Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:28

"Шоколадная принцесса" была в списке книг-антиутопий, рекомендованных к прочтению любителям "Голодных игр". Увы и ах, но эти книги вряд ли могут оказаться рядом на одной полке.

Сюжет: Анна Баланчина - родилась в семье криминального авторитета, занимающегося шоколадом. Да-да, вы не ослышались. В далеком будущем все страны выбирали что-то для запрета. В США это какао-бобы. Анна рано остается сиротой и живет вместе со своей престарелой бабушкой, младшей сестрой и старшим братом, который из-за покушения в детстве остановился в умственном развитии. Однажды в школе появляется новый мальчик по имени Вин, чей отец заместитель прокурора города. Между Вином и Анной вспыхивает роман, против которого все. Разве могут быть вместе дочка мафиози и сынок полицейского?! Помимо этого от отравления шоколадом умирает мальчик, и все подозрения падают на Анну...

По описанию такой сюжет меня сильно заинтересовал. Но на деле все оказалось куда скучней. Во-первых, я считаю, что читателям было бы интересно узнать, почему запретили шоколад, как это произошло. Но нас просто ставят перед фактом. Во-вторых, сюжет развивается медленно, практически стоит на месте, сплошные диалоги и мало описаний чувств героев. В-третьих, финал ни о чем. Может кому-то и нравятся открытые концовки, но мне хотелось бы увидеть какое-то логическое завершение. А тут создается впечатление, что у книги есть продолжение.

На большее количество звезд оценить книгу не могу.

Если вы не знаете, что почитать или посмотреть, загляните сюда. Smile

@_vensdi_не рекомендует
08.09.2013
Не буду читать. Wink
  • 04.06.2013
    Если Вам хочется шоколада, а нельзя, то стоит взять в руки эту милую книгу. В ней Вы не почувствуете даже слабого аромата какао бобов.Если Вам нужно уснуть, а снотворное закончилось, можно использовать текст.
  • 20.06.2013
    Эту книгу я прочитала пару недель назад, но понимаю, что писать мн о ней сейчас уже трудновато, тк в памяти все подстерлось)) Книга рассказывает об относительно недалеком будущем 2082 год.