Опубликовано 23 Март, 2019 - 10:30

99 рублей.

Я всегда ищу что-то бюджетное и действенное! На этой раз я решила преобрести маску от Lio. До этого на бальзамы этой фирмы не обращала внимание. Так как состав не впечетлил.

В этой же маске для поврежденных волос и секущихся кончиков состав очаровал! Да и дизайн тоже приглянулся:)

Мои волосы: Осветленные и окрашеные тоника в рыжий цвет. Уже мечтаю, что бы он смылся. Волосы не сухие, но поврежденны осветлением (хотя опережая момент...через месяц использовании этой маски концы стали суше. Но не факт, что из-за маски).

Цена:99 рублей.

Упаковка:ярко голубая емкость с золотой крышкой. Надписи в основном белые. Поэтому трудностей с чтением не возникнет. Может быть понадобиться лупа:)

Объём: 450 мл. Эх, жаль, что не 500 мл. Конечно, не велика потеря.

Производитель: ООО ПХК "Алабино".

Срок годности: 24 месяца.

Главные герои маски это Д-пантенол, льняное маслом и активновосстанавливающий комплекс.

Но кроме всего этого есть маска других прекрасных полезных компанентов. Подробнее в составе.

Состав это нечто! Еле сил и нервов хватило написать весь список:)

И пока его печатала заметила, что в составе есть силиконы. Хотя сначала я и не приметила их. Потому что список ужасно мудреный.

Консистенция: Супер густая, но не смотря на это отлично распределяется по волосам.

Волосы будто впитывпют маску. Никаких отдельных нераспределившихся кусочков нет.

Запах: Приятный и знакомый. На что похоже не могу вспомнить. Пока средства было на волосах, аромат ни как не раздражал.

Действие:

1 раз.

Это был провал! Маску держала 10-13 мин. Но кончики как были суховаты перед мытьем, такие и остались.

А в целом ситуации была еще хуже. Так как давно у меня волосы с такой силой не путались. И еще в некоторые местах тарчали в разные стороны ( пушились).

Если сухие концы я могу еще списать на то, что это их так шампунь от Чистой Линии за пару даней высушил...То как обьяснить общий вид волос?

Это же маска в конце-концов, а не кондиционер или бальзам. Там болеет в этой раз я применении свой любимые мягкий шампунь.

После сушки естественные путем без фена дополнительно нанесла оливковым масло на кончики и остатки разнесла по всей длинне ( как силиконовве масла ). Дело улучшилось.

2 раз.

Использовала маску после Оливковый маски на ночь и шампуня от Бабушки Агафьи. Держала уже меньше. Примерно 3-5 мин. После ополоснула настоем лавра.

Волосы были гораздо мягче, чем применении первом использовании. Блеск такой же хороший. Пальцы проходили,через полотно волос, как через шелк!

По фото видно, что волосы стали немного более прямые, но и в предыдущее применение такой эффект был.

Все так же тарчали коротенькие волоски. Это меня не очень устраивает. Но в этой раз я гораздо лучше отнеслась к продукту . Все же больше тогда Чистая линия навредила.

Со временем коротенькие торчащие волоски пригладились сами собой и все выглядело еще лучше.

3 раз.

Использовала после кефирной маски и шампуня от Planeta Organica.

Опять нанесла очень щедро. Но времени не было и "Lio Prohaircare Restructuring hair mask Восстанавливающая маска для поврежденных волос и секущихся кончиков" держала на волосах 3-5 мин.

Затем ополоснула настоем трав. После высыхания еще сделала аромарасчесывание с эфирным маслом лаванды и иланг-илаг.

По итогу волосы гладкие, мягкие и немного распрямленные. Эффект хороший. Но рука не совсем легко проходит через волосы. На кончиках немного застревает.

4 раз.

Теперь пошел хард-кор. У меня в наличии был "Шелк для волос" от DNC. Так почему же не совместить это средства?

Я смешала часть маски и половину одного пакетика "шёлка". Смешала и нанесла на волосы примерно на минут 15-20. Так как "Шелк для волос" тоже рекомендуется держать минут 20.

Волосы после такого способом были мягкие и рассыпчатые, но все равно сохранили свою пышность. Мне бы хотелось больше гладкости.

5 раз.

В этот раз шампунь от Natura Kamchatka.

Решила, что пора немного модифицировать маску, поэтому добавила в нее оливковое масло! К тому же, как обычно перед мытьем головы маслянное обертывание делать не стала.

Эффект бесподобный. Волосы шелковистые, гладкие и напитанные. Так что теперь буду только так и делать.

Но на следующий день кончики опять были хрустящими?

Полное впечатление и итог:

​​​

Маске ставлю оценку 3. Стоимость и объем средства шикарны. Но эффект средний. Можно и без силиконов получить похожий эффект. Поэтому считаю, что состав не оправдывает себя. Слишком много полезностей, а толка почти нет.

Приходится каждый раз добавлять дополнительные ингридиенты для лучшего питания и увлажнения волос. Но так не должно быть! ?Просто не мой продукт?

Из выше перечисленного могу сделать вывод, что второй раз не куплю данную версию. Может попробую вариант с маслами...Но сильного желания этого делать нет, так как опять же силиконы...

Лучше куплю опять свой любимый бальзам . Дает результат лучше и круче даже через 1-3 минуты, а "вредностей" нет. По стоимости выходит примерно в 2 раза дороже, но оно того стоит ( и все равно средство достаточно бюджетное).

А к этому рука и не тянется больше.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Плохо справляются со своей задачей
  • Силиконы в составе
SeilorMне рекомендует
Цвет огонь!)))
26.03.2019
Да, только воды вечно оранжевая во время мытья)
Какие волосы ?
Wink
23.03.2019
На первых фото - самый красивый рыжий, который я когда-либо видела и он Вам идет
26.03.2019
Но на первых фото это он уже смылся немного. А так еще ярче он))) в предыдущих отзывах можете увидить певоначальный результат))) Подумываю в натуральный рыжий покраситься, но пока свои волосы буду отращивать)
29.03.2019
Какой шикарный у вас цвет волоооос! Innocent
Жаль, что смывается. Это Тоника?
29.03.2019
Да, она самая?? Если добавить бардо, то цвет более красными будет? Мне как раз на руку, что цвет быстро уходит) Люблю меняется)
14.04.2019
Это просто шик! Цвет волос просто бесподобный)
14.04.2019
Да, иногда хочется что-нибудь яркого? Жаль, что вызывает не очень красиво (