Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 11:23

месяц или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Я совершенно не знакома с люксовая линейкой Salvatore Ferragamo. Много раз видела её на полках в сетевых магазинах, Магнит Косметике, и относилась к ней, прямо скажем, несерьезно. Избыток сеньорин в самых разных вариациях.

Недорогой люкс, что тут может быть изысканного? Всегда проходила мимо, особенного интереса не вызывала. К слову, нишевая линейка Феррагамо тоже у меня не вызывала каких-то бешеных восторгов.

Но...Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette стала исключением. В который раз ловлю себя на своеобразным снобизме, от которого нужно всем нам срочно избавляться, особенно, что касается парфюмерии.

Цена: около 3000 р.

Объём: 30 мл

Концентрация: EDT

Производство: Италия

Где купить: Летуаль, Рив Гош

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Это не мое любимое оформление, прямо скажу. Может, поэтому я и обходила этот бренд стороной, потому что внешний вид с бантами в розовых тонах - не совсем моя стилистика. По мне так лучше самое простое минималистичное оформление, без вензелей.

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette - отзывы о парфюмерии

Банты из ткани, шрифты приятные. Красивая надпись “Signorina”, украшающая каждый флакон линейки. У меня 30 мл, маленькая версия, но я, чаще всего, такие и выбираю для себя. Пробую и после этого понимаю, хотела бы я купить бОльший объём.

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette - отзывы о парфюмерии

Но я более чем понимаю, что многим оно может быть приятно - нежное, женственное, не кричащее. В целом, на туалетном столике смотрится симпатично. Особенно понравится юным девушкам, я думаю.

Но косяк в оформлении есть и я не первая, кто об этом говорит - у флаконов Феррагамо некачественное покрытие краской. На крышке и горлышке краска облезает, скалывается, что портит внешний вид и эстетическое оформление.

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette - отзывы о парфюмерии

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Пульверизатор хороший, подаёт обильное облачко, не заедает.

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette - отзывы о парфюмерии

Signorina Eau de Toilette выпущен в 2012 году. Signorina Eau de Toilette был создан Sophie Labbe и Juliette Karagueuzoglou.

ПИРАМИДА •

Ничего особенного и притязательного, классический люксовый профиль с парой поправок:

Верхние ноты: Личи и Грейпфрут;
средние ноты: Роза и Рис; базовые ноты: Молочный мусс и Кашмеран.

Куда же без розы в женственном аромате, да?

٠•● Применение 🔻 ●•·

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

Так уж сложились обстоятельства, что я с ней столкнулась в очень морально тяжелый период своей жизни, когда навалилось много трудностей и их приходилось разгребать. Получилось, что сеньорина стала для меня манифестом к свободной лёгкости, непринуждённости.

Невероятно сильно в моем сознании связываются и переплетаются события моей жизни, определённые периоды и ароматы, сопровождающие их. И этот «якорь« у сеньорины стал супер положительным.

Верхние ноты: Личи и Грейпфрут;

Старт фруктовый и не очень интенсивный. Личиевый, грейпфрута вообще не слышу. Но не сладкий фруктовый микс! Вайба мультифруктового сока из пакета нет, скорее, натуральный запах разрезанного фрукта.

Радует, что не химозит и не переслащен, личи с кислинкой на старте. Очень и очень нежно, точно не отпугнёт.

К слову, я хочу сделать акцент на том, что туалетная и парфюмерная воды отличаются заметно. Туалетка акварельная и воздушная, парфюмерная, на мой нос, из-за своей интенсивности больше тяготит к компотику.

Средние ноты: Роза и Рис;

Роза в этом аромате солирует и забивает собой почти все на свете. По крайней мере, ее я с первого вздоха идентифицировала.

Роза, роза, охапка свежих сливочных розовых роз.

Отголоски натурального розового масла, не концентрированного. Роза совсем акварельная, опять же, натуралистично и без химии. Риса не слышу, возможно, он придаёт розе какую-то мягкую сливочную подложку.

Аромат именно про женственную, люксовую розу.

Безумно политкорректный в этом плане, обычно, такого рода ароматы очень нравятся мужчинам на своих дамах, так как не кричат, сопровождают хозяйку вуальной дымкой.

Я бы назвала этот аромат отличным вариантом для свиданий.

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette - отзывы о парфюмерии

Базовые ноты: Молочный мусс и Кашмеран.

Очень и очень мягкая сливочная база, как тёплый шарфик. Никаких дерзких, на коже усаживается тонко, но не исчезает.

Шлейфит прилично все той же розой со сливками, фрукты довольно быстро уходят.

Казалось бы, все так просто, розочки да фруктики, но до чего же женственная невульгарная композиция получилась. Аромат-спокойствие, аромат-релакс. Так пахнет ухоженная красивая женщина. Без прыжков через голову и горелых помоек, понятная и простая красота.

Пирамида в общих чертах на мой нос:

Как я бы описала его:

• женственный
  • нежный
  • мягкий

• ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА •

Мое мнение здесь неоднозначно. Казалось бы, легкий розовый аромат идеален для весны-лета, но я бы не ограничивала его в этом.

Ношу сейчас, осенью, причём в прохладную дождливую погоду и, знаете, раскрывается он ещё лучше. Как-то объёмно, увеличивается шлейф, не сваливается в компотную мешанину. Почти что моно-аромат розы, но ее красиво обрамили и не перегрузили.

Люблю носить днём, добавляет образу какую-то непринуждённость и лёгкость, как финальный штрих в виде шёлкового платка на шею.

СТОЙКОСТЬ

Не самая выдающаяся, но и не слетает. Для туалетной воды - очень даже, часов 5 на себе слышу. В одежды и волос, конечно, дольше. Шлейф присутствует, как я уже сказала, как сливочная дымка вокруг. Не будет тягаться по всем лестничным пролетам за вами, но в радиусе метра слышим окружающими, это точно.

• КОМУ ПОДОЙДЁТ? •

К слову, охотно собирает комплименты. Посторонним, обычно, очень приятны такие ненавязчивые профили. Роза всегда ассоциируется с романтичной женственностью, именно такую ауру создаёт аромат.

Для меня исключительно женский, вне возрастных рамок абсолютно: от совсем юной девушки до женщины в возрасте. Обе обретут свой шарм.

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette - отзывы о парфюмерии

И, опять же, я бы советовала именно туалетную воду.

Посоветую в том случае, если бриф заключается в розовом тонком женственном аромате без претензии на эксцентричность. Для люксового сегмента - очень хорошее решение на каждый день.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Вызывает у меня самые нежные чувства и ассоциации. Ношу, буквально, с удовольствием. Я бы переупаковала его, конечно, но мирюсь и с этим оформлением.

Не знаю на счёт того, захочу ли знакомиться с другими бесчисленными фланкерами сеньорин, но этот в своей коллекции определённо оставлю.

🗯 Оставляю ещё несколько моих парфюмерных отзывов о парфюмерии разных направлений:

Tom Ford Metallique

• не химозит
  • красивый розовый профиль
  • шлейфит

➖:

• оформление и качество краски

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
20.09.2021
Smile
  • С этой Signorina мы не подружились...
    Скажу сразу, аромат для меня совсем нехарактерный, даже не знаю как меня занесло в сторону Salvatore Ferragamo... И я б поняла, если б это была обволакивающая, томная Misteriosa, но нет... Видимо звезды так сошлись. Или настроение было именно такое.
  • 14.09.2018 - 19:51
    Запах для взрослой женщины, не для девушки...
    Одним зимним вечером зашла я в Летуаль, как раз на скидочки. Пришла за одним, ушла как говорится совсем с другим. Сначала ходила и тщательно выбирала то, что мне необходимо в принципе. Потом черт дернул понюхать парфюм. После какого - то флакончика упал мой взгляд на Salvatore Ferragamo Signorina!
  • 14.05.2020 - 09:08
    Красивый, нежный тюбик, а внутри пустышка.
    Доброго времени суток!   Сегодня расскажу о лосьоне для тела, который входит в набор Signorina in fiore от Salvatore Ferragamo.   Приобрести этот набор можно в Летуаль по стоимости 2199 рублей по акции (стандартная цена этого набора 3499 рублей).
  • 04.04.2019 - 09:29
    Deadline розовых и пушистых облачков, влюбленность переносится на не определенный срок.
    Приветствую всех парфлюбителей!   Спустя десять лет, мы снова встретились. Именно с этих слов мне бы хотелось начать свой отзыв. Первая любовь, весна и F for Fascinating. Тогда аромат мне казался возвышенным и летящим, вместе с ним я превращалась в белокурого, розовощекого ангела.
  • 18.07.2017 - 10:56
    Attimo L`Eau Florale - вызывает такое ощущение, что миллион цветов, засунули в маленький флакончик с кулачок, и с одним пшиком они все вылетают, но им не хватаем места! Очень объемный, цветочный аромат! + фото и пирамидка
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать об очень объемном и невероятно цветочном аромате от Salvatore Ferragamo . Я писала, что люблю сильные и объемные, сложные ароматы, так вот данный Феррагамо один из таких «бомбических» запахов. Он даже превышает шкалу шлейфа распространяющегося от него.
  • 09.06.2015 - 21:44
    Про кота в мешке... Что такое не везет, и как с этим бороться?
    Добрый вечер всем!   Ну вот почему, когда ты берешь с полки понюхать какой-нибудь парфюм, он непременно тебе понравится! И первый, и второй, и пятый... Какой-то больше, какой-то меньше.. И только один из десяти будет вызывать негативные эмоции!
  • 05.03.2019 - 14:25
    У меня были почти ВСЕ Incanto! Dream - ягодный компотик, Shine - цветочный букет, Charms - свежесть воздуха, Heaven - жвачка Бубль-гум, Bloom - цветущий луг. А как я бы назвала Incanto Amity? Нежный флакончик с загадочным содержимым. О нем - в отзыве)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я - парфюмерный маньяк. У меня было очень много ароматов, люблю повторять понравившиеся не раз и не два. Вот недавно решила обновить некоторые экземпляры из линейки Incanto Salvatore Ferragamo.
  • 01.06.2015 - 17:03
    Туалетная и парфюмированная вода Signorina очень отличаются между собой, не ошибитесь при выборе
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об итальянской водичке Signorina от Salvatore Ferragamo, а также о том, чем отличается туалетная вода Signorina от парфюмированной.
  • 07.07.2019 - 09:24
    Благородная и изысканная версия любимого аромата. Роскошная пудрово-кожаная Signorina Eleganza.
    Добрый день, дорогие читатели! Я являюсь большой поклонницей классической Signorina от Salvatorre Ferragamo . Впервые этот аромат появился у меня около пяти лет назад, и после этого я повторяла покупку, настолько он мне запал в душу.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 29.10.2021 - 17:51
    Летняя новинка 2021 года от Zara: когда ожидание и реальность не совпали, но беззаботное лето Вам точно обеспечено!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! В начале этого лета у Zara вышла новая линейка парфюмерии туалетной воды под названием Boost my Feeling, каждый экземпляр из которой имеет индивидуальный номер и наименование.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • Не люблю писать отзывы на ароматы, просто порекомендую любимую водичку для зимы.
    Всем привет .   Не люблю и не умею писать отзывы на тему ароматов. Просто заметила, что покупаю практически постоянно одни и те же ароматы. Ну и решила поделиться мнением. Флакон на данную туалетную воду уже пуст, но сейчас в зимнее время, аромат как нельзя кстати.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 15.11.2021 - 22:32
    Сегодня я всё поставлю на красное - и как всегда выиграю
    Господа, ставки сделаны! Или вот такие они, игры взрослых девочек. И с одной стороны это конечно та самая lady in red, о которой так страстно поёт Крис де Бург, а с другой - вполне себе прозрачное предупреждение - красный, знак опасности, не играй со мной - проиграешь. И, если что, я предупредила.
  • 05.12.2021 - 23:51
    Giorgio Armani My Way - аромат, который хочется поскорее с себя смыть…
    Всем привет!   Не отношу себя к парфманьякам. У меня нет большой коллекции парфюмерии, да и, к сожалению, практически любой аромат мне быстро надоедает. Поэтому я люблю мини-версии и флаконы объёмом не более 15 мл. В этом случае я практически всегда использую аромат до последней капли.
  • 12.01.2022 - 19:04
    Афродита, Дали, Гала, сюрреализм, греческая античность, гетеры… Аромат? В таком культурном контексте это, прямо скажем, не главное
    Кто не видел культовые флакончики парфюмов Salvador Dali в виде губ и носа? Осмелюсь предположить, что таких немного. Ароматы в этих флаконах выпускаются с 1983 года. И, вероятно, этот образ с нами надолго, потому как уже классика, хоть ему и меньше 40 лет.