Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 20:54

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "8 женщин".

Фильм вышел на экраны в 2002 году. Невозможно не обратить внимание на актерский состав, который даже удостоился приза на кинофестивале.

В картине собрано много знаковых для кино лиц!

Катрин Денёв - Габи, жена Марселя.

Изабель Юппер - Огюстина, сестра Габи.

Фанни Ардан - Пьеретта, сестра Марселя.

Эммануэль Беар - Луиза, горничная.

Людивин Санье - Катрин, дочь Марселя и Габи.

Виржини Ледуайен - Сюзон, дочь Габи.

Даниэль Дарьё - Бабушка, тёща Марселя.

Фирмин Ришар - Мадам Шанель, служанка.

Доминик Лямюр - Марсель.

| СЮЖЕТ |

Если произошло убийство мужчины – ищите женщину. А что делать, если подозреваемая не одна, а целых восемь? Режиссер Франсуа Озон пофантазировал на эту тему в необычной по жанру картине «8 женщин», которую мы предлагаем смотреть онлайн прямо сейчас. В изящной комедии положений мастер собрал легендарных Даниель Дарье, Катрин Денев, Фанни Ардан, Изабель Юппер, Эмманюэль Беар и наполнил экранное время замечательными крупными планами и неожиданными режиссерскими находками, в очередной раз доказав, что красивые и некрасивые, юные и зрелые — все женщины интересны по-своему. Конечно, если они настоящие женщины. Эта история как раз о таких. Рождественский сочельник в заснеженной французской глубинке вместо радостного предвкушения праздника принес беду. Хозяин дома, где собралась большая семья, найден в своей спальне с ножом в спине. Весь ужас случившегося в том, что убийство совершил кто-то из своих. Помощи ждать неоткуда: телефон не работает, автомобиль не заводится, ворота заметены снегом. Перепуганные женщины начинают обвинять друг друга.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Фильм был снят по пьесе, но имеет довольно-таки много отличий от нее.

У 8-ми женщин фильма свой неповторимый стиль. Все они очень разные, но каждая из них по-своему хороша и по-своему интересна. Кстати, у каждой актрисы есть свой индивидуальный номер.

Начинается картина с убийства главы семейства и все остальное время - поиски убийцы. Лично я думала на каждую женщину, ибо у них были свои мотивы, но финал удивляет! Интрига отлично выдержана до самого конца.

В фильме есть отсылки в ЛГБТ, нужно иметь это ввиду.

Мне картина понравилась и доставила море удовольствия. Стоит посмотреть хотя бы из-за актерского состава и его игры!

Достоинства
  • В стиле английского детектива
  • Великолепные француженки
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный сюжет
  • Красивая
  • Лгбт
ElishevaLilyрекомендует
Отличный фильм!
Все актрисы - профессионалки в своем деле.
И вообще, лбюлю европейское кино, особенно французские. Wink
Смотрела Smile
Ух ты!