Опубликовано 24 Март, 2016 - 19:19

Я продолжаю рассказывать вам о впечатлениях от косметики Inglot. Увы, пока продукция этой марки вызывает во мне весьма противоречивые чувства. Предыдущий отзыв на пигменты для глаз был хвалебным, а сегодня буду ругаться недоумевать.

Inglot AMC Lip Gloss, познакомимся поближе?

Место покупки: официальный интернет-магазин Inglot в России (прямая ссылка на товар). Сейчас зашла на сайт и немного не пойму: блески распроданы или что с ними? В общем, в данный момент, скорее всего, они недоступны для заказа.

Цена: 1000 руб

Страна-производитель: сделано в Польше

Объём: 5 мл

Блеск приехал ко мне в коробочке, оформленной в стиле Inglot. Чёрно-белый минимализм, название продукта голографическими буквами, что как бы намекает на необычность самого блеска.

Состав для тех, кому интересно, прилагаю:

На самом тюбике с блеском наклейка всего одна - внизу. Там же указан номер оттенка. Пластик прозрачный, поэтому оттенок блеска улавливается сразу же.

Спонж маленький и очень удобный! Мягкий, не царапает кожу губ.

Так, со внешними данными разобрались, теперь о грустном. Да, именно о грустном, ведь блеск меня разочаровал. Но обо всём по порядку.

Блеск для губ АМС с эффектом голографик представлен в нескольких необычных и очень вкусных оттенках. Я хотела самый популярный - 541, но он как-то резко исчез из продажи, поэтому, долго мучаясь с выбором замены, я остановилась на 543, который заявлен как пурпурный.

Вот так выглядит оттенок 543 в баночке. Для фото я крутила блеск, чтоб уловить разные оттенки.

С первого взгляда в него сложно не влюбиться! Это просто какое-то волшебство! Он то жёлто-оранжевый, то лилово-зелёный. У меня подобный блеск впервые, поэтому я возлагала на него огромные надежды. Хотела с его помощью добавлять экстравагантности к своим тёмным помадам.

Цитата с официального сайта:

Свойства:
- питание и увлажнение
- нежная консистенция обеспечивает гладкость и равномерность нанесения
- эффект 3D придает губам объем
- радуга цветов, излучающих и отражающих свет
- перламутровые пигменты дают эффект изменения цвета в зависимости от угла зрения
Применение:
- удобный в использовании благодаря мягкому аппликатору
- для придания губам выразительности используйте контурный карандаш для губ нейтрального цвета
- для получения эффекта 3D наносите блеск поверх помады в центре губ

Чудесно и заманчиво, не правда ли?

Смотрим свотчи на руке:

И сразу же обращаем внимание - блеск имеет очень жидкую консистенцию. Если носить его соло, то ничего страшного.

Не липкий вообще. Это даже странно. На губах ощущается как водичка. Запах сладковатый, не приторный. Вкуса не имеет.

Inglot AMC Lip Gloss в оттенке 543, нанесённый соло на "голые" губы:

Я одна не замечаю никакого голографика? Или, может, я не вижу обещанный 3D эффект? К слову - у меня губы пухлые от природы, так что визуально вообще мало что изменилось.

Я искала бензиновые переливы даже на макро, но их нет. Разве что некий голубоватый оттенок подчёркивает складки на моих губах. И то если присмотреться и знать, что искать.

Ладно, допустим, голографик будет заметен на какой-нибудь тёмной подложке, а не на голых губах. Хорошо. Наношу блеск на тёмно-сливовую помаду Face Stockholm:

Наносила не родным спонжем, а кистью, слегка касаясь ею поверхности губ, и чуть растушевала. И вот тут-то жидкая текстура блеска всё и подпортила! Верхний слой помады смазался, блеск уполз в складки губ, а голографика я по-прежнему не вижу!

Что мне ещё попробовать сделать с этим блеском, чтоб увидеть заявленный эффект в реальности? Наверное, нанести на очень тёмную плотную матовую помаду? Ну давайте дадим ему последний шанс! Капля блеска поверх помады Nars в оттенке Volga:

И опять смазанный слой помады, подчёркнутые складки и САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ блеск! Я честно смотрела под разными углами и при разном освещении и вообще ничего не заметила. Окружающие меня так не разглядывают, поэтому они тем более не заметят ничего необычного. Обидно, в общем.

Товарищ блеск, ваш ценник тысяча, если что, вы ведёте себя неприлично для такой цены! Где мой голографик и где моё 3D?!

Такие дела Smile

Кстати, если носить блеск соло, то стойкость его не дотягивает даже до часа. Если носить поверх помады, то я психую и стираю, потому что не люблю плешивость на губах (к тому же подчёркнутую). Если носить поверх жидкой матовой помады (например, Velvetines от Lime Crime или L.A. Girl Matte Flat Finish Pigment Gloss) - то это самый более менее оптимальный вариант, потому что такие помады очень стойкие сами по себе. Но блеск-то обычный всё равно Smile

Ух, выговорилась! Давно не писала негативные отзывы.

Итог: блеск, без сомнения, красивый. Пока он в баночке Smile На губах он обычный, никакого голографика нет и в помине. Я сейчас про конкретно свой 543-й оттенок.

Блеск смазывает помаду и подчёркивает складки губ. Он жидкий и ужасно быстро расходуется.

Блеск меня разочаровал, не оправдал ожиданий, оказался почти бесполезным. И да - мне жалко тысячи рублей. Не потому что я жадная, а потому что на эту сумму можно было найти продукт лучшего качества. А этот товарищ стоИт у меня теперь как украшение полочки с косметикой. Приятный снаружи и гаденький внутри.

Не рекомендую!

Спасибо всем, кто осилил мою гневную тираду! До новых встреч!

Предлагаю прочитать другие мои отзывы на косметику Inglot:

пигмент в оттенке 120, настоящий хамелеон

как нарисовать цветную стрелку с помощью теней для век? вам нужен Duraline

моя палетка теней Inglot, которую я собрала сама

Недостатки
  • Во флаконе выглядит интереснее
  • Дружит не с каждой помадой
  • Жидкая консистенция, растекается, подчеркивает трещинки на губах
  • Нестойкий
Knifes In Your Eyesне рекомендует
24.03.2016
Сам тюбик красивый, но я эту марку вообще почему-то не жалую) Как-то давно пару раз покупала их косметику - дорогая, а мне не подошла, только деньги на ветер...
мне понравился как он смотрится поверх темных помад Laughing out loud
24.03.2016
Действительно, во флаконе - красавец, а на деле - обычный прозрачный блеск. Да уж... обидно. Sad
24.03.2016
У меня с лаками-голографиками такая история обычно Big smile
Голографичность видна только под лупой.
24.03.2016
очень обидно, конечно(( я уже настроилась смотреть фото офигенной голографии на губах, а тут такое(
24.03.2016
Да, никаких переливов не видно, очень жаль, ведь именно в этом и должна быть его фишка
24.03.2016
А в тюбике так красиво сморится....
25.03.2016
В тюбике он, конечно, потрясающий Love
541-й тоже хочу, только сомневаюсь, что мне пойдёт)
06.04.2016
Действительно ни о чем. Знаю пару девушек, которые тоже его купили, так он и лежит без дела.
07.04.2016
Во флаконе блеск просто потрясающий, но на губах самый обычный блеск. Обидно.
11.04.2016
первый раз вижу такой голографик-блеск! скорее маркетинговый ход, фишка марки,,,а на деле - разочарование! мне бы тоже было жаль денег за такой по сути обычный блеск, хоть и "фирменный"..
17.07.2016
Те же ощущения и у меня. Эффект голограммы только под микроскопом видно)
24.07.2016
Как жаль! Такой красивый обманщик!
Может, они там наряду с оригиналами подделки высылают? Sad