Опубликовано 3 Июль, 2016 - 10:01

Самое универсальное средство. Его можно использовать для лица, тела и для волос. Да-да, для волос. Испробовано на себе! Это работает! Ниже расскажу как.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

>О себе: у меня очень проблемная кожа из-за проблем со здоровьем. Я в вечном поиске средств от прыщей, шрамов и пятен, испробовала кучу как средств от дорогих до дешевых, в том числе и глину.

Глина вообще одно из моих любимых средств, в аптеке всегда покупаю всех видов, если честно не заметила координатной разницы между глинами, будь то зелёная или белая, все реально работает.

>На лицо наношу ватным диском. Мне удобно именно так, не пальцами и не кисточкой. Прочитала на одном сайте, что нельзя допускать полного высыхания глины на лице, чтобы стягивало кожу. Поэтому для пущего эффекта я иногда сбрызгиваю сверху корейским увлажняющим мистом.

После глины лицо мягкое, пятна светлеют, прыщики подсушиваются. Это то что действительно нужно коже! После смывания глины мажу кожу питательным кремом. У меня это корейский крем на основе газированной воды.

>Для волос. Жирность волос это тоже моя проблема номер 1. Помимо мытья головы правильным шампунем, я использую глину. Глину необходимо наносить только на корни, так как она очень сушит. Бедным волосам по длине это явно не придётся по вкусу. А вот кожа головы с помощью лечебных свойств глины придёт в нормальное состояние. Личный эксперимент был поставлен и результат порадовал: я использовала глину на кожу головы в течение месяца два раза в неделю. И волосы стали заметно меньше жирниться!

>Маленький секрет: для ещё более сильного эффекта я добавляю в глину пару капель эфирных масел. У меня это масла мандарина и мяты.

• Масло мяты стимулирует рост волос, нормализует баланс кожи
  • Масло мандарина регулирует работу сальных желез

>Цена 50-60 рублей. Согласитесь, дёшево и сердито.

ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС:

профессиональный шампунь Лонда для жирных волос

✪ корейский шампунь для шикарных волос

✪ спрей с маслом арганы и кератином или как избавиться от электризующихся волос

японский шампунь для волос

шампунь с манго и авокадо

Достоинства
  • Недорого
  • Нормализует баланс кожи
  • Подсушивает прыщики
  • Подходит для кожи и волос
Xiaomaрекомендует
18.09.2016
Давно хочу попробовать глину для волос, но боюсь, что она сделает волосы сухими и плохо смоется с волос Sad
20.09.2016
Если только на корни, то хороший эффект. На длину не надо, я пробовала, сильно пересушивает и волосы потом как мочалка. А смывается вполне нормально.