Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 07:38

Приветствую!

Уже некоторое время я не читаю отзывы перед покупкой каких-то недорогих средств, полагаюсь на интуицию. Очень часто средства с низкой оценкой наоборот мне подходят, и дезодорант от Ecolab не исключение. Несколько лет обходила его стороной в Магнит косметик, потому что отзывы довольно поверхностные, да и оценка 3 тоже не внушает доверия. А оказалось, что несмотря на некоторые недочёты, дезодорант справляется со своими функциями.

Deo Crystal от Ecolab продаётся не везде, но при желании можно купить в Магнит Косметик или заказать через интернет-магазин натуральной косметики. По цене дезодорант бюджетный, стоимость его доходит до 200 рублей, по разным акциям можно купить ещё дешевле. Натуральные дезодоранты, которые у меня были стоят в два раза дороже, так что судите сами о выгоде.

Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL
Хотелось бы конечно, чтобы натуральный дезодорант хранился в стекле, но как показала практика, и в пластмассе он чувствует себя хорошо. За все время использования не было неприятных запахов и осадков внутри дезодоранта.

Всю информацию поместили на картонной таре, что говорит о том, что производитель беспокоится об экологии. Меня привлекло в средстве то, что он на 100% натуральный, и соответственно, безопасный. Наверное, только ленивый не слышал о вреде современных антиперспирантов. Пот должен выходить естественным путем, а поры не быть заблокироваными, особенно на двое суток. Но все люди потеют в разных количествах, поэтому, тех кто покупает такое понять можно.

Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL
С брендом Ecolab уже знакома, покупаю их классные гели для душа. На упаковке не много обещаний от производителя.
Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

Aqua, Potassium alum, Vegetable Glycerin, Xanthan Gum, sodium benzoate, potassium sorbate.

Алюмо-калиевые квасцы имеет несколько функций - они подсушивают и обеззораживают кожу, собственно, поэтому, так активно используется в качестве дезодоранта. Также квасцы не закупоривают поры, но снижают потоотделение, вот где настоящее чудо)

Состав безопасный, экоголик не ругается. Всё компоненты растительные, даже увлажнитель есть.

Характеристика дезодоранта:

Средство жидкое, как вода. В буквальном смысле, когда пользуешься им, то по подмышкам может течь. Но чаще всего, сам шарик быстро заедает, поэтому его нужно постоянно поворачивать, чтобы дезодорант снова начал работать. Возможно, это какая-то защита, чтобы не вылить на одну подмышку больше, чем нужно.

Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

Дезодорант полностью без запаха, и ощущения оставляет комфортные.

Применение Deo Crystal

В инструкции сказано использовать на чистую кожу, на этом все. Но есть много нюансов, о которых я напишу, с точки зрения своего опыта.

Многие люди пропотели, а потом пользуются дезодорантом, чтобы замаскировать пот. Но это не правильно. Возможно, с магазинными антиперсперантами (особенно, мужскими) это сработает, но с кристаллом нет.

Подмышки нужно помыть и высушить. Чтобы они были чистые и без запаха. Это очень важно! Потому что нанеся натуральный дезодорант, вы получите самую настоящую вонючую часть тела, а не замаскируете пот.

Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL
Если вы находитесь вне дома, воспользуйтесь важными салфетками, подмышки просохнут и можно использовать део кристалл.

В общем, суть понятна - применение только на чистые и сухие подмышки.

Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

После дезодоранта кожа сохнет быстро. А до - дезодорант буквально стекает, как вода.

Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

Я также считаю, что не стоит использовать дезодорант сразу же, после бритья. Это мой личный загон, но я не считаю нужным, чтобы активные компоненты попадали в кровоток с этими порезами. Должно идти естественное восстановление кожи. Если бриться вечером, то на утро обычно раздражение уже проходит, и можно пользоваться.

Следов на одежде не оставляет, но если вы пропотеете (спортивные занятия, например), то естественно, пот будет, но не сильно пахнуть, и кругов жёлтых не оставляет.

Эффективность Deo Crystal

На данный момент, это единственный дезодорант, которым я пользуюсь и обязательное куплю ещё. Достоинств в нем больше, чем недостатков.

Вот я так расхваливаю его, а на сколько он эффективен? Все зависит только от ваших физиологических особенностей, физической нагрузки и как вы потеете. Если вы потеете очень сильно (по медицинским факторам), то максимум, что он сможет, это на 50% уменьшить выделение пота. Если основная задача убрать запаха пота, то поможет, но опять же, не на весь день. Я все же советую брать с собой салфетку влажную и дезодорант, и обновлять нанесение два раза в день. Допустим - утром до работы, и после обеда.

Иногда кажется, что после использования дезодорант отдаёт солью. На сколько я знаю, квасцы очень солёные.

Резюмируя:

• Дезодоранта хватает не на весь день. Спустя пол дня, будет пробиваться пот, но не сильно, его почувствуете только вы.
  • Для офисной работы - отлично.
  • Для спорта - неплохо.
  • Одежду бережёт.
  • Пота становится меньше, даже в жару.

Кстати, дезодорант нужно смывать в конце дня, хоть визуально он не ощущается, и кажется, что испарился, но я все равно смываю его. Лучше использовать нейтральное мыло без отдушек, либо дегтярное, но вы смотрите на свое усмотрение.

Расход дезодоранта большой. Смотришь нет 1/10 части, через пару дней уже 2/10. Из-за своей водянистой структуры, расходуется очень быстро, но зато, им можно пользоваться без ограничений, так как состав полностью растительный.

После вскрытия дезодорант хранится целый год! Но едва ли его хватит даже на месяц. В плане экономичности, настоящий кристалл самый настоящий рекордсмен. Но я решила им больше не пользоваться, потому что в отличие от жидкого део кристалла от Ecolab, он сильно впитывает запахи и в использовании не удобен. Теперь только этот жидкий кристалл. Smile

Хорошо все-таки, что я рискнула купить део кристалл от этого бренда, мне нравится его эффективность, цена, а также простота использования. Поэтому, рекомендую к покупке, хотя бы попробовать тем, кто потеет не сильно, умеренно, а также имеет возможность носить с собой этот лёгкий пластмассовый флакон, в случае чего, освежить подмышки.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Натуральный
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не оставляет следов
  • Не чувствуется на коже
  • Нейтрализует запах пота
Недостатки
  • Не хватает его действия на весь день
  • Слишком жидкий
jeevanрекомендует
01.09.2020
максимум, что он сможет, это на 50% уменьшить выделение пота.
странно, по-моему когда начинаешь пользоваться кристаллами пота по ощущениям образуется больше, но без запаха. Потому что не блокируются потовые железы
01.09.2020
Даже не знала, что у марки такое есть!
Присоединяюсь к Вам 👍