Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 11:30

Здравствуйте!

С гелями для умывания у меня как то не складывается. То очень сушит, то не смывает косметику, то не подошел коже и тому подобное. До сих пор у меня нет фаворита. Поэтому я активно ищу себе идеальное средство.

Я склонна к аллергическим реакциям и агрессивные средства для лица легко травмируют мою кожу. А так же обладаю жирной Т-зоной, которая моментально покрывается прыщиками от неправильно подобранного средства.

Косметика "Лерана" привлекла внимание своими натуральными составами.

О себе:

Тип кожи - комбинированный с жирной Т-зоной

Возраст - 29

Общая информация:

Производитель - Россия

Объем - 300 мл

Где купить - ссылка на официальный сайт и на сам гель на том же сайте. Больше я его нигде не встречала.

Цена - 300 рублей (фиксированная цена у всей линейки)

Срок годности - 2 года, после вскрытия 3 месяца. Вполне хороший срок, думаю, как раз к этому времени закончится.

Упаковка:

Все продукты серии "Лерана" имею одинаковый дизайн.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Упаковка скромная, лаконичная. Я бы сказала - ничего лишнего. Этикетка светло зеленого цвета. Есть описание на обратной стороне.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Удобный дозатор. Открывается и закрывается, что защищает от вытекания, если брать с собой в поездку.

Достаточно легкого нажатия, что бы вытек гель. Поступает в небольшом хорошем количестве, не улетает в стороны и мимо рук. К упаковке совершенно нет претензий. Я даже иногда оставляю подобные бутылки, если вдруг какое-нибудь средство будет без дозатора.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Есть доступ к самому гелю, открутив горлышко.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Lactic Acid (Молочная кислота), Citric acid (Лимонная кислота), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Potassium sorbate, Sodium Benzoate (Консерванты), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты), Cananga odorata oil (Эфирное масло иланг-иланг).

Идеальный натуральный состав. Экоголик, конечно же, одобрил

Экоголик

Консистенция:

Жидкая, я бы сказала, даже очень, но к качеству это не имеет никакого отношения.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Аромат напомнил, что то хвойное с целебными травами. Ну и естественно запах мяты играет основную роль. Не навязчивый, на лице после умывания не остается.

Применение:

Легко наносится, благодаря, своей легкой консистенции. Достаточно 2-3 нажатия на все лицо и шею, а если на мне нет косметики, то 1-2 нажатий. Пенится не сильно.

Сначала немного умываюсь просто водой, а потом наношу гель. Образуется небольшая пена. Долго не держу на лице, несколько движений и умываюсь. Если есть косметика, то эту зону обрабатываю более тщательно.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Смывается без труда и лишних трений.

Расход:

Так как я умываюсь всего несколькими нажатиями, то расход очень экономный.

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"
Использовала за 1 месяц, но думаю, кто часто пользуется косметикой расход будет чуть больше.

Эффект:

Результат:

• быстрое и мягкое очищение
  • заметное улучшение цвета лица
  • нормализация сальной секреции
  • стремительная регенерация
  • свободное дыхание клеток
  • заживление повреждённой кожи
  • уменьшение воспалений

Обычно я убираю косметику специальным средством, а потом умываюсь (или наоборот). Но было интересно попробовать, как справится с этим гель. После первого же применения я очень удивилась. Я умывалась меньше минуты, и он убрал всю косметику. Моя "смывашка" настолько быстро не работает. Это потрясающий результат. Хотя не могу отвечать за полный образ, ведь я крашу только ресницы, брови, немного консилера, хайлайтер и праймер. Тем не менее, большинство средств даже с этим минимум не справляются.

Сверху фото с косметикой, снизу после умывания.

Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ

Водостойкую косметику, конечно, же до конца не убирает.

Так же решила попробовать на другой косметике. Сверху вниз:

До

5. Блеск для губ

6. Матовая очень стойкая помада

7. Карандаш для губ

8. Тушь

Мыла, как обычно, недолго и сильно не растирая. Немного удивилась результату, так как думала останется тушь и водостойкая помада. Но больше всего остался блеск для губ.

После

Как я писала выше, тип моей кожи - комбинированный и очень жирная Т-зона. Гель немного подсушивает кожу, что в моем случае идеально. После него лучше ложится крем, а моя кожа стала намного меньше блестеть.

Производитель не соврал, идеально регулирует жирный блеск.

Как работает:

• протеины пшеницы оказывают противовоспалительное действие
  • экстракт чистотела помогает устранить жирный блеск, регулирует секрецию сальных желез, сужает поры;

А вот обладательницам сухой кожи не уверена, что подойдет, но утверждать не буду. В области щек у меня очень сухая кожа, тем не менее, какого-то дискомфорта я не чувствую.

После ощущается приятная легкая свежесть. Кожа успокаивается и выравнивается тон лица.

экстракт мяты оказывает освежающий, антисептический и успокаивающий эффект

Так же у меня периодически появляются воспаления, гель деликатно ухаживает, не вызывает раздражения и не увеличивает поврежденные места.

Идеально подошел для летнего периода. У меня очень светлая кожа, которая моментально обгорает на солнце. После улицы даже прикасаться к нему не хочется, не то что нанести какое-либо средство. Гель приятно "холодит" и снимает раздражение. Цвет лица, конечно не сильно меняется, но неприятных ощущений значительно меньше.

Побочные эффекты:

Нет.

Итог:

Этот гель отлично подошел для моего типа кожи, а особенно в летний период. Я думаю он идеально подойдет детям в подростковом возрасте, когда у многих проблемы с акне.

Однозначно рекомендую!

Так же можете почитать мои другие отзывы на косметику "Лерана":

Гель для интимной гигиены

Гель для душа с восхитительным ароматом апельсина

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко пенится, быстро смывается
  • Маленький расход
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Приятный освежающий аромат мяты и эвкалипта
  • Хорошо справляется с кометикой
Алина904рекомендует