Опубликовано 18 Март, 2015 - 17:42

Здравствуйте,девочки!

Может быть кого-то заинтересуют мои варианты домашнего маникюра. В салоны и к мастерам я никогда не обращалась. Предпочитаю с самой ранней молодости делать маникюр сама себе дома. Делаю ванночки для укрепления ногтей с содой,солью и йодом. Втираю витамин Е на ночь, иногда балую миндальным маслом. Использую в качестве основы укрепитель 8 в 1 от Eveline /

Eveline 8 в 1

Сверху покрываю обычным прозрачным лаком. Никакие специальные средства для сушки ногтей не использую.

Итак, выкладываю для вас свои различные варианты маникюра, не судите строго, я очень стараюсь)))

Любимый лёпард ))) Делаю его очень часто по любому поводу

В основном в классическом цвете - на жёлтом коричневые пятна в черной оправе. Видела очень много всевозможных цветовых решений данного маникюра, но мне нравится исключительно этот.

Нежный розовый с цветами.

Честно говоря, идея этого маникюра пришла ко мне довольно спонтанно. Нужно было срочно опробовать новый лак, а что им рисовать пришло ко мне уже в процессе ))))

Звёздный

Маникюр со звёздами

Ну неоднозначное мнение у меня о нём. С одной стороны оригинально и необычно, с другой - эти звёздочки постоянно цепляются обо всё, что можно - одежду, колготки, даже по коже неприятно...бррр, как вспомню. В общем делаю его в основном на один вечер, куда-нибудь на выход, ибо звёзды довольно скоро начинают отпадать, и буквально на следующий день я снимаю этот маникюр.

Агрессивный красный

Красный с животными мотивами

Не знаю почему, но этот маникюр ассоциируется у меня со звериным. Яркий красный, животный рисунок на кончиках. Ррррррр, очень агррресивно))))

Кракелюр (похож при беглом взгляде на леопард,второй коллаж, второе фото)

Справа кракелюр (сравнение с леопардом)
Берём лак - граффити, покрываем им цветную основу, сверху прозрачным, как только начнёт лопаться и - вуаля, оригинальный маникюр готов. Довольно быстро делается, при отсутствии времени или же фантазии.

Градиентный (омбре)

Градиент (омбре)
Самый милый для меня именно в данной цветовой гамме. Наберите в поисковике "маникюр омбре" и именно в таком цвете будут первые результаты)))) Честно говоря, вариантов просто бессчетное множество, этот привожу просто в качестве примера.

Френч оригинальный

Френч в цвете

Френч люблю всегда. По любому поводу. В любых цветовых решениях. Обычный классический френч бывает скучновато, поэтому экспериментирую над ним как душе угодно. Обычно под настроение это выглядит вот так

Френч с росписью

Френч с цветком

Лунный маникюр (в данном примере с матовым лаком) ​

Матовый + лунный
На правой руке сделала с платиновой основой, на левой - с чёрной. Честно говоря, этот маникюр был сделан в качестве пробного,при тестировании нового матового лака Golden Rose Matte.Цвет просто потрясающий. В разных основах в качестве сравнения. Мне больше нравится вариант с чёрным. А вам?

Лунный маникюр матовым лаком
Процесс нанесения - всё рисую от руки, поэтому может быть немножко неровно.

Полосатый

Второй вариант без помощи трафаретов. Просто от руки рисовала среднюю полоску.

Красим ногти одним цветом. Хорошо даём высохнуть, затем клеим трафареты. Красим контрастным цветом, даём чуть подсохнуть и аккуратно снимаем. У меня не совсем получилось ))) Можно и красивее

Такси-такси)))

Моё любимое сочетание цветов: чёрные полоски на жёлтом. Навеяло песню : "Такси, такси вези, вези..." )))))

Дизайнерская роспись и разнообразные рисунки)))

Когда уж совсем фантазия истосковалась, и руки чешутся что-нибудь эдакое нарисовать - в ход вступает тяжёлая артиллерия. Куча свободного времени и чуточка внимательной и кропотливой работы - и всевозможные сложные рисунки на ваших руках ))))

Маникюр в стиле "погоны"

В стиле "погоны"
Не знаю, почему именно такой вариант пришёл мне в голову, но факт остается фактом))) Из ассоциаций сразу подумала о погонах. Вот и пойми потом женскую логику) Не судите строго - мучительно долго придумывала что-бы такого изобразить сегодня на ногтях, и вот родилась данная композиция.

Мятный горошек

Мятный горошек
Довольно популярный рисунок и цвет. Решила поэкспериментировать : окрасила ноготь безымянного пальца в белый, а остальные в мятный цвет. И горошек мелким дотсом. По-моему мило) Кого интересует оттенок мятного - Golden Rose 236.

Здесь можете прочесть, как я отбеливаю и укрепляю ногтевую пластину

А это мои помощники в создании потрясающего образа для ногтей.

Спасибо за внимание, буду стараться выкладывать ещё мои работы по возможности. Так как вместить всё сразу - это просто огромная работа, учитывая, что нужно собрать все фото в кучу, отсортировать, и для приятного взору созерцания обработать и создать коллажи - буду выкладывать постепенно.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам что-нибудь понравится из моих идей.

Всем добра! Будьте всегда красивыми и любимыми!

Достоинства
  • Необычно
  • Просто и доступно
  • Развивает фантазию
Ellisseрекомендует
Обалденные дизайны ... Smile особенно учитывая что Вы сами делаете !!!! Wink
18.03.2015
Больше всего мне Агрессивный красный понравился . Тоже хочу такой дизайн ))) Smile
18.03.2015
А маникюр с водой не пробовали? Долго и не всегда получается, конечно, зато очень красиво Smile
18.03.2015
ПантеRRа, спасибо, очень рада,что Вам понравилось) В интернете вообще очень много различных уроков по рисункам на ногтях,их легко найти,и Вы можете попробовать! Уверена, что у Вас получится!
18.03.2015
StasyFox, водный ещё ни разу не пробовала. Очень красивые есть, много изучала, но пока что боюсь на себе попробовать. Или морально просто нужно себя подготовить к такой нелёгкой работе Shy