Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 13:45

Нервотрепы одним словом. Фото пока нет, будет возможность обязательно загружу в каком виде приходят посылки.

Пользуюсь услугами этой компании не в первый раз. В целом все вроде бы неплохо, особенно радует возможность оформления перевозки через сайт. В назначенный день приезжает дяденька вы при нем показываете содержимое посылки (тут в принципе претензий нет - антитеррористические меры), запаковываете и груз увозят. Цены канеш на ПРР пипец. За 2 места за то чтобы спустить в грузовом лифте отдали 2 тысячи. Ладно Бог с ним все кушать хотят. Сама перевозка между терминалами недорогая. Но еще 1500 отдали за довоз до двери получателя. И только по тому, что находится получатель за городом. Хотя поселок находится намного ближе к терминалу, чем большинство районов в городе. Ну ладно, про это мы в курсе и при расчете на сайте примерно можно представить, что во сколько обойдется.

Груз отвозят на терминал замеряют и присылают счет. Вот еще один плюс - оплатить можно онлайн. Т.е. все можно делать дистанционно. Мне, как молодой маме, это очень удобно. Возможности ездить к ним на терминал нет.

1. Первый раз груз отвозили самостоятельно. Очередищи, все это долго и муторно оформлять, в общем не советую) Сначала груз отдаешь на терминал, там его измеряют, взвешивают, считают и отдают замеры. С этой бумажкой идешь оформлять и оплачивать доставку. Так получилось, что я была и отправителем и потом получала груз в другом городе. Пришла моя заветная коробочка и испортила настроение на весь день. Вся коробка была мятая-перемятая, а в углу зияла огромная дыра! Дыра товарищи! Ну и со всеми последствиями - сломали игрушку ребенка. Не стала скандалить, пережила. Осадочек остался.

2. Второй раз оформила заявку через интернет. Приехал дядечка забрал груз, на следующий день муж поехал расплатился. Сидим ждем. Звонит мама и говорит, что адрес доставки указан неверно. Надо доплатить мне, больше никто не может, пока деньги на расчетный счет не поступят груз не отдадут. За простой на терминале придется доплачивать. Возмущению нет предела. В моей заявке адрес указан верно! Уже готовую заявку обработать нормально не могут. Но все обошлось, деньги на расчетный счет пришли вовремя, ничего дополнительно оплачивать не пришлось.

3. Третий раз закинул старик невод. ( выхода нет плюс надежда на лучшее). Оставила заявку, приехали забрали, вечером оплатила через инет. Вроде все хорошо, и вот звонит мама и говорит в коробке ДЫРКА рука проходит. Я не пойму они там коробками в футбол играют?? Или у них есть специальный человек, который дыры в коробках делает?? Или что если дополнительно не оплачиваешь сохранность груза можно теперь как попало свою работу выполнять??

Заключение: в принципе для меня очень удобный сервис. Радует, что общение с сотрудниками сведено к минимуму. По срокам - всегда приходило раньше, чем написано. Но качество услуги оставляет желать лучшего. Скоро бытовую технику надо будет отправлять, похоже придется на своем горбу переть. Нет больше доверия к Деловым линиям

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Звонят и сообщают о прибытии груза
  • Оперативность
  • Оформление заявки на сайте
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Не отвечают за сохраность груза
  • Цены на ПРР и доставку документов завышены
ТианKане рекомендует