Опубликовано 20 Май, 2017 - 22:54

несколько раз
    500 рублей

Я хочу поделиться с вами некоторыми советами, идеями, моими "хитростями" и наблюдениями, которые могут помочь вам при посещении центрального московского зоопарка, особенно, если вы с ребёнком, получить максимум положительных эмоций.

1. Центральный вход в зоопарк (их несколько) находиться буквально через дорогу от выхода из метро. А вот с парковкой - чертовски сложно. Мы сегодня побили рекорд прошлого года и 40 минут искали свободное место. Парковок достаточное количество (рядом совсем стоит 60 рублей час, подальше 40 рублей), но желающих - в разы больше. Так что, в следующий раз поедем просто на метро, дабы не тратить нервы и время на езду по кругу в поисках заветного свободного места. Наше "счастливое" место оказалось на расстоянии 2 остановок автобуса...

2. В выходной день в хорошую погоду перед центральным входом выстраиваются две огромных очереди. Одна на кассы, вторая на сам вход. Можно полчаса времени потратить. Неприятно? А если у вас ещё и маленький ребёнок? И светит солнышко летом? И многие советуют ездить в будний день и утром рано (там есть скидки до 9 утра). Если у вас есть такая возможность - я рада. У меня, как и у большинства, нет такой возможности! На самом же деле, можно подойти к центральному входу лицом и пойти либо направо, либо налево. Если пойти налево, то через 100 метров будет выход из зоопарка. Но! Там есть тоже работающая касса, и это тоже вход, только не центральный. И там нет очередей. А если вы пойдете направо (в сторону навесного моста, который соединяет две части зоопарка, перейдете дорогу (250 метров), то перед вами снова будет вход, так же с работающей кассой. И снова без очередей. Почему? Ну принято, видно, идти в зоопарк с центрального входа, стоять очереди... Вход сейчас стоит 500 рублей с человека (дети по возрасту бесплатно):

3. Туалетов на территории несколько, очень даже чистых и бесплатных. Возле центрального входа находиться комната "матери и ребёнка". А в туалетах, ну кроме того, что при центральном входе, есть даже пеленальные столики. Везде куча урн и лавочек, буквально через каждый метр натыканы. За счёт этого даже в выходной день не нужно искать места где присесть.

4. Я советую брать с собой покушать и попить. Цены- мама не горюй. Даже на обычную водичку накрутка от 300-400% от обычной стоимости. А зоопарк очень большой, все там интересно, куда не глянь... Кстати, многие приносят покушать и животным, несмотря на запрет. Есть, кстати, там и контактный зоопарк, где можно покормить животных.хоть и нельзя. Но они так ждут...

5. Многие детям берут коляски. Я своей самостоятельной двухлетке - тоже. Но здесь есть подвох. Дело в том, что в половине случаев, пандусов нет. Элементарно даже на слона посмотреть- нужно подняться на второй этаж. Это оттого, что зоопарк старый, очень часто их нет возможности установить. Вариантов 2 - бросить коляску при входе (у меня, лично, в ней икона лежит в кармашке на капюшоне), либо внаглую дергать за рукав молодых людей (а они часто и сами предлагают, а на просьбы - не отказываются). Мы "бросаем" свою коляску и надеемся. За 3 года- никто не польстилься на нашу. То ли икона помогает, то ли выглядит уж совсем непрезентабельно

6. Часто бывает и так, что половина вальеров с самыми "интересными" животными просто пустые. Тех, кто спрятался, не считаю. Я их даже уважаю. Особенно волков, которых у меня сегодня дочка требовала вытащить немедля... Поэтому советую либо морозить попу зимой и смотреть всех в крытых вальерах, либо ждать точно лета, когда всех переведут в летние резиденции. Весна и осень- половина в вальерах, половина в клетках. Ну никак иначе. И да, ночные животные привыкли ночью бодроствовать. Природа.

7. Ещё хочу немножко позудеть о безопасности детей. Потому как из года в год я не могу сдержаться и тыкаю носом некоторых мамочек. Да, в зоопарке делают не одно ограждение, особенно с хищниками. Но, многим очень хочется показать дитю рысь поближе. Поэтому перешагивают через забор, дети пальцы, а то и руки просовывают через сетку внутрь клетки... Бррр!!! Всех погладить! Это же зоопарк! В том то и дело, что это клетки с животными, неручными. Их не нужно гладить и кормить. Животные, которых можно гладить безопасно - перевели в контактный зоопарк. На эту тему я готова жужжать бесконечно, потому как постоянно вижу нарушения, мне жалко детей.

На этом всё. Удачи всем, надеюсь, что мои советы хоть кому-то пригодяться!

Romanovskyaрекомендует
Очень полезный отзыв, спасибо!
20.05.2017
Я рада, очень)) каждый год ездим, с ребенком- немного иначе и сложнее, но гораздо интереснее. Я - как птица-говорун там, рассказываю факты о животных и своей и "чужим", например, почему одни фламинго розового цвета, а другие белые, почему бабочки после того, как вылезают из кокона, сидят и сушат крылышки))
20.05.2017
Спасибо, очень советую посетить! Моё любимое место, с детства. Жалко только, что больше не продают обезьянок на резинке (кусочек меха, пружинки вместо конечностей, голова- красный кусок из глины).
20.05.2017
Ездим каждый год, в этом ещё не были, некоторых хитростей не знала, спасибо за откровение Shock
  • 26.11.2016 - 19:13
    Выступления дельфинов, морского котика и белухи зарядят позитивом! Море удовольствия обеспечено, эмоции будут зашкаливать от увиденного, а разочарование не наступит :)
    Привет всем заглянувшим! Если вы еще не были в дельфинарии, то непременно сходите и возьмите туда детишек. Мне удалось побывать в этом прекраснейшем месте, которое находится в Московском зоопарке . Поверьте, оно того стоит, а впечатление от увиденного не забудется никогда.
  • 18.10.2016 - 18:59
    Забавная выставка, детям весело!
    Наступают холода, ничего не поделаешь. Вот и наша воскресная прогулка с детьми по Московскому зоопарку состояла из коротких перебежек между крытыми павильонами. На Арт-площадке «ЗооДепо» обнаружили интересную выставку гигантских насекомых - «Маленькие люди в большом мире насекомых».
  • 13.05.2021 - 23:49
    Любителям пресмыкающихся посещение обязательно! Актуальная тема, приносящая кому-то огромнейший доход...
    А вам попадались сюжеты, где рассказывают, как на улице нашли выброшенных экзотических животных, или, того хуже, их обнаруживают в доме те, кто никакого отношения к ним не имеет?! Я да! Так вот... Мы случайно набрели на эту выставку. Находится она сбоку территории, вывеска очень маленькая.
  • 12.07.2019 - 01:03
    Они сделали всё, чтобы меня стошнило. Хотя, там и делать нечего.
    Я теперь понимаю, почему меня родители не водили в планетарий ни разу. В зоопарк водили, в театр, на балет, в музеи, в музыкальную школу и даже на панораму бородинского сражения... Но ни разу в планетарий. Что могу сказать, не много я потеряла.   Московский планетарий , Москва .
  • 22.09.2015 - 14:26
    Вкусный и полезный. Видео в отчете.
    Побывала я на Московском гастрономическом фестивале "Московская осень". Была я на Пушкинской площади, и на Третьяковской. Поэтому опишу ощущения по этим двум точкам. Начну с Третьяковки. Точка около метро очень маленькая, буквально около 5 павильонов.
  • 19.06.2017 - 14:03
    Не знаете куда сходить в выходной день?! Музей автомобилей вам в помощь, от легковых до грузовых, от альфа ромео до москвичей, от типовых до представительских. Прекрасное место для посещения всей семьёй!
    В-первые, в этот музей я пошла со своим парнем в 2011 году, он пригласил меня на свидание)... Прошло 6 лет, парень стал моим мужем, у нас двое сыновей и мы решили опять навестить это замечательное место.
  • Бесплатный музей прямо на станции метро " Выставочная"!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на музей " Метро". Если вы думаете в какой бы музей сходить, чтобы было бесплатно и интересно, познавательно и не выходя из метро, отправляйтесь в музей Метро! Он находится на станции " Выставочная".
  • 31.07.2016 - 22:32
    Погружение во времена "конной" Москвы на целый день. Разносторонняя экскурсия, которая буквально рекомендована для любителей лошадей. Программа, тайминг экскурсии+мои впечатления+фотографии
    Здравствуйте, любители активно-познавательного отдыха! Бега, скачки - традиционные развлечения, которые оказались совершенно забыты в последнее время. Лошади, как транспорт сейчас полностью заменены машинами, а как развлечение заменены... формулой 1?
  • 21.11.2016 - 14:40
    Увлекательно познавательная экскурсия!
    Выбрали экскурсию для 3 класса( будет интересно и другим возрастам) на кондитерскую фабрику т.к. детям интересно само производство внутри цеха и создание хлебобулочных изделий.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 25.05.2022 - 17:12
    Больше года назад похоронила здесь бабушку. Делюсь полезной информацией. Цены на похороны, место погребения, памятники и уборку могилы.
    Добрый день! Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, так как тема весьма и весьма специфичная. Но потом подумала, что данная информация может оказаться полезной для тех, у кого недавно умерли родственники.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 11.05.2022 - 20:26
    Платные беседки для шашлыков в Москве - отдых для "богатеньких" или первая необходимость?
    Привет всем!   На 1 мая, мы не большой компанией ходили на шашлыки. В Москве есть несколько оборудованных зон для пикника (где можно жарить шашлыки), во вех остальных местах - данное действие карается штрафом в 5000 рублей. И да, ходят дяди милиционеры и действительно штрафуют людей.
  • Историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник Царицыно. Полезно, познавательно, прохладно
    В этом году я пропустила весну. Цветение вишнёвых и яблоневых садов за считанные дни подчистую стёрлось холодным дождём и пронизывающим ветром. Но в первый день лета я наконец-то оставила дома куртку и поехала прогуляться в Москву просто в футболке какое счастье! Солнце ощутимо припекало.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 26.06.2022 - 19:29
    Трансконъюктивальная блефаропластика в клинике пластической хирургии Smart Clinic / Смарт Клиник
    Почти 7 лет размышляла о блефаропластике (пластика век). В 2022 году звезды наконец-то сложились: нашла и подходящего врача, с которой мне было комфортно, и финансы на операцию, и клинику, в которой могу провести ее. Т.к.
  • 28.05.2022 - 14:58
    Невероятно умиротворенный потаенный уголок дикой природы. Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах - место в котором понравится детям и взрослым.
    Когда кто-то говорит про ботанический сад МГУ, какое место вам приходит в голову? Мне Аптекарский огород на Проспекте мира. А оказывается, есть еще ботанический сад биологического факультета МГУ на Воробьевых горах. И это по-настоящему волшебное место в которое я буду возвращаться снова и снова.