Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 21:32

несколько раз

Компрессионный трикотаж необходим всем девушкам/женщинам/бабушкам и даже мужчинам. Если ваши ноги отекают и болят, либо если у вас большая нагрузка на ноги (например, как у меня, при занятиях спортом), у вас стоячая работа, вы в положении - вам просто необходим такой трикотаж.

Сразу советую не заниматься "самолечением" (может, вам даже будет нужна операция, о ней можно прочитать тут). Степень компрессии должен определять специалист, в моем случае это был хирург. Врач должен осмотреть ваши ноги, узнать симптомы. Далее - идем в магазин, либо смотрим в интернете.

Что лучше - чулки/гольфы/колготки? Лучше всего либо чулки, либо колготки. Гольфы - до колена, а под коленом как раз и бывают первые признаки варикоза. Нам нужно чтобы трикотаж был выше венозных вен.

Опять таки - мне врач сразу сказал, что лучше всего не покупать трикотаж российского производства и не покупать дорогой трикотаж, т.к. срок "службы" - менее полугода. И обязательно смотреть из чего сделан данный трикотаж. Лучше всего сразу купить 2 пары.

Как носить - утром, как только проснулись, рядом с вами должны лежать перчатки и сам трикотаж. Необязательно покупать дорогие перчатки, которые вам будут пытаться всучить. Что чулки, что колготки одеваются легко и просто без этих перчаток. Если вы в себе сомневаетесь - купите одноразовые резиновые медицинские перчатки (цена в аптеке не выше 100 рублей), одной упаковки вам хватит для тренировки Smile Если вы используете трикотаж для занятия спортом, чтобы уменьшить нагрузку на ноги - перед тем, как одеть трикотаж (если это делается до тренировки) вы должны полежать в расслабленном состоянии минут 10. Либо задрать ноги на те же 10 минут Smile

Как ухаживать - стирка только руками + нельзя сушить на батарее. Сохнут чулки достаточно быстро.

Теперь о трикотаже фирмы Венотекс.

Когда я пошла покупать компрессионный трикотаж - мне было все равно какой фирмы он будет. В первом магазине мне предложили чулки от 5 тыс и выше. Перед этим я специально на сайте посмотрела ассортимент магазина, в наличии были чулки и колготки от 2500, однако, консультанты 2 раза прогнозировали мою просьбу о цене - не более 3 тыс. Мне был не важен цвет, открытый носок или закрытый, мне просто было нужно купить данный трикотаж. Но, в этом магазине не срослось Smile Самое смешное, что когда я в третий раз повторила границы цен они начали спрашивать, может у вас день рожденье, мы бы вам сделали скидку 15%. Угу, 15% от 6 тыс - это тоже далеко не 3 тыс)) Помня наказ врача я посмеялась над ними и пошла в другой магазин.

Во втором магазине мне предложили венотекс. Цена 3500. Поскольку был уже вечер и в третий магазин ехать не хотелось, пришлось брать. Лучше бы я так не спешила...

Качество... - на третий день появились затяжки, через неделю пошла стрелка от пятки и вверх. Носила я их с утра до вечера, но поверх чулок одевала колготки и только потом джинсы, либо юбку, либо спортивные штаны. Из-за затяжек компрессия в этих местах стала ниже. Сравнение с чулками Bauerfeind можно прочитать тут. Стоит ли покупать чулки на АлиЭкспрессе - можно прочитать тут.

Вывод - трикотаж действительно помогает, особенно это заметно тем, кто много ходит, либо занимается спортом, либо проводит весь день на ногах. Цена такому трикотажу, как и сказал мой врач - тысячи 3, все что выше - просто блажь. Из минусов - после тренировки приходится их снимать, дать ногам отдохнуть и менять на новую пару + ужасное качество - полностью порвались меньше чем за месяц. Из плюсов данного бренда могу отметить только разнообразие цветов.

Достоинства
  • Помогают избавиться от отеков и тяжести в ногах
  • Улучшают кровообращение
Недостатки
  • Затяжки на новом изделии
  • Пошли затяжками уже через месяц
  • Пошли стрелы уже в первый день носки!
  • Тяжело одевать, нужна сноровка
MatiereNoireне рекомендует
26.12.2016
У меня от них зудели ноги,было ощущение,что я в гидрокостюме. А какой кайф,когда их снимаешь Big smile
04.01.2017
Это да, особенно первое время. Потом стало легче.
30.03.2022
Ой, и не говорите... Big smile