Опубликовано 6 Май, 2020 - 19:58

110 грн, 305 рублей, 4.1 доллара

Привет всем кофеманам! Лично я себя тоже к ним отношу, так как не могу прожить без кофе ни дня) Каждое утро начинается с чашки ароматного и хорошего настроения. Но даже если Вы не успели выпить его дома, сегодня это не составит проблемы, так как кофеен сейчас больше, чем можно представить)

Nescafe Gold Origins Sumatra

В условиях карантина побаловать себя этим напитком стало сложнее, поэтому я нашла для себя альтернативу. Да-да, растворимый кофе все равно не сравнить с заварным, но если у Вас дома нет кофеавтомата или турки, то приглашаю Вас прочесть мой отзыв до конца)

Скажу откровенно, что ранее я относилась к растворимому Nescafe довольно скептически. А все потому, что это был порошковый вариант кофе, который по вкусовым качествам был не настолько богат как этого хотелось...

***

Всего известно три вида растворимого напитка: порошковый, гранулированный (тот же порошковый, но превращен в гранулы) и сублимированный. Технология их изготовления разная, поэтому вкус отличается. Перед нами вариант сублимированного кофе.

***

Внешний вид кофе Nescafe Gold Origins Sumatra

Кофе Nescafe Gold Origins Sumatra появился на полках магазинов сравнительно недавно. Его особенность и отличие от других вариантов этой марки во вкусе напитка. А другим он получился из-за страны выращивания зерен. В даном случае это остров Суматра в Индонезии. Именно там будущий кофе впитывал в себя ароматы местности..)) И, сказать честно, получился он отличный.

Nescafe Gold Origins Sumatra

У меня кофе расфасован с мягкую пачку золотистого цвета, в ней 180 граммов. Пробовала и в банке, разницы во вкусе и составе нет)) Сразу после открытия пачки слышится приятный аромат хорошо прожаренных зерен. Запах не резкий, в нос не бьет, как бывает в случае с более дешевыми кофейными напитками. На упаковке указана степень прожарки, а именно, 4 из 5.

Nescafe Gold Origins Sumatra

Сами гранулы примерно одинаковые, не крупные, но и не сильно мелкие. Производитель рекомендует добавлять по 1,5 чайной ложки кофе на чашку. Мне же достаточно одной (на чашку в 180 мл). Важное замечание, что его нужно заливать не кипятком, а немного остывшей водой (примерно 80 градусов по Цельсию).

Сублимированный растворимый кофе Nescafe Sumatra

Что касается вкуса, то напиток получается довольно крепким, мне слышатся дымные нотки в сочетании с орехом. На сайте производителя указывается также, что здесь присутствуют нотки карамели, но лично я пока не расслышала. Вдалеке также можно расслышать еле уловимую кислинку. Мне такое сочетание по душе.

Скажу честно, что до этого я перепробовала много вариантов растворимого кофе. Преимущественно, это был сублимированный. В этот список входил как Jacobs, так и Maccoffee, Tchibo, Ambassador, Carte Noire и другие варианты растворимого кофе из масс-маркета. Моим неизменным фаворитом был Carte Noire, но сейчас у меня появился еще один любимец Nescafe Sumatra.

Стоил этот кофе по скидке в магазине АТБ за 180 граммов 110 грн (305 рублей, 4.1 доллара).

Все же, этот вариант не сравниться с заварным напитком. Но этот растворимый кофе мне пришелся по вкусу. И если сравнивать его с другими подобными, то он не уступает им во вкусе.

Кофе Nescafe со сливками

Дополню, что этот кофе становиться еще вкуснее, если в него добавить молоко или сливки. Так что пробуйте и не пожалеете)

Спасибо, что дочитали мой отзыв! 💜

Достоинства
  • Богатый вкус
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
milana_bananaрекомендует
  • 15.07.2017 - 17:32
    НОВИНКА! Кофе с пенкой! Блаженство, так думал я, но... В очередной раз реклама завлекает, а на самом деле оказалось все не так с кофе Nescafe GOLD Crema. Ты меня обидел, я тебя променял на другой. Какой? Узнаете из отзыва.
    Привет всем заглянувшим! Я люблю кофе и не могу себе отказать с утра в чашечке ароматного, бодрящего напитка. Вот так зарядишься с утра, и становится так хорошо на душе. Выходишь и радуешься, а может просто вкусняшки так хорошо действуют.
  • 02.11.2021 - 11:44
    Мягкий кофе с утончённым вкусом
    Я ценитель хорошего кофе, в последнее время сложно его купить. Увидела в интернет-магазине кофе Mövenpick, решила попробовать. Цена привлекательная, продавали со скидкой. Предпочитаю импортный кофе, объект отзыва производят в Германии и меня это устроило.
  • Новинка от «Нескафе»: пробую кофе, собранный вручную на плантациях Гондураса
    Попробовала сегодня новинку от Nescafe. Называется «GOLD Origins ALTA RICA». Спешу поделиться отзывом, чтобы еше кто-нибудь не попался на все эти уловки маркетологов. 1. Цена Ну не могу я пройти мимо какой-нибудь нового продукта в гипермаркете!
  • 20.04.2020 - 13:39
    ▪ Может ли быть вкусным порошкообразный кофе? ▪ Мое мнение, подробности, а так же несколько рекомендаций относительно данного напитка. ▪
    Здравствуйте! - - - - - - - - - - - - - - - - - - Вообще любительницей кофе меня назвать нельзя, чай я мне нравится гораздо больше, но один раз в день для разнообразия и пользы выпиваю чашку кофе. Предпочитаю молотый натуральный кофе, но бывает пью и растворимый (опять же, для разнообразия).
  • 15.02.2017 - 12:14
    Нежнейший сливочно-ванильный вкус, как будто в кофе добавили мороженое пломбир
    Всем привет, я не слишком сильно люблю кофе, но на новом месте работы его пьют буквально все и очень часто. Мало помалу пристрастился к нему и я, будь неладна эта работа . Крепкий кофе я не переношу, предпочитаю легкие его виды, с добавлением сливок или молока.
  • 18.04.2015 - 15:35
    Маленькое солнышко в пасмурное утро (+состав, калорийность одного пакетика и цена)
    Очередной напиток от Nescafe, на этот раз с кремовым вкусом. Очень нравится сам дизайн пакетика: сочетание золотого и черного - два моих любимых цвета (не считая других десяти).
  • 29.05.2016 - 13:12
    Настоящая подстава и не ведитесь на обложку NESCAFE CLASSIC CREMA! Есть ли пенка? Какой кофе? Получите ли вы удовольствие от этого напитка? Я так надеялся и ждал... а получил...
    Привет всем заглянувшим! Чашка кофе с утра для меня это практически традиция и без него уже никак не представляется подъем. Ароматный напиток бодрит и заряжает на весь день.
  • 16.02.2016 - 10:35
    Кофе, который меня будит по утрам (+рецепт приготовления ФРАПЕ с фото)
    Всем доброго времени суток! Сегодня с утреца хочу Вам поведать о моем любимом кофе (Nescafe Classic) от Nestle, Frappe. Этот кофе я пью уже более 10 лет. Он очень бодрит и пробуждает спящий организм по утрам) Упаковка у данного кофе бывает разнообразной: от простых пакетиков до стеклянных ваз с…
  • 30.08.2016 - 16:26
    Кофе, который заливается ХОЛОДНОЙ водой! Новинка для жарких деньков или очередная химатура? Посмотрим...+ МНОГО ФОТО, СОСТАВ
    Всем привет! Еще в начале лета на полках магазинов появилась интересная новинка от Нескафе - фраппе 3 в 1 в виде стика, особенность новинки в том, что в этот раз кофе можно заливать холодной водой, а затем еще и подавать со льдом! Поделюсь своими впечатлениями от этого напитка.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 06.06.2022 - 00:04
    Кофе Bushido Light Katana | Кофе за 700 рублей, который пить просто невозможно 🤮
    Всем привет!   Я - истинный кофеман и не могу ни дня прожить без чашки кофе. К растворимому кофе отношусь скептически. Люблю кофе в зёрнах, молочу сама. Мне в этом деле нравятся все стадии процесса.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.