Опубликовано 28 Январь, 2015 - 22:22

Приветствую всех!

Мне посчастливилось жить неподалеку от фитнес-клуба Olymp, что на Дальневосточном пр. в Санкт-Петербурге. Поэтому я туда хожу. Уже второй год. За это время я смогла составить некоторое мнение о клубе. Поделюсь с вами.

Холл, стойка ресепшн, гардероб - чистота и красота. Все в плитке, все блестит. На входе будьте любезны нацепить бесплатные бахилы.

Идем в женскую раздевалку (ну, так как я девочка, то хожу только туда). По пути берем 2 полотенца - входят в абонемент. Шкафчиков-скамеек много, хватит на всех. В некоторых шкафчиках есть вешалки-плечики. Шкафчики надо закрывать на навесные замочки, для которых приделаны ушки. Приделаны как-то на соплях, гайки полуотвинчены, ходят ходуном.

Дефилируем на второй этаж. Там есть 2 зала для групповых занятий, зал бокса и собственно сами тренажеры. Исессно, сначала кардио! На 1/3 тренажеров кардио-зоны висит бумага "не работает" (и висеть будет долго), на половине оставшихся невозможно настроить наклон-сопротивление-задать рост/вес.

После кардио пойдем поупражняемся на тренажерах. Но осторожно! У половины тренажеров те штыри, куда положено вешать блины, загнуты по направлению к полу и висящие там веса постепенно съезжают и падают. А может не падают, а специально разложены по полу - не красиво, но хоть никому на ногу не прилетит.

Если у вас возникнет какой-то вопрос, то дежурного тренера вы будете искать довольно долго. Они не носят форму/клубную футболку. И по атлетической фигуре вы их тоже не вычислите. Это первый клуб, в котором тренеры не поражают своими рельефами и объемами.

Есть питьевые фонтанчики. Налить из них воды в бутылку/шейкер не возможно.

Групповые занятия - в общем, все, как везде.

Бассейн имеет условное разделение на дорожки "для активного плавания", для тех, кто плавает помедленнее и мелководье, где можно расслабиться на 2 гидромассажных струях и позаниматься аква-аэробикой.

А потом мы идем в душ. И просто падаем. И даже не столько от вида раздолбанных смесителей и сливов, сколько от того, что на перегородках между кабинками кто-то живет!

Знакомьтесь, черная плесень.

Вред плесени для человека представляют токсичные соединения вырабатываемые некоторыми видами плесени и её споры. Один квадратный метр плесени производит миллиарды спор в сутки, которые разносятся вокруг.

Споры плесени можно вдохнуть, они оседают в лёгких. Другим способом заражения человека является его прямой контакт с плесенью.

Существует множество недомоганий, связанных с воздействием на организм черной плесени.

Первым симптомом поражения плесенью являются различные аллергические реакции на холод или пыль. Другими проявлениями заражения являются заложенный нос и выделения из него, затруднение дыхания, головные боли иболи в горле.

Распространенным эффектом от плесени являются астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей, синусит, сухой кашель, кожные высыпания, расстройство желудка, головные боли, носовые кровотечения. Большинство видов плесени, встречающиеся в нашем регионе, относятся к патогенным формам.

В общем, если у вас есть маленький ребенок и вы решили ходить с ним именно сюда - поплавать в бассейне, например, то подумайте еще раз.

Можно было бы, конечно, пожалеть бедных владельцев заведения - ну нету у них, бедняжек, денег на ремонт, если бы не одно НО. В мужской раздевалке-душевой уже второй раз на моей памяти ремонт делают.

Еще в клубе есть солярий, сауна, но про них сказать тоже особо нечего.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Работает до полуночи
Недостатки
  • Плесень в душевой
  • Раздолбанные тренажеры
ctecn9wkaне рекомендует
  • 07.05.2015
    Не могу найти при личных слов для того чтобы выразить крайнюю степень своей неудовлетворенности как клиента этим клубом. К слову, ранее вся наша семья посещала фитнес хаус, я около работы хожу в океаниум и как мы переехали купил абонементы в Олимп на Кондратьевском, он прямо перед моим новым домом, …
  • 23.04.2015
    Всем привет! Хожу в этот клуб с октября 2014 г. Абоненмент был приобретен на год с возможностью посещения бассейна и стоил он 17 000 руб. с учетом скидки на День Рождения))) В холле все чисто и красиво, большой гардероб с двумя гардеробщицами, что важно, т.к.
  • 27.04.2014
    Клуб посещаю 3 месяца,уще сложилось определенное впечатление за это время:Клуб действительно хороший : все очень удобно,есть кафе,бассейн,несколько залов для групповых занятий,большой с тренажерами.
  • 19.03.2018 - 09:48
    Хотите попробовать разбавленный гинес, супер долгое обслуживание, разводилово на акции? Тогда вам в бар spb! Самый правильный бар. Серьезно?
    Всем привет!   Недавно мы вернулись из отпуска и я спешу поделиться впечатлениями. В Санкт-Петербурге мы провели всего лишь две ночи. Поэтому программа была насыщенная. Как советует Шнур: "В Питере пить!" И мы отправились на поиски самого лучшего и аутентичного бара культурной столицы.
  • 06.08.2018 - 15:12
    Стоимость услуг не соотвествует качеству мастеров.
    Расскажу веселую историю о походе в этот салон. О салоне узнала от знакомых и выбирала салон рядом с домом. Ценник, изначально кажется приемлемым для салона класса "Люкс",но после посещения назвать это "Люксом" ну... никак нельзя.
  • 23.07.2019 - 17:09
    Хорошие курсы, но есть и минусы
    Всем привет! Terve! Хочу рассказать о моем опыте изучения финского языка на курсах в Сампо-центре на Б.Конюшенной. Сразу скажу, что учить финский язык я стала еще в университете в Финляндии, когда была там на учебе по своей основной специальности.
  • 11.01.2016 - 00:49
    Цены из под барной стойки
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться с Вами историей про посещение салона Mellows. В салон я попала случайно, никто мне его не рекомендовал, ни где я о нем не читала.
  • 06.09.2015 - 18:31
    Вопиющий случай. Не ведитесь на красивые картинки в интернете,и маленькую цену.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о крайне неприятной ситуации,которая сложилась с магазином EyenEye . Данный магазин имеет сеть по СПб и Мск. Я наткнулась на группу в Вконтакте очень давно,вступила и забыла,тогда я хотела взять у них солнцезащитные очки,ибо зрение у меня было отличное.
  • 16.11.2015 - 14:42
    А вы слышали про новый детский центр? или Куда еще сходить с ребенком в Питере.
    Совсем недавно тут были развалины, сквозь которые уже прорастали деревья. С осени 2015 в здании бывшей фермы Бенуа открылся новый культурный центр для детского досуга. На открытие нам попасть не посчастливилось, но мы стали посетителями первых занятий. И мы в восторге!
  • 24.03.2019 - 00:14
    Всё удобно и чётко организовано, но есть свои нюансы
    Приветствую! Цель посещения В феврале 2019 г. я наконец решилась получить свою первую в жизни визу. До этого останавливали мысли о сборе бумажек. Я почему-то была уверена, что потребуется очень много всего и выйдет дорого. Но нет, оказалось всё гораздо проще, быстрее и дешевле. Почему финская виза?
  • 13.11.2018 - 17:13
    Причины посетить "Росфото".
    В самом центре Петербурга, на улице Большая Морская, 35, находится музейно-выставочный центр "Росфото". Расположен буквально в трёх шагах от знаменитого Исаакиевского собора. Исаакиевский собор указываю в качестве ориентира, так как любой турист, посетивший Санкт-Петербург, обязательно посетит его.
  • 04.01.2019 - 20:08
    Шоу-пространство высокого уровня
    Сегодня познакомились с шоу-пространством Ленинград - центр. Ходили с дочкой на новогоднее представление про Снеговика. Во время самого шоу запрещена фотосъемка, так что фото не будет) Расскажу так. Понравилось вообще ВСЁ!
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 13.02.2021 - 12:35
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.