть нехватка магния!!!
    Магний нужно пить всем после 30-ти лет, а некоторым возможно и раньше!!!! Если у вас постоянно депрессия, бессоница, плаксивость, выпадают волосы - то возможно у вас нехватка магния!!! Жаль, что такие элементарные вещи нам не объясняют врачи!!!
  • 22.02.2016 - 20:18
    Магне Экспресс - когда нервы на пределе...силы на исходе... И вообще весь мир не мил !!!
    Впервые МагнеВ6 мне назначил невролог через полгода после родов. У меня были ужасные депрессии, ноги судорогой сводило по ночам, мучали бессонница и куча всяких недугов. Я пришла к нему за успокоительными, а ушла с рецептом на Магний. Купила, начала пить, и моментально все встало на свои места.
  • Магне В6 от нервозности, утомляемости, бессонницы и спазмов в мышцах. Начала принимать от тонуса матки во время беременности, а в результате избавилась и от других неприятных симптомов.
    Приветствую всех заглянувших С витаминами Магне В6 я познакомилась впервые во время беременности, его мне назначили на 20 недели при возникшем тонусе матки, что могло спровоцировать угрозу выкидыша. После начала приема я оценила и другие положительные влияния на состояние организма и самочувствие.
  • 26.02.2021 - 19:06
    Стала орать, раздражаться, задумываться о смерти, да ещё и вечно недовольна - самое время принять магний Эвалар. Магний от стресса и нервов от отечественного производителя: стоит ли давиться огромным количеством таблеток или нет?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Иногда случается, что что-то каааак нахлынет, так и все. С головой накрывает и уносит. Так случилось и у меня. В какой-то момент, я просто себя поймала на мысли, что на работе постоянно закатываю глаза, испытываю чувство раздражения. Почему? Непонятно.
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Как я по своему настроению поняла, что у меня дефицит железа. Чем анализ на ферритин отличается от анализа на гемоглобин
    Получить результат быстро не дала побочка. Но уже со второго флакона я пришла к значительным сдвигам. Поэтому данный препарат рекомендую всем... кто сможет его выдержать . Ну и кому его назначил врач. О том, что у меня нехватка железа я поняла не сразу, но сама - врачи не подсказали.
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 09.02.2021 - 18:31
    Если обычная Но-Шпа вообще не работает, то поможет ли Но-Шпа форте? В моем случае эксперименты могли закончиться очень плачевно 🚫
    Привет! О препарате Но-Шпа точно слышали все. Ответ "прими Но-Шпу" является самым популярным при жалобе подруге, коллеге или родственнице на ноющие боли в животе.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36